Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Загадка. Семья. Я у мамы не один, у неё ещё есть сын ... (см). Кто это?

orchideaua [154K] 4 года назад

Я у мамы не один,

У неё ещё есть сын,

Рядом с ним я маловат,

Для меня он — старший...

4 буквы.

6

Это - очень интересная, и в то же время очень простая загадка. Она очень нравится всем детям. Раз они оба сыновья одной мамы, а тот первый из них младший, то ответ на эту детскую загадку - старший БРАТ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Брат.)) Другой сын моей мамы - мне брат. Исключительно для теории - если брат только по материнской линии - он называется единоутробный, если по линии отца - сводный, если оба родителя общие - то родной.))

il63 [131K]
Здорово! И главное - под рифму. А я думал-думал, у всех спрашивал - никто так и не догадался... Вам за ответ еще +1.  4 года назад
комментировать
1

Это естественно "Старший брат"---суровыми бывают старшие братья,но за то за ними как за каменной стеной..Для девушки строгий старший брат-это самый драгоценный алмаз...А для брата верная сестра-это великая честь...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..