Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как можно использовать эфирное масло чайного дерева?

вопрос закрыт
Голубоглазая юристка [189K] 4 года назад
1

Масло чайного дерева хороший антисептик - использовать можно для прижигания прыщиков, ещё в аромалампах, ингаляторах- для профилактики простудных заболеваний,поскольку обладает противовирусным эффектом, для волос хорошо- можно добавлять по капельке в шампунь, даже в ванну, пару капель на стакан воды- и можно применять вместо зубного бальзама для полоскания проблемной полости рта. Можно для массажа добавлять в массажное масло, вреда не будет, главное убедиться в отсутствии аллергии.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Очень полезное масло)))) не могу его купить ни как(( разберают быстро). Вообще им делают арома терапии. В арома лампу чуточку воды пару капельмасла и всечку вниз) кто то делает инголяции, можно добавоюлять в ванну.. Чайное дерево очень полезно для кожи!!! Очищает ее, востанавливает)

И еще! Если у вас дома завелись насекомые( тараканы или ещкюе кто.) то когда моете полы вместо моющего средства в воду добавляйте пуру капель масла!!! Именно чайного дерева! Им ( насекомым) не нравится этот запах)))

1

Я всегда лечу насморк этим замечательным средством. Беру столовую ложку растительного масла, добавляю туда 12-15 капель эфирного масла чайного дерева и капаю в нос. Педиатр посоветовала. Очень эффективные, недорогие и, главное, натуральные капельки в нос получаются как взрослым, так и малышам!

1

Моя сестра использовала эфирное масло чайного дерева для обработки папиллом. После нескольких обработок папилломы отпали.

yunata1987 [170]
при герпесе тоже эффективно масло)  4 года назад
комментировать
0

Насколько я знаю, масло чайного дерева считается одним из самых эффективных средств при лечении различных проблем с кожей. Это всякие прыщи, угри, раздражения, экземы. Используют и само по себе, и вместе с другими маслами.

0

Если вам надо прыщики полечить то ватной палочкой мазать прыщики,маски из масла чайного дерева укрепляю волосы и избавляют от перхоти,

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как применять масло чайного дерева?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..