Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли заранее вычислить потенциального маньяка?

Рагима [9.7K] 4 года назад

Маньяков ловят и принимают меры только после совершения ими одного или нескольких преступлений. Есть ли методики в криминалистике, в психиатрии, с помощью которых можно выявить человека с явными садистскими наклонностями и как-то лечить их и принимать все необходимые меры, чтобы этот человек не представлял реальную угрозу для окружающих?

1

Дети рожденные с дополнительным геном имеют все шансы стать или гением - спортсмном или великим ученым или маньяком.

Это данность от природы и об этом знают врачи и могли бы устанавливать наличие/отсуствие этого гена еще в роддоме.

Эти дети а потом и взрослые люди понимают что они особенные и все остальные кажутся им как бы недоразвитыми и часто маньяки играют со следователем в "кошки-мышки" то давая возможность почти поймать себя, то ускользая.

Я не знаю, дети индиго - это тоже они или нет, но лично я себе представляю что это примерно то же самое...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Рагима [9.7K]
Что это за ген? Как называется?  4 года назад
комментировать
3

Методики, наверное, есть, но вычислять потенциальных маньяков где-то на улицах города не представляется возможным, ресурсов просто не хватит. Маньяки, у которых в душе какая-то обида, царит злость, ненависть, жестокость, агрессия и жажда крови, с виду могут быть вполне обычными, веселыми и доброжелательными людьми. Внешность часто обманчива. Взять, к примеру, меня. Меня часто охранники магазинов останавливают с просьбой показать сумку, часто за мной в магазине ходит охранник по пятам, не останавливаясь пока я не уйду из магазина, не скрывая этого. Их настораживает мой внешний вид, наверное мои жесты и мимика, я выгляжу подозрительно и меня всегда возмущает такое отношение ко мне. Я никогда ничего не воровала да и в мыслях не было. Та же элементарная игра "Мафия". Все всегда считают, что мафия я, притом, что я ни разу за всю жизнь ей не была, всегда мирный житель. Они выбирают меня просто потому, что по их мнению я хитро улыбаюсь и молчу.

Рагима [9.7K]
В том-то и беда, что маньяки, как раз, очень неприметны внешне и выглядят очень добропорядочными, тихими и приличными. Их ни один охранник никогда не заприметит и не заподозрит.  4 года назад
Светлана19­93 [4.2K]
да,да, да, возможно! но вот я к этому и говорю, что внешность обманчива. Нет действительно есть высококлассные специалисты, которых практически невозможно обмануть,они знают, что обозначает тот или иной взгляд, жест, та или иная мимика, но таких специалистов единицы и нет возможности вычислять потенциальных маньяков где-то в толпе, среди других людей, если только случайно. Если предупреждать появление маньяков в раннем возрасте, то этим думаю должны заниматься органы опеки и попечительства, так как большинство маньяков имели неблагоприятное детство и с такими детьми должны работать психологи  4 года назад
комментировать
2

Такие методики существуют,но они не дают стопроцентной гарантии,это во-первых,а во -вторых, применить их на практике ,вряд ли возможно,ведь для этого надо как-то ограничить свободу определённого круга лиц,потенциальных маньяков,а если человек не маньяк,то как быть?Извиняться потом и компенсировать моральный вред?Т.е. пока человек не совершит уголовно наказуемое преступление ничего и никого выявить нельзя.

Рагима [9.7K]
А почему не берут на учет детей, которые мучают и пытая, убивают таким образом животных и получают от этого удовольствие? Ведь известно, что все маньяки в детстве любили мучить и убивать животных. Потом с теми детьми, кто на таком учете, могли бы работать психологи. Это необходимо для таких детей и хорошо для общества. Ни о каком ограничении речь не идет. Просто ведь намного легче предотвратить проблему, чем решать ее потом какими-то радикальными методами, когда уже нанесен непоправимый вред людям в отдельности и обществу в целом.  4 года назад
Кокос69 [25.6K]
Понимаете,не все дети ,которые мучают животных становятся потом маньяками.Это ,во -первых.Кроме того,а почему вы решили,что предотвратить легче?Ведь на это потребуется средств не меньше,чем на поимку и обезвреживание фактического маньяка.  4 года назад
Рагима [9.7K]
Легче тем, кто не пострадал и чьи родные не пострадали. А что плохого в том, чтобы таких детей лечить. Ведь животные тоже живые существа и они не могут требовать свои права. И за них мы несем ответственность и мы должны за них заступиться. И если из 100 детей хоть 1 стал бы маньяком и серийным убийцей, если бы вовремя с ним психологи не поработали бы, то спасенные жизни стоят тех средств и усилий, которые были бы потрачены на предотвращение этого. А если это лично ваша жизнь или жизнь кого-то из ваших близких? Пусть деньги будут потрачены на то, чтобы спасти чью-то жизнь, чем на то, чтобы ловить и ограждать от общества еще одного психа.  4 года назад
Кокос69 [25.6K]
Как говорил один педагог:"Дети -вы же маленькие зверьки...". И от чего вы предлагаете лечить детей?От их естественной потребности познавать этот мир?. Да,дети жестоки и не всегда адекватны по отношению в том числе и к животным.Но лечить их,уверяю вас,не надо.  4 года назад
комментировать
1

Маньяки обычно в жизни работают на приличной работе, имеют семью и детей (это я про сексуальных),о них на работе хорошо отзываются, и они ни чем не приметны. Я думаю, только с помощью каких-либо психологических штучек, можно разглядеть всю сущность и натуру человека. И я думаю, возможно и дома можно заметить человека с отклонениями, если у него будут странные пристарстия к крови, к жестокости

1

Конечно, при желании можно в какой-то степени снизить уровень преступности вообще, в том числе и количество маньяков с помощью превинтивных мер. Но кому это нужно? Простому населению. А законы принимает кто? Те,которые максимально защищены от всякого рода маньяков. Они и законы принимают для своего высокопоставленного благополучия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..