Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем накормить привередливого в еде ребенка 3-х лет?

ProstoMaria [11.4K] 4 года назад

Какие блюда любимые у ваших деток? может есть какие-то беспроигрышные варианты?

3

Беспроигрышный вариант - привередливого ребёнка не кормить и не пичкать ничем, пока не проголодается хорошо. Здоровый аппетит любого к столу погонит. Кто от еды отказывается, значит, тот не голоден. А уж дети и подавно хорошо чувствуют и свой организм и помыкать взрослыми умеют, если видят, что будет любой каприз исполняться.

Убрать из дома сладкое, не давать перекусывать между приёмами пищи, приготовить несколько разных блюд и ждать, пока попросит есть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Моя тоже очень привередливая. Но ИСТИНА_ глаголет- выбирает еду сытый ребенок, а голодный, после улицы съест все практически.. А если еще посадить с другом (подругой) за стол-успех будет.

У меня дочь ест супы и пельмени.и ВСЕ!!.А вот у свекрови в деревне -там она с 7 утра то гуляет, и солянка в ход идет и голубцы, ежики, каши конечно же нет. Но хоть так..

ProstoMari­a [11.4K]
та же история- только супы и котлеты и маленькие детские пельмешки..ещё пюре картофельное иногда. Как же иногда хочется наготовить- в интернете рецептов море, но знаю, что ведь даже не попробует.  4 года назад
Дикое Дерево [20.1K]
Не все съест голодный ребенок. Если только две ложки, чтобы утолить первичный голод. А потом он есть не будет. Я в детском саду целый день ничего не ела до самого вечера, потому бОльшую часть еды, которую там подавали, есть было невозможно. И думаю, что даже если бы я два дня не ела, я бы такое есть все равно не стала, лишь только те самые две ложки для утоления самого острого голода. Но питаться ведь так все время нельзя, особенно ребенку. Так что детей надо кормить не только здоровой, но и вкусной пищей.  4 года назад
комментировать
1

Моей дочке почти три года. Ее тоже трудно накормить.

Из ее любимых блюд: блинчики с мясом, оладьи, машкичири, самодельный творожок с печеньем яблоком и бананом. Еще любит куриный суп с лапшой или рисом.

Еще любит макароны, может просто так их есть, но я стараюсь давать с мясной подливой.

Проблема в том, что заранее она не говорит, что хочет съесть, а ведь на готовку нужно время. А если готовить заранее, то она иногда отказывается это есть и просит другое блюдо.

ProstoMari­a [11.4K]
а что такое машкичири?  4 года назад
SladkayaKo­nfetka [5.4K]
Это как шавля, только пополам рис с машем.  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..