Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему у цветка Драцена блёкнут листья?

Олимпиада Христофоровна [10.8K] 4 года назад

Растёт в керамическом кашпо, поливаю редко, раньше заливала.

1

У меня растет Драздена,они с вашим цветком очень похожи и на внешний вид,и по уходу.я купила цветочек совсем больной,а сейчас целая пальма)Поливать летом нужно 2 раза в неделю и обязательно опрыскивать листики как можно чаще,зимой раз в неделю.я по цветку сразу замечаю проблемы-у него сохнут кончики листьев,значит полива мало.Возможно,ваша драцена реагирует на неправильный полив

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Олимпиада Христофоро­вна [10.8K]
Спасибо за совет, но я наоборот боюсь перелить, т.к. раньше переливала, корешки отгнивали и как следствие листья блёкли и сохли кончики у листьев, теперь не заливаю, а даже наоборот - поливаю раз в неделю, опрыскиваю, проблема осталась, или просто я не могу найти золотую середину ухода за этим цветком. На работе немного другая драцена растёт - без полосок на листьях, листья узкие - очень неприхотлива, её пересушат, она даст новые побеги, зальют - пьёт не гниёт...  4 года назад
Елена Зачарованн­ая [98]
Попробуйте поливать 2 раза в неделю,но не обильно.и через день опрыскивать,хотя по идее желательно каждый день.И еще не мало важно-эти цветы теневыносливые и они не любят прямые солнечные лучи!Просто не переносят,можно даже листья обжечь.так что горшочек в середину комнаты,плюс посмотрите,если начали вылазить корни,то пересаживать пора)  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..