Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие линзы лучше приобрести впервые - жесткие или мягкие?

Миланочка [6.8K] 4 года назад
1

Не только первые, но и все последующие линзы приобретайте мягкие, они так и называются по этому, что глазу мягко от них и глаз не чувствует дискомфорта. Я пробовала надеть жесткую линзу и немедленно она была вытащена, все это под контролем врача, потому что казалось, что в глаз засунули невообразимо большой и острый предмет. Это в пору девяностых предлагались больше жесткие линзы, тогда они появились и стоили намного дешевле мягких. И вот еще одно, что меня очень удивляет. Тогда перед приобретением линз, врач давал примерить несколько пар, оставлял лучшую и отправлял погулять на два часа, чтобы проверить, как себя человек чувствует, не мешает ли что и нет ли раздражения. Сейчас и врачи и в оптике запихнули первую линзу в глаза и гуляй Вася смело. А в итоге получается, что через четыре дня линзы перестаешь носить, так от них глаз начинает болеть.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я однозначно за мягкие контактные линзы! Мы живём не в прошлом веке, сейчас огромный выбор мягких контактных линз, можно из этого огромного количества подобрать себе наиболее комфортные по приемлемой цене.

Меня аж в дрожь бросает, как представлю что я вставляю жёсткие линзы, хотя ни разу ими не пользовалась. Мягкие контактные линзы ношу уже 4 года, вполне довольна, бывает меняю марки, чтобы методом тыка подобрать наиболее комфортные, но в общем, меня всё устраивает.

С одной стороны, не помешала бы консультация врача, перед подбором линз, но с другой стороны, они пропихивают только проплаченные дорогие марки, засунут вам линзу и отпустят гулять, а дальше сами разбирайтесь. Вот и приходиться заниматься подбором самим, хотя это дело времени.

Я покупаю линзы сроком на месяц, проблем с использованием не возникает в последнее время, хотя бывало такое, что линза рвалась, попадались некачественные. Сейчас это в прошлом.

0

Когда только начали еще во времена СССР применять линзы. То вначале люди носили жесткие так как они не вызывали аллергию. И для корректировки зрения кстати тоже. Потом только переходили на мягкие. Сейчас в большинстве своем сразу используют мягкие. Они проще в использовании, а эффект почти тот же. Но и твердые имеют свои достоинства. Лучше советоваться с окулистом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..