Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему люди стремятся к роскоши?

Миланочка [6.8K] 4 года назад
категория: другое
3

Эх, от недалекости своего ума, думаю. Как говорил один мой знакомый "В гробу карманов не бывает". С собой в могилу эту роскошь не унесешь, да и кому это надо? Похвастаться перед окружающими, что, мол, не хуже других? Все это напускное и не главное в жизни. Люди ориентируются на материальные блага, но забывают о духовной составляющей жизни. Это печально.

модератор выбрал этот ответ лучшим
3

Условия привычной нам жизни по сравнению с тем, как обстояли дела 100, 50 и даже менее лет назад, можно даже назвать социальным равенством. А мировые львы от маркетинга продолжают делать своё дело — создавать общество потребления. При этом умело используя психологические приёмы, дабы отдельный человек в действительности поверил, что его сосед лучше, чем он сам, потому что его мобильный телефон стоит дороже. А если ещё и внедорожник от 1 млн руб. под окном стоит, то вообще шикарно. Призывают простых людей стремиться к богатой жизни (её видимости) и всё больше тратить, становясь зависимыми от миллиардеров (или триллионеров — есть такое слово в русском языке?). Смотрите, раньше вы не могли себе даже представить такого, а сегодня что! Бутылка сладкой жидкости непонятного происхождения с Вашим именем на этикетке! Воистину, пути Господни неисповедимы...

3

Знаете, стремление жить хорошо я приветствую, но только в том случае если это стремление не зашкаливает и человек не начинает излишне хвастаться своими успехами.

Я гораздо более уважаю людей которые имея достаток вообще о нём не говорят.

1

роскошь дает человеку исключительную возможность самоутвердиться. человек как бы показывает, имея роскошные вещи, что смотрите мол, у меня есть то чего нет у вас, следовательно я лучше чем вы, завидуйте мне! могу конечно ошибаться, но это сугубо моё личное мнение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..