Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Узнает ли своего хозяина кошка через год после разлуки с ним?

ТатиТ [53.7K] 3 года назад
2

Мы кота в деревню отвезли, когда ждали пополнения в семье. И ничего, не только узнал, но еще и свою обиду демонстрировал, но потом простил, и все последующие наши приезды всегда встречал, на руки ластился. Хотя потом домой мы его не забрали, в деревне ему лучше было: раздолье на улице погулять, молоко коровье свежее, на мышей можно поохотиться. Свекровь ему прям рада была, всех мышей переловил и дома, и в сарае. Ему лет 10 было, когда мы его отвезли.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

узнает. у животных очень хорошая память. а вот будет ли рада или наоборот проявит агрессию - не известно.

1

Это зависит от того, сколько они были вместе до разлуки.

Если год-два, то вряд ли.

А вот если кошка возрастная, лет 7-8, то однозначно узнает. Другое дело, что они такие существа злопамятные и разлуки воспринимают как предательство.

У меня подружка уезжала на год по контракту в Америку и свою кошку оставляла мне.

Кошка диковатая и у меня самой в то время был кот. Весь год мы привыкали к другу, она пряталась и выбрала себе укромное, безопасное место по кроватью. Т.е. открыто она так и не спала на стульях, диванах, свободно на коврах и когда приходили чужие никогда не выходила.

Когда вернулась хозяйка, она вырывалась у неё из рук и мы даже подумали, что забыла, но не успели мы и чаю попить, как она вышла из убежища и стала к ней "мыркаться". К другим чужим, если уж сравнивать она не то, что выходила, она пряталась от чужих голосов.

А уж когда та её принесла домой, то вообще без умолку что-то ей выговаривала))

У кошек отличная память и к хозяину они привязаны не меньше собак.

1

Думаю вряд ли, когда я вернулась домой через две недели, моя кошка несколько дней меня боялась (она боится незнакомых), но потом снова привыкла. А когда моя сестра, которая раньше жила с нами, пришла в гости только через пол года, дк кошка вообще под диван спряталась

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..