Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Какими качествами должна обладать женщина-воин?

Снег в июле [98.9K] 4 года назад

Есть страны, где женщины призываются к воинской службе. Служат наравне с мужчинами, даже нагрузки те же. Как Вы к этому относитесь? Российские женщины и женщины постсоветского пространства по характеру напоминают воинов?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
5

Прочитал ответы и - пусть простят меня те, кто высказал свое мнение - это, по большей части, о женщинах из компьютерных игр. А я вам скажу, как оно в жизни.

Да, у нас в Израиле девочки служат наравне с мальчиками, но ничего хорошего в этом нет. Моя дочь, окончив школу в 18 лет, сразу же пошла в армию, причем сама попросилась в боевые части, где девочки служат три года, а не полтора, как в других частях.

Три года с автоматом, патрулировать арабские деревни, где пуля может вылететь из любого дома, стоять на блок-постах - как мы, родители, это пережили - не передать.

Характер стал жестким, резким, даже во взгляде появилось что-то "железное". А ведь ей семью создавать, детей рожать и воспитывать. По-моему мнению, женщина - это мягкость, нежность, это способность к компромиссу, к пониманию мужчины. Предназначение женщины в этом мире - создавать жизнь. А война - это совсем наоборот.

И я считаю, что женщина-воин - это позор для нас, мужчин. Мы должны оградить ее от этого, защитить ее, а не она нас.

Простите, если кого обидел.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Женщина-воин – в наше время это и полицейский и солдат,которые заняли свое место наравне и рядом с мужчиной.И поэтому она должна обладать теми же качествами характера,что и мужчина солдат.

Ведь на войне нет никакого разделения и выбора пуля не делает.Поэтому,чтобы придти к решению быть женщиной,которая готова воевать,нужно быть смелой и уверенной в своем намерении служить Родине.

Она должна владеть техниками ближнего и дальнего боя,иметь хорошую физическую подготовку,а также быть совершенно беспощадной к врагу на линии обороны за свою Родину.Она должна быть готова к подвигу во имя Родины и знать,на что она идет и какие последствия могут быть.

А это значит не иметь св своем сердце ни капли страха,иметь большую выдержку и спокойно переносить невзгоды,голод,холод и жару,т.е быть закаленной во всех этих аспектах изначально.Она должна быть мужественной и терпеливой, а также большим профессионалом выбранной для себя участи.Патриотизм это главное кредо женщины-воина.

3

Физическая сила в современных войнах не так уж и важна. Куда значимее общий интеллектуальный и культурный уровень, владение сложной техникой, быстрая реакция на динамично меняющуюся обстановку, ответственность и точность. От пола эти качества зависят слабо.

2

Знаете, Вы задали отличный вопрос. На самом деле женщина несет в себе прежде всего СОЗИДАНИЕ. Война это разрушение. Мое мнение - Женщина -воин прежде всего должна осознавать, что взяв в руки оружие, придет время когда его нужно будет сложить.И начать строить разрушенный мир заново. Женщина-воин, может и не бегать по полям, но она может ухаживать за раненными, готовить еду, помогать гуманитаркой и т.д.Быть сильной духовно и быть готовой защищать своё. Воин это состояние души. Когда за свою семью,за Землю ты будешь стоять до конца. Когда страшно, но ты знаешь, что ты всё это делаешь не для себя любимой, а для других людей. Словами не объяснить это если честно. Ты либо это ощущаешь всеми клеточками своей души, либо проходишь мимо этого вопроса.Как то так.

текст при наведении

1

Женщина-воин-это довольно-таки огромный подвиг.Я считаю,что если женщина решила стать воином,то она должна обладать такими качествами как:смелость,сила,уверенность,беспощадность...Она не должна искать себе опору для зашиты,она сама должна им быть...Русские женщины....хм..я так мало о них знаю,может быть они смогут защитить свою землю,есть слабые женщины,а есть смелые,тут нация вообще не причем..

1

Зачастую русских женщин зовут "храбрыми,стойкими". Это так и есть. Женщина-воин,несомненно,должна обладать смелостью,выносливостью,добротой,готовностью защищать до самого конца,помогать людям. Непременно эти качества и характеризуют женщину-воина.

0

Женщина воин должна быстро бегать и высоко прыгать.Ещё она должна уметь хорошо стрелять из лука.У неё должна быть высокая и красивая грудь и накаченные части тела.Так же она должна уметь метать ножи и дротики.Само собой она должна быть красавицей какой не видывал мир.А её взгляд должен буквально валить противника с ног.

0

Женщина воин должна быть умной ,смелой,уметь осознавать и принимать четкие без раздумья решения, Многие женщины изначально рождаются воинами ,а многие становятся в результате пережитых ими моментов которые они смогли пережить закрепив свой дух .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..