Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Для чего вы пьете алкоголь?

вопрос закрыт
Викторовна [5.7K] 4 года назад

Не важно какими количествами - литрами или стопку раз в полгода. Просто для чего: для вкуса, для расслабления, за компанию и т.д.?

тэги: алкоголь
категория: темы для взрослых
2

Я сама вообще не пью спиртное, только на новый год глоток, два шампанского, для меня как и для многих это традиция. Раньше я выпивала в компании почти каждую субботу продолжалось это 2 года, когда мне было 16-17лет. Делала я это закомпанию, как будто так положено, раз суббота и друзья, подруги рядом, нужно выпить. Когда я стояла с бутылкой пива я чувствовала себя взрослой, состоявшейся девушкай. Когда я познакомилась со своим будущим мужет, тоже в компании, он мне задал тод же вопрос что и вы сейчас, зачем? Я встала в ступор, а действительно, зачем? Мне не нравился вкус пива, каждый глоток пива я заедала сухариками, что бы перебить этот вкус спиртного. Я быстро пьенела, часа 2-3 весело,а потом кружилась голова и я хотела спать. Взрослея я не стану если буду выпивать, да и куда мне торопится. И вот после этого вопроса, я больше не пила. Я не застовляла себя бросить пить, я просто больше этого не хотела и не видела смысла. А находясь в компании друзей мне и так весело, без спиртного. Так что я не вижу смысла вообще выпевать и как людям может нравится вкус алкоголя.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У меня было несколько стадий употребления алкоголя

Персональная схема

Первый этап - бухло с друзьями

Просто нравилось тупо напиваться с друганами, нести бред, а утром глупо хихикать вспоминая... с 16 до 23 примерно

Второй этап - женщины и алкоголь

Заметили, что женщины отлично дают под бухло, без обязательств

• извини, я вообще то не такая, просто перебрала что то, забудь и останемся друзьями... да не вопрос, я не против... и так годами))) до 27 лет

Третий этап - бухло для бизнеса

Все эти сауны, контракты, банкеты, печень уже побаливает, а что делать...

Где то лет до 32

Четвертый этап - вкусное бухло

• алле, девушка, а почем у вас кристал 2004 года?? 12 тысяч за бутылку... Ок, везите коробку...

До 37-38

Пятый этап - бухло для карьеры

• да, шеф, конечно выпьем... арманьяк?? Наливайте...

Лет до 42

Шестой этап

Вкусное, с самым любимым человеком на свете...

• да милая... к столу?? Ламбруску красную?? И виноград???

Это ты замечательно придумала...

По настоящее время)))

1

Бросил пить. Раньше я пил алкоголь когда только начинал пить пил для расслабона пил спирт, водку, вино, портвейн, джин тоник. Пиво тогда не любил. Чтобы расслабиться, получить радость, ощущения эйфории. Потом сменялось депрессией и похмельем. Потом перешел как то на пиво. С коллегой по работе часто заходили в пивнушку пили пиво. Я пиво как то маленькими глотками пил не понимал как это можно стакан 0,5 литров залпом зараз выдуть. Коим образом стал пить пиво и я стаканами и залпом под красную рыбку.

И тут понеслась уже даже и недели без пива нельзя было прожить, привычка. Теперь мне хотелось этот вкус пива холодненькое ароматное пиво. Теперь 2 в одном это вкус пива и аромат в добавок к эйфории опьянения пьешь первые 2 стакана потом хмелеешь уже как такового пива пить не хочется и пьешь далее для состояния опьянения и под закуску.

1

раньше я часто и много пил. сначала, в молодости, это был своеобразный вызов обществу, смотрите мол, я свободен, я делаю что хочу. плюс это было ведь круто, я казался сам себе взрослее, не понимая что наоборот, бутылка и сигарета в руке делали меня не взрослее а глупее. в более позднем возрасте я пил в связи с навалившимися неприятностями и проблемами, желая уйти от них, избавиться но не решать. было время что пил за компанию, что бы расслабится, отдохнуть, не понимая что алкоголь не несет покоя и отдыха, напротив он приносит усталость и напряженность. сейчас я не пью вообще. надеюсь так и дальше будет.

1

Во время застолий и вечеринок - для поддержания общей атмосферы, если я не за рулем. Вот , наверное , одна из причин. Вторая - чтобы не разболеться. Бывают такие промозглые вечера и такое промозглое состояние, что рюмка подогретого коньяка или кружка глинтвейна на ночь - позволяют проснуться здоровой и бодрой..

0

Я не пью алкоголь вообще. Раньше, конечно, в компании я всегда была рада ко всем присоединиться, но потом резко что-то поменялось и я на дух не могу теперь его переносить. Иногда приходится в компании немного выпить, и то приходится в себя силой впихивать алкоголь. Я то этим довольна, да вот только друзья постоянно меня этим высмеивают и считают, что я себе что-то в голову вбила и пытаюсь лишний раз выделиться.

keepline [105K]
Это пройдет когда друзья засохнут и отвалятся корочкой)))
В смысле не у вас пройдет а у них
Или они пройдут
 4 года назад
комментировать
0

Ликеры, вино или шампанское - ради вкуса, от них опьянеть очень сложно. Что-то покрепче - чтобы расслабиться, приятное состояние, или за компанию, а то интроверту типа меня очень трудно в трезвом состоянии контактировать со многими людьми, а так все сразу становятся своими... Короче, алкоголь помогает раскрепоститься.

0

Алкоголь помогает расслабиться. Он сближает и сплачивает людей. Создает приподнятое или праздничное настроение. Повышает производительность труда. Но разумеется если употреблять алкоголь в разумных пределах.

Вот основные причины по которым я употребляю алкоголь.

0

Я не часто пью алкоголь, но почему-то он меня манит и притягивает. Одно время для интереса, было интересно попробовать тот алкоголь, который никогда не пробовала. Иногда за компанию, а иной раз для расслабления. По-разному все бывает.

0

Водку употребляю исключительно в компании, что уж тут поделать, традиции у нас такие.

Коньяк иногда очень помогает после тяжёлого трудового дня снять напряжение расслабиться перед сном.

Пиво- ради вкуса, по настроению.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Для чего вы пьете алкоголь?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..