Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

От чего могут умереть хорьки?

КурюПолынь [11K] 4 года назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Смертельным для хорька является чума плодоядных и оно широко распространенное в городах среди животных. Источники чумы больные, либо переболевшие животные. Еще болезнь(инфекцию) может на обуви перенести сам человек и поразить того хорька через обувь,которого не выводят из дома на прогулки.

Смертельным может быть вирусный плазмоцитоз,против него нет вакцины, и не специфических методов лечения.И эта болезнь очень распространена среди хорьков,которых разводят в неволе.

Бешенство у хорьков это очень опасная и вирусная болезнь,которая протекает с полным поражением нервной системы. И как правило обычно это заболевание хорьков заканчивается летальным исходом.

Обязательно нужно делать прививки хорьку,так как есть много простых у них заболеваний,но если не будет оказана помощь вовремя и лечение,то тоже может быть летальный исход.

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
0

Поскольку про основные болезни, от которых могут погибнуть хорьки были указаны выше, не буду на этом останавливать свое пристальное внимание. Не думаю, что в наших условия хорек подцепить чуму, хотя чего только не бывает, поэтому совет - следует обратиться к ветеринару и проконсультироваться по поводу прививок. Не лишним будет определиться с уходом за этим зверьком, думаю, что неправильное купание или неправильный уход вполне могут привести не неблагоприятным последствиям. Немаловажную роль играет питание, в первую очередь нужно вовремя кормить, без еды и питья ни одно живое существо не проживет. Ну и составьте правильный рацион, думаю ветеринар вам поможет, многие продукты, думаю, не предпочтительны. И, главное, помните МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ. Любите своих питомцев.

0

Хорьки везде лезут , в любую щель и могут этим себе серьёзно навредить . Большинство самок не могут самостоятельно выйти из течки, у них начинается анемия, они лысеют и медленно , в течении полугода , умирают. Очень тяжко видеть это . Ну и конечно от стресса , плохого питания , и если ему очень мало уделять внимания .

0

У нас есть хорек, и вижу, что, когда ему уделяется мало влияния и они мало едят пищу, то от этого укорачивается их жизнь. Также от неправильного питания. На мой взгляд, главное уход. У нас например, у соседей три хорька уже умерли, а у нас один, так долго живет, к счастью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..