Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли изменить характер подросшего котенка?

Kэтрин [555] 4 года назад

Если можно, то как?

4

Я видела Ваш закрытый вопрос о том,что можно ли из трусливого котенка сделать бойца.Я считаю, что можно.У меня был кот,Когда он был подростком месяцев 6-8 он все время приходил домой побитый, уши ему обгрызли чужие коты, а внешне он был крупным, откормленным котом.Меня это жутко удручало.Кормила я его готовыми кормами для кошек.Вспомнила про кота Леопольда из мультика,как он принимал "озверин",и говорю своему Барсику- теперь я буду кормить тебя озверином, чтобы ты мог за себя постоять.И стала кормить его сырым мясом. Не поверите, но через год ,когда Барсик выходил во двор, все дворовые коты разбегались по домам, Барсик стал настоящим хозяином двора, и даже собаки его обегали стороной. Видимо кровь и сырое мясо разбудило в нем инстинкты охотника и бойца.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Мне кажется, что нельзя. Представьте, Вас в детстве научили мыть руки перед едой, а сейчас Вам вдруг скажут, что так нельзя делать. И что? Для Вас будет это непонятно? То же самое и с котенком, он привык к одному и другое врятли ему понравится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..