Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Есть ли программа, ограничивающая нахождение ребенка в социальной сети?

Shenia [38.3K] 4 года назад

Чувствую, что не всегда могу контролировать нахождение ребенка в Интернете, особенно в социальной сети. Хотелось бы вообще от них избавиться. Но Интернет нужен для познавательных целей. Так что не советуйте убрать Интернет вообще.

1

Сейчас большинство пользователей подключены через маршрутизаторы (роутеры), которые позволяют выходить в интернет нескольким разным гаджетам, в том числе и по беспроводной WiFi. Есть два варианта установления ограничения:

1. либо через настройки браузера на конкретном компьютере, тогда только с этого компа не будет доступа, а все остальные устройства этот доступ иметь будут.
  2. через настройки роутера, тогда к нежелательным сайтам доступ будет закрыть всем устройствам вашей домашней сети.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Есть! удаленное управление компьютером через тимвьювер с возможностью ввода пароля при включении удаленноможно использовать версию для сервера в качестве службы.

1

В настройках роутера можно установить блокировку нужных( вернее нежелательных) сайтов.

Shenia [38.3K]
Про роутер я знаю мало. В моих ли силах это установить или надо вызвать специалиста?  4 года назад
Волька [2K]
в принципе можно самому сделать, даже чайнику, но времени потребуется много.
Если есть знакомый компьютерщик, он это сделает в течении 5-10 минут.
В инструкции для роутера должно быть написано как это сделать, почитайте возможно сами разберетесь.
 4 года назад
Shenia [38.3K]
Думаю, что в моем случае лучше напрягу родственника-компьют­ерщика. Спасибо. А вы зря такой хороший ответ написали менее 200 символов. Он же не оплачивается. Напишите еще один, но побольше. Его оплатят.  4 года назад
Волька [2K]
спасибо  4 года назад
комментировать
0

Если просто заблокировать доступ к конкретным сайтам, то такая функция есть у большинства антивирусов. Называется что-то типа "блокировка URL-адрессов", на худой конец, можно инструкцию к антивирусу почитать или в сети поискать. Также поставте пароль на антивирус, чтобы чадо не могло изменить настройки.

В антивирусных "комбайнах" есть встроенный родительский контроль.

Родительский контроль также есть и в Семерке

и Восьмерке

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..