Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие чувства и эмоции вызывает рассказ "орел и кролик" (внутри)?

Дис [20.6K] 3 года назад

Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел орла и спросил: - “А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?” - “Конечно, почему нет”, — ответил тот. Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его. Мораль истории: чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.

0

"Кролик и орёл"

читает автор (видео)

текст при наведении

http://www.youtube.com/watch?v=Reni5kefzQw&feature=player_detailpage

Вниманье кролика привлёк орла удел,

Что, ничего не делая, сидел…

Сидел на дереве — так высоко,

Что докричаться было нелегко!..

«Скажи, орёл, мне, правды не тая:

Ту благодать заслуживаю ль я:

Под деревом перед собой глядеть

И, ничего не делая, сидеть?»

Орёл ответил: «Да господь с тобой!

Сиди и ничего не делай день-деньской!»

Довольный кролик так и сделал сам…

Но тут к нему подкралась вдруг лиса.

«Меня ты ждёшь под деревом, видать!..»

Что было дальше — стоит ли гадать?!

Бедняга оказался далеко

От мысли, что должна была созреть:

«Ведь ничего не делая, сидеть —

Так нужно очень, очень высоко!»

0

Ну, данная мораль в принципе больших эмоций не вызывает, так как это уже банальная правда жизни, поэтому тем, кто это еще не усвоил, иногда приходится проходить очень горькие уроки жизни. Также стоит отметить еще такой нюанс: маленькому "кролику" не стоило спрашивать у "орла" и верить ему на слово, что и он так сможет, поскольку "орлы" никогда не смогут взглянуть на жизнь глазами "кроликов", они попросту не знают тех проблем, которые могут возникнуть у "кролика". "Лисы" тоже не дремлют, ожидая очередного наивного "кролика", а вот "орлы" могут вообще не помнить о существовании "лис".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..