Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как отучить кота храпеть на весь дом?

Удобный [794] 3 года назад

Ей богу уснуть не можем....

1

Если Вам жалко кота, то просто терпите его. У нас кошка тоже храпела и довольно громко. С чем это связано было, могу лишь подозревать. Маленькой выскакивала во двор и попала под дверь. А месяцев с пяти начала храпеть. Возможно, что дверью что-то перебило ей, но храп Алискин я запомню на всю жизнь. И смешно, и грешно... Ничего, наверное, сделать не возможно, хотя проконсультироваться с ветеринаром все-таки следовало бы. Храп в большей степени зависит от воспалений носоглотки как у человека, так и у животных. Может ветеринар посоветует какие-то лекарства против простуды у животного. По крайней мере храп будет более тихий.

система выбрала этот ответ лучшим
Астранция [16.3K]
У меня тоже кошка Алиска! Умная, своенравная и хитрая. Любимая и постоянно беременная. Но лучшей мышеловки нет. Живем в деревне, ловит все! Не ест, нам носит. Делится...Особенно мне нравятся летучие мыши и ящерицы. А еще постоянно кротов носит. Не ест, а только ловит.  3 года назад
Удобный [794]
Просто Ваша котя съедает несколько кротиков не на виду, а наевшись несет вам остатки добычи. Мы тоже думали, что наш Храпунчик не ест!!! Да вот и фиг-нам... потом спалили... ночью, на даче, пришли на хруст - сидит важный такой и кушает кротищу.  3 года назад
Астранция [16.3K]
Да? А я думала он не вкусный! Конечно, еще тут доедает, только приходим - тут как тут - что принесли и громкими воплями идет обследование авто! Если что найдет, тащит, рвет, как три месяца не ела...Вчера была рыбалка удачная, так сегодня из дома еще не выходила, караулит рыбу...  3 года назад
Юрий17 [33.7K]
А у нас кошка ловила крыс... Спалили насчет пожрать сразу - приносила головы на порог дома, "отчитывалась за проделанную работу". Остальное просто съедала.  3 года назад
Астранция [16.3K]
Эти котэ могут довести до умопомрачения..., головы на пороге...Вышла, а там - красота..., я сразу зову мужа и пока он не наведет порядок, я за порог ни-ни.  3 года назад
комментировать
0

А мы можем только по-сочувствовать и по-смеяться. Никак у вас не получится, как и человека не отучить, так и кота... Все зависит от строения носоглотки. Как вы ее измените? Операцией? Все попытки бороться с храпом не увенчались успехом, все рекомендации - заработок. Терпите.

Удобный [794]
Да у меня дед тише затягивает, Чем котя!  3 года назад
Астранция [16.3K]
Солидный котяра, видать...  3 года назад
Юрий17 [33.7K]
Солидно затягивает ночную песню ;-))))  3 года назад
Астранция [16.3K]
Классный кот! Мужик!  3 года назад
Удобный [794]
Вчера котя посеялся в квартире... Прихожу нет!!! все обыскал!!!! Ну думаю все- не закрыл окно - ушел к соседям, а там наверно упал и от страха сбежал куда(5 этаж).... Часа полтора бегал по улице, в квартире все вверх тормашками поднял... и тут... слышу из корзины с бельем храпачек попер... ну думаю Су..онок!!! спрятался и в о время своего действия уснул. В общем зарылся подлец в белье) - мы на дачу собирались, а он не любит этого и прячется... но в этот раз превзошел себя... если бы не храп)))))  3 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
0

Наш котямб Буся тоже храпит сильно, донской сфинкс, ходили к ветеринару ни чем он не помог. Терпим, любим поросеночка нашего, а что делать еще? Шевелим конечно когда уже совсем не стерпеть его храп, но помогает не на долго, перевернется на другой бок и опять храпака дает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..