Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько символов на странице?

С С С Р [413K] 4 года назад

Сколько символов на одной странице формата А4, заполненной текстом стандартного Таймс Нью Роман 12 размера с одиночным межстрочным интервалом?

Вопрос возник в связи с написанием тысячного ответа. Хочу прикинуть сколько страниц я тут за два месяца накалякал за двести кредитов, учитывая среднюю длину ответа 438 символов.

Zofo [54.7K]
Если без абзацев, сплошной тест, то около 4000 (без учета пробелов)  4 года назад
С С С Р [413K]
то есть, страниц 100, получается накорябал
ого, прямо курсовая работа между делом :-D
 4 года назад
Zofo [54.7K]
И это за пару месяцев=) У меня хоть и больше в пару раз (в листах, да и в количестве ответов), но я к такому пришел за 2 года. Будите продолжать в том же духе, то страшно представить сколько выйдет=)  4 года назад
С С С Р [413K]
сомневаюсь, начисления, вернее их падение, как-то всё меньше вдохновляют  4 года назад
Zofo [54.7K]
Я первый год вообще просто на энтузиазме спрашивал и отвечал=)
А начисления это да, беда всех бед. До февраля тут хорошо кредиты капали. А если сравнить доходы до февраля и после, то упали они в 2-2,5 раза. И это печально.
 4 года назад
комментировать
1

Количество символов может быть разным на одной и той же странице. Все будет зависеть от размера шрифта и его размера, а также от расстояния между строками и между словами. Немаловажную роль играет особенность текста и еще от того, как будут размечены поля страницы. Стандартный шрифт в большинстве официальных документах (есть специальные правила по ведению делопроизводства) используется «Nimes New Roman» с четырнадцатым шрифтом. Если учесть, что интервал междустрочный составляет 1, 5 и поля имеют стандартный размер, то на странице поместится одна тысяча восемьсот символов. Для общего развития.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Важен не только размер и наименование шрифта, но и наличие или отсутствие абзацев, их количество, а также "заполняемость" строк (так, если абзацев нет, то и заполняемость полная, если же они есть, то строка обрывается на последнем слове предложения).

Я скопировала на страницу Ворда произвольный текст, выбрала нужный Вам формат. Но при этом абзацев в тексте нет. Так, я получила на выходе следующие цифры:

• 3622 знаков без пробелов;
  • 4227 знаков с пробелами.

Кстати, очень легко выяснить, сколько знаков на странице документа. Выделяете текст, который Вам интересен (точнее, интересно содержание в нем символов), а затем жмете вот сюда:

Появится такое же окошко, как и у меня.

1

Зависит от колонтитулов, шрифта. С Таймс Нью Роман 14 , стандартным шрифтом примерно 1800 символов. А с 12 шрифтом большее чем в два раза цифра выше. Примерно 4200. Это всё без пробелов. Чтобы сказать точки, нужно зайти в офисную программу, взять страницу с текстом и в углу должны подсчитываться символы. Так как компьютера у меня нет, то не могу проверить это.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..