Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как научить начальника извиняться и должен ли он это делать?

hoht [92.1K] 3 года назад

текст при наведении

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

Если начальник умеет извиняться перед подчиненными, если был неправ, это очень сильно повышает его авторитет в глазах подчиненных.Причем есть правило, что если незаслуженно обидел человека при всех, то и извиняться нужно при всех. Уметь извиняться это наука и делать это очень сложно, но необходимо.Научить этому своего начальника Вы вряд ли научите, это одно из слагаемых качеств руководителя. Т.е. при назначении человека руководителем,должны учитываться и умение его управлять коллективом, в т.ч.порой и признавать свои ошибки.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Культурный и воспитанный начальник, если он неправ, сам извинится. А научить его как, он же начальник? Не будете же говорить ему об этом прямо. Я, например, один раз, на строгий вопрос начальника - Почему меня нет на рабочем месте?, потупив глаза скромно ответила - Извините, я была в туалете... Ему ничего не оставалось, как тоже сказать - Извините...

0

Я бы так ответил на этот вопрос про начальника.

Я так думаю, что научить начальника извиняться можно следующим образом. Нужно поговорить с ним не как с начальником, а как просто человек с человеком. Это обычно помогает, и тому есть реальные примеры.

Конечно, если это справедливо, тогда начальник должен это делать - извиниться. Мудрый и разумный начальник понимает пользу от хорошей атмосферы в своем коллективе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..