Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Макаревич спел под бандеровскими знамёнами? (фото)

С С С Р [389K] 3 года назад

Весь интернет заполнен этой новостью именно в такой формулировке.

Где посмотреть?

Есть где-то фото, на котором вот он Макаревич стоит, поёт, а над головой - флаги фашистские?

Или всё это так, ради красного словца, обычное журналистское "приукрашивание"?

3

Фотографий, где певец выступает под какими бы то ни было флагами, я не нашла. Скорее всего, их и нет.

Вопрос - это название статьи, которую, насколько я поняла, впервые выложили здесь, а потом растиражировали по всем другим ресурсам, со ссылкой именно на этот источник.

"Логический" вывод, давший название статьи, получился из этой фразы:

Не знаю, будет ли опротестовывать артист такую формулировку и предъявлять претензии к журналисту Семину. Возможно, и будет. А может, и нет.

В статье речь вообще о позиции артистов в сложные времена (и не только).

Вывод, который делает автор, ироничен и философичен:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

увы, но это действительно так....увы....я был гораздо более лучшего мнения об этом человеке.Теперь по сути Вашей просьбы: - так как здесь запрещено правилами давать прямые ссылки , во избежание рекламы других сайтов, - сообщаю Вам, что подробные материалы , на данную тему Вы без труда сможете найте на интернет портале "Мир тесен".Там размещено несколько сот различных сайтов и те которые посвящены политике и проблемам Украинского кризиса имеют подробное описание указанного Вами печального события, в том числе и его концерт в городе Славянск и ряд иных материалов по данному вопросу.

Zofo [54.6K]
А фото есть? Думаю нет таких.  3 года назад
С С С Р [389K]
Спасибо за ответ, но что мешает Вам разместить в новом ответе фотографию, на которой "это действительно так"?  3 года назад
oldzo [67.4K]
фотографии там действительно тоже есть.не размещаю здесь потому,что хочу соблюсти авторские права фотографов, а потом - мне просто противно было бы делать этому ....дополнительную рекламу.  3 года назад
С С С Р [389K]
простите, не понимаю
мы тут все по сто раз на дню чьи-нибудь авторские права да нарушаем, размещая фото и видео,
но может быть, не нарушаем, а наоборот, помогаем раскрутке?
вот, spin, разместив видео, опровергает Ваши слова
парируйте, если есть чем
 3 года назад
Zofo [54.6K]
Какие то детские отмазки, честное слово. Если есть, ссылку киньте хоть, нет, так зачем было говорить.  3 года назад
все комментарии (еще 10)
комментировать
2

Посмотрите видео и Вы сами все увидите: есть ли бандеровские и фашистские флаги на выступлении или нет.

Шумиха в нете поднялась по моему мнению из-за того, что Макаревич один из немногих реально смотрит на события в Украине. Из-за этого он оказался неугодным Кремлю. Вот и начинают вешать ярлыки на него. Такая вот идеология: кто не снами - то против нас.

Zofo [54.6K]
Макаревич всегда не доволен режимом, во все времена так было. Для него обычное дело.  3 года назад
spin [14.9K]
И из-за этого из него надо делать изгоя? Его позиция никоим образом не ограничивает других в правах.
По-моему каждый имеет право на свое мнение. Это, между прочим, гарантирует ст. 29 конституции РФ. А вот преследование за инакомыслие какими законами разрешается?
 3 года назад
Zofo [54.6K]
Его изгоем никто особо и не сделал. Таких недовольных не мало. Как все уляжется так он и дальше не будет прогибаться под изменчивый мир в России, будет всем мило улыбаться, даже тем против кого был. Артисты они такие.  3 года назад
Vlad K [7.2K]
Поддерживаю spin [13.9K]. Мой вопрос о творчестве Макаревича модераторы удалили. Думаю по политическим причинам. В волчьей стае вой по волчьи?  более года назад
комментировать
1

Для меня шумиха с Макаревичем очень не однозначна . Слушала его интервью на " дожде". Он не отрицает , того , что выступал, но о флагах , фашистах и прочее речи не шло . Фотографий я не видела , но факт выступления им самим подтвержден. Да , он и в Москве объявил о концерте в сентябре для беженцев Донбасса. Я думаю , не все так страшно как рисуют , многое и пририсовывают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..