Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как на БВ оформить вопрос больше 75 символов?

вопрос закрыт
Феллини [84.7K] 3 года назад

У меня частенько получаются длинные вопросы и не всегда их удобно загонять в (СМ.), а больше 75 символов система не пропускает.Вижу, многие задают второй вопрос коротенький после первого( Например:" О чём такой-то фильм, когда премьера, кто в ролях ? Стоит ли смотреть? ") Сколько раз пыталась вот так - в 2 вопросительных предложения, система не пропускает вопрос, а это бывает нужно, когда название фильма/книги очень длинное..

Андреева Ольга [246K]
ровно так, как Вы сформулировали этот вопрос.  3 года назад
Феллини [84.7K]
Т.е. без "СМ," - в 2 вопросительных предложения -нельзя ? А как же другие авторы это делают?))  3 года назад
Галина Скулкина [59.8K]
Почему нельзя? Никаких затруднений не испытала http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/11­24151-kakoe-oblepiho­voe-maslo-poleznee-p­oluchennoe-iz-jagod-­ili-semjan.html  3 года назад
комментировать
1

Вижу, ставят в конце 70 символов (см), а потом расписывают в пояснении все подробней.

Если вы хотите в одном вопросе задать несколько - возможно, лучше оформить его в виде нескольких отдельных вопросов, или же в заголовке написать главный, а в описании - дополнительные. Или постараться перефразировать вопрос, чтобы его сократить, а в описании добавить полный вариант.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Есть правило.. вопрос 75 символов.. значит надо укладываться в 75 символов.. как-то перефразировать.. так что б в вопросе была сама суть..

Убрать все второстепенное, лишние предлоги, слова.. без которых суть вопроса не поменяется. Словом придумать как спросить тоже самое, но короче. Если название фильма длинное, то можно написать начало названия, и три точки.. тот кто знает этот фильм, тот поймет о чем речь. Написав краткий вопрос, потом уж в пояснении раскроете его подробнее.

Если никак без (см) не получается.. то опишите в двух словах о чем вопрос .. затем уж ставьте (см).. а то иногда напишут "что вы думаете? (см)".. с такой постановкой вопроса мне не хочется заглядывать в него дабы узнать что конкретно интересует автора. Совсем другое дело если напишут "вопрос о Крыме (см)".. и тут мне уже интересно и я зайду в этот вопрос.

А насчет двойных вопросов.. да пожалуйста.. и два и три вопросительных предложений.. но только в пределах 75 символов.

0

Увы, придётся ухищряться и формулировать вопрос исходя из допускаемой длины всё остальное придётся писать в дополнениях-пояснениях.

А почему так смущает см. если человек заинтересовался вопросом он откроет его и прочтёт, а если не компетентен или не интересно никто и время на просмотр терять не будет.

КлимУшкин [88.9K]
Это сейчас стали пропускать вопросы со "СМ", а, может быть, помните, буквально полгода назад такие вопросы удалялись, как "не несущие полезной информации".  3 года назад
Чупахина Татьяна Борисовна [234K]
Не наблюдала. Не спорю.  3 года назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что делать, если мой вопрос на БВ не уместился в 75 символов?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..