Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Я лох, но подскажите правильные мои действия! Обман на "Одноклассниках­"?

katrinka2104 [5.7K] 4 года назад

Нашла в одноклассниках человека, недорогие вещи, сталкиваюсь с покупкой в интернете первый раз и как назло лоханулась, вообщем заказала, оплатила, жду...через неделю я в черном списке и удалена из друзей.я понимаю что деньги не вернуть.

Это не обсуждается!

Вопрос как мне поступить? Хоть человек и переименовал имя я его нашла в этом я понимаю и не плохо, но сообщить администратору это просто, как ограничить других людей от такой ошибки.

9

Я бы написала статус с просьбой о максимальном перепосте.

Если есть фото этого человека и на 100% понятно, что оно настоящее, прикрепила бы ещё и его.

Если несколько страниц написать типа "Осторожно мошенница! С такой-то и такой страниц работают, берут оплату и исчезают, будьте осторожны."

Обычно такие статусы быстро расходятся по страницам, если, конечно, вы не ограничили доступ к себе.

На будущее заказывайте вещи на проверенных сайтах и у проверенных людей. Страницы мошенников, мне кажется, легко вычисляются по фото и количеству друзей. Странно и жалко, что вы так попали.

система выбрала этот ответ лучшим
katrinka21­04 [5.7K]
Моя страница закрыта.  4 года назад
Astera [13.9K]
Страницу можно на время открыть.  4 года назад
SvetaGera8­9 [5.8K]
Согласна, несколько человек лайкнут, а дальше разлетится махом.  4 года назад
комментировать
5

Создайте комментарий на эту тему все друзья это увидят и кто то поддержит, можно в статусе написать и попросить распространить, так хотя бы ваши друзья будут в курсе и не лоханутся, а если повезет увидит много народу. Не вы одна такая к сожалению.

3

В этом вопросе Вам нужна помощь юриста ибо простые пользователи бессильны Вам помочь.

На проекте есть женщина Елена Лук она юрист вот ссылка на её профиль http://www.bolshoyvopros.ru/profile32833/попробуйте написать ей личное сообщение, может, подскажет дальнейшие действия?

А вообще Вы пошли на риск. Я не рискую покупать что-либо у предлагающих в Интернете.

2

Как раз год назад моя подруга также попалась на ловушку аферистов, она также заказала через интернет косметику, оплатила половину заказа. Через время ей на почту пришел заказ. Посылку она оплатила, но вот не проверила на почте. В посылке ей пришел заказа, но не то что она ожидала, в посылке лежала коробочка в которой лежала меленькая детская игрушка.

Очень трудно что-то вам советовать в токай ситуации. Но хотелось бы написать, как мы с подругой поступили в прошлом году. Во-первых, мы сообщили администратору сайта о том, что в Одноклассниках обманывают людей, чтобы хоть что-то предпринимали. Конечно ответа от администратора мы не дождались. Я и подруга на своей странице и в каждой группе о товарах повесила страницу этого мошенника, также, написала все подробно как было, отсканировали чек про оплату.

Также, сделали тоже самое ВКонтакте. Много людей как в Одноклассниках, так и ВКонаткте подсоединилось. Вывели этого человека на чистую воду, один из знакомых предложил этому мошеннику свою помощь, сказал что хорошо разбирается в товаре. И вот, этого человека нет на сайте. Он деньги не ввернул, но я рада что никто больше не будет обманутым.

Также и вам нужно развесить оглавления, разместить в своем статусе про мошенничество, обращайтесь к администрации, пусть хоть что-то предпринимают. Желаю удачи и хорошего настроения. Успехов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..