Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В каком возрасте следует позволять ребенку рубить кур?

Rita kz [4.6K] 4 года назад
0

Рубить кур и забивать животных при любом возрасте ребенка нужно совместно со взрослыми, чтобы приобрести профессиональные навыки. Если без взрослых, то только после женитьбы или установления постоянных отношений. А то садиста можно вырастить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Понравился вопрос.. Я спросила у дедушки, с какого же возраста он рубил кур? И уточек? И гусей? Он посмотрел на меня и сказал: после армии.. Как пришел, стал им головы и рубить.. Услышала бабушка, и говорит: дед? Да он боится, он не рубил им головы никогда!! Пошла к деду снова: ну, так после армии? А бабушка говорит, что никогда? На что услышала: ну значит, никогда.. Наверное, если хочет рубить, пусть, конечно, рубит ребенок.. А если не хочет - то и не надо заставлять.. Если есть необходимость, чтобы он это делал - пусть сам прийдет к этому. Вот я припоминать стала , что дедушкина мама этим занималась всегда.. А дед - не мог.. И признаться не мог..

1

Ребёнку - ни в каком. Как вообще такое в голову могло прийти. Неужели нет взрослых, которые могут взять на себя эту задачу? Во-первых, это опасно тяжёлыми травмами, если ребёнок ударит себе по руке или ноге. А уж о моральной составляющей вопроса я вообще не говорю - это безнравственно привлекать ребёнка к таким занятиям.

1

Не раньше восемнадцати. Раньше этого нельзя делать, по причине не сформировавшейся и не устойчивой психики.

0

Даже если не учитывать наличие крови, трепыхающегося тела и всего остального, что может хоть как-то травмировать детскую психику, то стоит еще учитывать, что вряд ли у ребенка хватит сил на один точный удар, чтобы перерубить шею. Да еще и о безопасности забывать не стоит, так как нужно ударить так, чтобы по рукам держащего не попасть, да и себе по ногам или другим частям тела. Так что, я думаю, лет с 16 минимум стоит допускать до такого, когда и морально все будет восприниматься нормально, и когда сил хватит.

0

Не следует вообще позволять такое ужасное деяние совершать. И не только детям. Вы лучше разок сходите туда, где убивают животных для скорма людям через магазины. У вас у всех пропадет желание есть трупы животных. Ну или фильмы посмотрите. Сейчас много их стало, раньше не было.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..