Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как выжить в магнитную бурю?

Солнышко лучистое [108K] 3 года назад

Какие симптомы у хронически больных людей перед магнитной бурей? Могут ли домашние животные предупредить о магнитной буре? Что можно и чего нельзя делать в период бури? Как помочь близкому человеку, страдающему от геомагнитных возмущений?

3

Я отвечу вам на этот вопрос,так как первый ответ достаточно отражает информации о всех ваших подвопросах.Не хочу повторяться.Так вот сейчас эта проблема давно решена,есть такая штучка и называется энергетический браслет,которая снимает конкретно метеозависимость,головную боль,перепады давления и т.д.Есть разные модификации энергобраслетов,для спортсменов например, но вам нужен другой. Вот такой:

текст при наведении

И называется он Power Balance,купить можно в интернет-магазинах от 300-450 рублей и до 1500 рублей.Я ношу уже его не первый год и очень им довольна.Он легкий,на руке не мешает.Есть разного цвета они и сделаны из силикона.

система выбрала этот ответ лучшим
Солнышко лучистое [108K]
Интересно! Даже не слышала о таком!  3 года назад
Peresvetik [661K]
Я ношу два года его,в свое время увидела на медийных лицах и поинтересовалась что это,а затем купила сначала себе,потом всем родственникам и приятелям.Все зависит от состояния магнитного поля земли в магнитные бури, а у человека аура магнитная,вот он и балансирует все.Я не его снимаю,только на ночь.  3 года назад
Солнышко лучистое [108K]
Подскажите сайт, где можно заказать(можно в личку..)  3 года назад
Peresvetik [661K]
В этом проблем нет-наберите в поисковике-купить Power Balance,
выйдут много страниц и выбирайте,где дешевле.Я их покупала в разных магазинах,у меня не сохранились ссылки.
 3 года назад
Солнышко лучистое [108K]
Спасибо!  3 года назад
комментировать
2

нарушаются функции сердечно-сосудистой и пищеварительной систем, замедляются реакции центральной нервной системы, снижается работоспособность.

К примеру, число ухудшений состояния здоровья страдающих ишемической болезнью сердца в дни магнитных бурь на 50-55% больше, чем в обычные дни. Из них 25-27% приступов стенокардии возникает накануне неблагоприятных дней, столько же – в последующий день. У некоторых метеочувствительных людей в неблагоприятные дни возникают чувства тревоги и тоски, психическая напряженность, повышенная раздражительность и бессонница.

Многие дети в такие дни становятся агрессивными или излишне обидчивыми, медленнее справляются со школьными заданиями, рассеяны на уроках. Всего в мире 10–15 процентов людей чувствительны к магнитным бурям. Наибольшие отклонения в физическом состоянии наступают спустя 24–48 часов после магнитной бури.

Как выжить в магнитную бурю?

Перед магнитной бурей практически всем не повредит принять таблетку аспирина.

Он разжижает кровь и снимает неприятные болевые ощущения. Тем, кто реагирует на солнечную активность раздражительностью и головными болями (среди таких людей большинство – женщины), хорошо принять натуральные успокоительные средства – хотя бы валерьянку.

Людям, страдающим аритмиями, ишемической болезнью сердца, перенесшим инфаркт, инсульт, во время солнечной активности нужно тщательно соблюдать предписания врачей и всегда иметь при себе свои лекарства. Многие думают, что бурю, как грозу, лучше пересидеть дома. На самом деле для организма нет разницы — прячетесь вы под кроватью или сидите на лавочке в сквере. На свежем воздухе даже лучше – дышится легче, не будет одышки.

Eirenar [29.1K]
...только Вы забыли: к аспирину надо ещё принять и витамин К и С. Иначе - ломкость сосудов, что для больных гипертонией чревато кровоизлияниями. Есть такие таблетки, название не помню (как всегда пишу по памяти, погуглите сами).  3 года назад
Солнышко лучистое [108K]
В каких препаратах принимать вит.К?( А то у меня ломкость сосудов: синяки сами собой появляются :)) )  3 года назад
Eirenar [29.1K]
Секунду, поищу, что у меня бывшая жена пила (сорри, само на укрораскладку заменилось)
Да всё, даже не ищу, вспомнил. Рутин. Аскорутин - К и С в одном флаконе.
Препарат так и называется: Аскорутин. К и С, больше ничего. Только не переборщите: передоз вреднее, чем недодоз.
Всегда советуйтесь с врачом или следуйте (минимум!) инструкции.
 3 года назад
Солнышко лучистое [108K]
Точно! Аскорутин!!!Он у меня есть- когда-то выписывали...Надо будет попринимать Спасибо, что напомнили!  3 года назад
Eirenar [29.1K]
Учтите дозировку. Оскорбительная кислота при передозе приводит к диабету, а рутин - к тромбозу.
Хотя разово принимать ударные дозы того и того даже рекомендуется (К - при обильных, сильных (далеко за три капли) месячных, С - при простуде/раке), но это не значит, что в обычной жизни надо его трескать флаконами. Будьте осторожны, прошу. Врача никто не отменял.
 3 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
0

Буквально на следующей неделе обещают магнитные бури.

В эти дни особенно внимательно к себе должны отнестись гипертоники и сердечники.

Если будет болеть голова принять таблетку, и пить мятный чай.

Больше отдыхать и не напрягаться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..