Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Поле чудес (игра на Android). Тема: ДОРОГА. Пять букв. Какой ответ?

ВладиславСМ [76.7K] 8 лет назад

Какой ответ на Полуфинал игры Поле Чудес?

12

К моему сожалению эта игра - "Поле чудес" на андроиде, как-то прошла мимо меня.

Ну и полуфинал игры я тоже не видела и не знала о результате и правильных ответах.

Но нам автор вопроса любезно обозначил тему - это ДОРОГА и ответ должен состоять из пяти букв.

Попробую отгадать, хорошо было бы знать, какая именно дорога имеется ввиду: если пешеходная, то из пяти букв подходит - тропа, если железнодорожная - ветка.

Но речь идёт, вероятнее всего, об автомобильной дороге, но трасса не подходит, так как в этом слове целых шесть букв.

Два варианта, обозначающих дорогу из пяти букв остаётся, это тракт и ещё - шоссе.

Мой ответ - ШОССЕ.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Дорога из пяти букв... Есть два варианта - тракт и шоссе. Тракт - понятие уже устаревшее, это слово редко используется в разговорной речи, Но пока используется.

Тем не менее, больше подходит слово шоссе. Шоссе - это дорога с твердым покрытием. Как правило, оно искусственное. Шоссе предназначено для движения транспортных средств.

Появилось слово шоссе в начале 19-го века и широко используется и сейчас.

Ответ - шоссе.

1

Ответ к игре "Поле чудес" на андроид по теме "Дорога" - шоссе. Слово состоит из пяти букв. Шоссе это дорога, которая проложена для движения автомобильного транспорта. Транспорная дорога или шоссе будет правильным ответом.

1

По теме "Дорога" для игры "Поле чудес" подходят много слов.

Длинные слова из 10 букв: магистраль, автострада.

Слово чуть короче - тропинка, трасса.

Слова, состоящие из 5 букв: шоссе, тропа, тракт.

Слово из 4 букв-путь.

1

Возможно ответом в игре в полуфинале "Поле чудес" на андроиде будет слово из пяти букв, обозначающее дорогу - это тракт или шоссе.

Эти слова чаще употребляются в отношении заграницы. У нас же русское слово - дорога.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..