Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как стать иллюстратором детских книг без специального образования?

Е-на [10.8K] 6 лет назад

Как стать иллюстратором детских книг?

Можно ли стать иллюстратором без художественного образования?

Какой доход приносит работа художника-иллюстратора?

2

Можно конечно. Вопрос только в том как вы попадете на эту должность.

Попробуйте для начала себя на бирже фриланса (например www.fc.ru). Там существуют разделы для художников. Со временем соберите свое портфолио и потом можете смело с ним обращаться в издательские дома =))) А может больше понравится зарабатывать на фрилансе.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Иллюстратором детских книг можно стать и без специального образования. Если у Вас есть талант рисовать для детей, и вы очень хотите стать иллюстратором детских книг, сделайте себе сайт-портфолио. Выложите туда наиболее удачные рисунки к известным детским книгам, разошлите резюме со ссылкой на портфолио по редакциям. Можете начать с небольших изданий, они охотнее берут новичков, за небольшие деньги конечно, но надо же с чего-то начинать.

Было бы также хорошо организовать собственную выставку, чтобы о вас услышали.

А заработок зависит от издательства и вашего таланта.

0

я написала сказки для детей и сейчас ищу художника. Я сама новичок в первые буду создавать свою книгу. Нашла издательство. Можем совместно обсудить первоначальный проект.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..