Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Как называется высокий и самый низкий голос у женщин и у мужчин?

Есфирь [33.8K] 4 года назад
6

Самый высокий женский голос называется - сопрано(колоратурное, лирическое, драматическое).

Средний женский голос называется - меццо-сопрано(высокое, низкое).

Самый низкий женский голос называется - контральто

Самый высокий мужской голос называется - тенор.

Средний мужской голос называется - баритон.

Самый низкий мужской голос называется - бас.

Самый высокий детский голос называется - дискант.

Средний детский голос называется - альт.

Низкого детского не бывает.

В хоре альт может быль и женским низким голосом и мужским высоким.

Если говорить о каждом голосе в отдельности, то у каждого из них есть и низкие звуки и высокие.

система выбрала этот ответ лучшим
16

Об этих голосах я узнала, когда моя дочка училась в музыкальной школе. Что бы все это запомнить она рассказывала мне. Вот и я сейчас кое-что запомнила и знаю об этом.

Самые высокие голоса женский называется сопрано, а мужской - тенор. Самые низкие голоса женский называется контральто, а мужской - бас.

2

Когда я ходила в музыкальную школу на хор, нас, девочек, рассаживали на две группы - сопрано и альт. Сопрано, соответственно, был высоким голосом, альт - низким. Причем сидеть в сопрано считалось очень почетным, не знаю, почему - может, потому, что там сидели более старшие девушки). Но вообще сопрано это более сильный женский голос.

Я сидела в ряде альтов, и мечтала быть в сопрано. И иногда, когда там кто-то болел, меня ставили на подмену, вот уж где счастья было).

А вообще самый высокий женский голос называется сопрано, а самый низкий - контральто.

У мужчин самый высокий голос - тенор, а самый низкий - бас.

2

Часто оперных певцов называют именно по качеству их голосов, первый тенор, например, поэтому даже люди, далекие от оперы, могут быть знакомы с этой терминологией.

У мужчин выше всего звучит тенор, а ниже - бас.

У женщин соответственно это сопрано и контральто.

2

Недавно дочку отдали в музыкальную школу, теперь хоть немного приобщаемся к великому с мужем. Высокий женкий голос - сопрано, высокий мужской голос - тенор, низкий женский голос - контральто, низкий мужской голос - бас. Есть еще меццосопрано, баритон.

1

Эти прекрасные оперные голоса делятся на разные виды и подвиды. Знаю, что есть высокие, средние и низкие. Средние видимо мы упускаем в этом вопросе, а вот насчет высоких и низких дело обстоит следующим образом.

У женщин: высокий это сопрано, низкий - контральто. У мужчин: высокий голосок - это тенор, а низкий голосище - это конечно же бас. Когда смотришь "Большую оперу" на телеканале Культура - понимаешь, что разновидностей сопрано и теноров премножество и это прекрасно)

1

Я бы так ответил на этот вопрос про голос у женщин и у мужчин.

Конечно, я так думаю, хорошо известно то, что как называется самый высокий и самый низкий голос у женщин и у мужчин. У мужчин, самый высокий - это: тенор, а также ещё выше - это: фальцет, а у женщин - это: сопрано. У мужчин, самый низкий голос - это: бас, у женщин, самый низкий голос - это: контральто. Самый высокий детский голос - это: дискант.

1

Сопрано (женская вариация наиболее мелодичного сильного голоса) и тенор (это уже мужской вариант басистого яркого голоса). Максимального низкого, прям как у ребенка и даже намного ниже - не бывает. Все таки все мы сперва дети, а уже потом взрослые. Но есть множество средних вариаций, которые и делятся на категории, что в мужском типе, что в женском.

1

У мужчин самый высокий голос называется - тенор. Для женщин высокий самый голос будет называется - сопрано. Самым низким голосом у мужчин называют - бас (басить). У женщин самый низкий голос - это контральто. Только каждый голос высок по своему и так же низок (со своими особенностями).

1

Если мы говорим о мужчинах, то для них самым высоким голосом считается ТЕНОР. А вот если мы говорим о женщинах, то для них самым высоким голосом считается СОПРАНО.

А вот низким голосом для мужчин считается БАС, а у женщин самым низким принято считать КОНТРАЛЬТО.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..