Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
91

Что означает имя, под которым вы зарегистрированы на сайте Большой вопрос?

Elden [598K] 9 лет назад

Моё имя Elden, это простое человеческое имя, которым называют многих мальчиков, в основном в Америке и Англии. Меня как то назвали этим именем, сказали, что я похож на героя какой-то книжки, так оно ко мне и приклеилось...

бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит
Elden [598K]
Для Истинавт: по русски Элден, означает по одному из вариантов "Старый друг" :)  9 лет назад
комментировать
168

Это мой возраст. Не ругайте меня, молодые люди, что влез в Вашу компанию! В наше время не было компьютеров, вот я и увлёкся на старости лет. Т.ч. комп. плюс интернет для для меня, старика и инвалида просто отдушина в жизни.

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
45

Если бы не Алсу-Ш, может быть вообще не увидел бы этот вопрос, спасибо ей огромное, так же по её совету пробежал всех здесь ответивших авторов... По поводу некоторых НИКов был приятно удивлён, неожиданная информация о выборе!

У меня, как и у многих ответивших здесь, всё банально и просто, Оник - это начальные буквы моей фамилии, которые практически на протяжении всей моей жизни являются и моей "кликухой", соответственно А - это начальная буква имени.

Правда изначально ник был абсолютно другой, так как регистрировался здесь не я, а моя красавица дочь (подглядывала здесь ответы к игре "100 к 1"). Примерно пол года спустя я ломаю ногу и попадаю на два месяца на больничную койку, тут то всё и понеслось... Теперь вот до сих пор не могу оторваться, БВ "засосало" как наши Гусевские торфяники, дочка регулярно на до мной прикалывается, вспоминает те два месяца на которые я оставил её без ноутбука.

А это та самая больничная койка и моя сломанная нога, только отошёл после операционного наркоза! С этой койки я и писал свои первые ответы с вопросами на этом проекте.

36

Хотите верьте, хотите нет, но я с удовольствием прочитала все 174 ответа авторов БВ, посвященных своему нику. Столько любопытного узнала о том, как авторы выбирают себе ник. Прочитайте, найдите время, это интересно.

Решила ответить на этот полезный, на мой взгляд, вопрос:

Может кому-то из авторов БВ захочется раскрыть свой ник или обратить внимание на ники других авторов?!

Мой ник Алсу - Ш. О нем я уже писала в своих ответах (см. здесь, здесь, здесь).

Как видите, оригинальностью в выборе ника, в отличие от многих, я не отличилась. Ник - мое имя и инициал фамилии. Алсу - это розовая вода. Теперь точно его не поменяю, так как многие авторы БВ, с кем я подружилась здесь, знают и помнят меня по этому нику, который, к тому же, им нравится. И мне, кстати, тоже.

И еще я люблю творчество певицы Алсу, о чем писала в своих многочисленных ответах о ней (см. здесь, здесь, здесь).Это поможет легче запомнить мой ник.

Как всегда, картинка. Логично поместить фото любимой певицы с надписью имени, что я и делаю:

26

БАРДАНА - в переводе с итальянского обозначает репей, колючка!

Вот такая я колючая по жизни. Мне понравилось созвучие этого слова. Наверное у меня даже что то общее есть с этим растением. Ведь оно не только считается в народе сорняком, а и очень лечебное растение по свойству. Так и у меня в жизни происходит, могу уколоть (причем больно), могу и помочь(причем существенно).

Я уже так привыкла к Бардане, что порой возникает мысль, а не заменить ли настоящее имя на ник?

текст при наведении

Чёрный кофе [221K]
Я изменила НИК - Бардана ... и теперь я Чёрный кофе.  2 года назад
комментировать
24

Очень интересный вопрос, также как и сами ответы.

Как только я зарегистрировалась на сайте, мой ник был прост – Афелия.

Почему именно Афелия? Просто когда-то меня называли Афелией в реальной жизни, вот и решила среди сотни женских имен выбрать именно этот ник. Прочитала значение имени и вот, я уже на сайте, пишу ответ.

Через два года жизни на сайте, с одним хорошим пользователем, мы решили придумать другое имя для меня. Долго не думали, так как этот пользователь в первый день нашего знакомства называл меня - Фея.

Вот и появился ник - Фея Афелия - Feya Afeliya. Ну, на английском языке Фея звучит немножко по - другому, но как-то не хотелось писать название порошка, совсем забыла, что "Фея" - это моя первая написанная детская книжка со сказками.

Вот и получился у меня такой волшебный ник.

фея

24

У меня, как и у большинства из присутствующих - реальное имя и число тринадцать - любимое число. У меня с ним связано всё самое приятное. Я родился тринадцатого в тринадцать ноль-ноль(не могла мама подождать тринадцать минут!), все самые знаменательные события происходили тринадцатого, билеты на экзаменах постоянно тринадцатые (учителя даже не спрашивали, если я этот номер тянул, знали, что выучил). А жена,в роддоме лежала в тринадцатой палате, когда принесли сына домой, то у него бирочка к руке прикреплена "№ 13, № 13" )))

24

А у меня все просто-Кареглазая,потому-что во первых,как вы уже поняли-это цвет моих глаз,во вторых-не знаю почему,но все акцентируют внимание на моих глазах.Якобы красивые,взгляд интересный...вот я подумала и решила себя так и назвать-Кареглазая.

Вот я и сама.....

текст при наведении

19

А я Лёлишна. Мое имя Ольга, и как только меня не называли. И Леля, и Алёна, мама всегда почти зовет Олёна. Но однажды коллега по работе, тоже кстати Ольга, назвала меня Лёлишна. С тех пор ко мне это имя и приросло. Не очень люблю уменьшительно-ласкательные сокращения своего имени, типа Оляля, или Олюньчик. А Лёлишна почему-то нравится. Поэтому так везде почти и зовусь.

18

Мой ник значит на китайском "красногвардеец", сторонник культурной революции. Вопрос о том кто такие хунвейбины на БВ уже рассматривался тут и тут, а еще мне нравится и само звучание этого слова, неоднократно обыгранное и в частушках и песнях Высоцкого, Городницкогои других бардов.

А. Городницкий. "Марш Хунвейбинов"

15

Скорее всего вопрос не о имени, а почему ник такой использован. Постараюсь ответить на все нюансы, чтоб было ясно и понятно хоть что то. Как мне помнится, а вспоминается не очень, заглянув на сайт понял, что место "прикольненькое" хоть и виртуальное. Решил зарегистрироваться, а так как толком никогда и не умел пользоваться не ноутбуком, не интернетом, то долго не получалось. И с паролем, и с почтовым ящиком, и с ником проблемы все выходили. Хотел с начала ограничить придумывание ника тремя буквами, но оказалось, что такой ник уже существует. Потом тремя цифрами "007" и подумав решил добавить первую букву имени "с", но еще немного подумав решил написать свое имя полностью, а поскольку не умел даже удалять буквы то буква "с" и осталась. Вот и получилось "007 с Сергей" в общем как то так было. А аватарка у меня такая как-то была в контакте, потому и здесь ее использовал.

15

Чичита, имя придуманное за секунду, оно навеяно из когда-то просмотренного сериала, ни то мексиканского, ни то бразильского, там была Чичита, с ее мужем Педрито. Он был конечно же Педро, а она была не помню кем наверно Так и была Чичитой. Красиво звучит, не правда ли?! - Педрито, Чичита, Кончита? (Вурст)). А Вы бы назвали своего ребенка так? И не надо говорить, что это пошло и вульгарно... Как зовут отца Энрике Иглесиаса? правильно Хулио, и не надо переставлять гласные, оно по истине звучит красиво, все эти имена навевают мне латиносом, моей молодостью, когда я смотрела сериалы типа "Дикая Роза",Рабыня Изаура, богатые тоже плачут, тропиканка, или секрет тропиканки (уже смутно помню), ну и достаточно,а вы вспоминайте пока, ностальгируйте по этим сериалам,а я полетела на шабаш ...

15

Мой ник так и означает ИзоЛьда. Это относится к моему сердцу. Оно заледенело после длительных и мучительных отношений. И с тех пор мир и чувства проходят мимо - я ничего не чувствую. Наверное, потому что не хочу больше терпеть боль и это своеобразная защита. Как в сказке "Снежная Королева", только у меня нет искреннего и преданного друга, который хочет это сердце растопить своей любовью. Так и живу.

текст при наведении

15

У меня все скушно и просто: паспортное имя. Галина Васильевна.

А аватар "Галочка" - помните, как в ведомости на зарплату ставили "галочку" и предлагали расписаться? О, эти дивные мгновенья. Расписался, получил - свободен!

14

У меня ник "Мультимэн". В моём понимании это слово означает "мужчина, который любит мультфильмы". Я взял себе этот ник, потому что мне нравятся разные мультфильмы. Также, после того, как я взял себе этот ник, другие люди больше не судят меня по никам. А раньше до этого люди судили меня по никам.

Объясняю, как это было:

• До того, как я взял себе этот ник, у меня был ник "Сосед Микола". Так зовут игрока-бота в игре "Запорожье". Я брал себе этот ник, потому что мне нравилась игра "Запорожье". Но многие люди в сообщениях, в ответах и в комментариях называли меня Николаем (хотя моё настоящее имя Андрей).

• А до этого у меня был ники "Brony" и "Эппл Блум". У меня тогда были такие ники, потому что мне раньше нравились персонажи мультфильма "My Little Pony". И, когда у меня были такие ники, то многие люди считали меня девушкой и в ответах и в сообщениях обращались ко мне как к девушке.

• А до этого самый первый ник у меня был "Андрюшончик". Я брал себе этот ник, потому что ники "Андрей" и "Андрей Коваленко" были заняты. И в то время многие люди считали меня ребёнком и писали мне в ответах на мои вопросы "это надо знать", "надо было в школе учить" и тому подобное.

Поэтому после того, как люди стали судить меня по никам, я сменил ник на "Мультимэн". Новый ник означает, что я взрослый парень, который любит разные мультфильмы. Так как некоторые взрослые люди, также, как и я, любят мультфильмы. И, после того, как я взял себе этот ник, люди больше не судят меня по никам. Надеюсь, что это так и останется. А то мне очень не нравится, когда люди судят меня по никам.

14

Чиф Федоров - это мои настоящие имя, фамилия, Чифер - полное имя - меня так назвали в честь одного монаха-отшельника который бежал из монастыря.

медведеваЯ Маша [13.8K]
Да не ты (ой, не могу, "не виноватый я"), монах-то чего сбежал? Или мальчишки приставали?
К нему, не к тебе :D
 9 лет назад
комментировать
13

Меня зовут Наталья, но зарегистрировалась я здесь под ником Любящая Дождь. Потому что на самом деле ОЧЕНЬ люблю дождь, любой - летний, осенний, весенний...

**Дождь похож на меня,

Он такой же холодный…

Одинокий романтик,

Непокорный, свободный.

Откровений поток,

Паутина секретов…

А душа на замок…

Счастье ищет по свету.

Дождь - он тоже ничей.

И чуть-чуть сумасшедший.

Я люблю этот дождь!

Он, то дерзкий, то нежный.

То немного шальной,

То до шепота тихий…

То безумно родной,

То далёкий до крика.

Дождь похож на меня,

Он такой же ранимый.

То усталый порой,

А порой очень сильный…**

13

Я как-то пропустила этот вопрос, когда его задавали. А теперь он снова в топе и вот решила ответить. С моим ником, c одной стороны, все очень просто: svet-max - это начало имени и фамилии. А с другой стороны, свет - это и источник тепла, озарения, просветления. max - так в математике обозначают максимум, наибольшее значение, наивысшую точку. Так что, когда я выбирала себе ник, даже не задумывалась, что в нем более глубокий смысл, чем имя и фамилия. Или это в моем имени и фамилии более глубокий смысл, о чем я раньше не задумывалась.

13

Мой ник имеет два значения. Как-то очень давно я хотела зарегистрироваться на каком-то сайте под ником svetofor (так меня называет мой старший брат), но ник оказался занят. Пришлось поэкспериментировать, обрезать его до svetof и для красоты добавить вторую буковку f. С другой стороны, можно условно разделить ник на два слова: svet и off. Ведь в оффлайне мое имя - Светлана.

13

Мое настоящее имя Елена, хотя на сайте подписана devo4ka. На Большом Вопросе так подписана лишь по тому, что меня и мама, и муж называют маленькой девочкой! Циферка четыре в серединке- это мое самое любимое и счастливое число! Вот какая я на самом деле, в нашей обычной скучной и короткой жизни! Вот фото.

текст при наведении
текст при наведении

текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении

13

А я просто неграмотный:-)))) Пропустил одну букву в своем имени:-) А если серьезно, то просто имя - это как то банально мне показалось, а вот VLD очень даже ничего, мне понравилось и я уже давно сроднился с своим ником и использую уже почти 7 лет его:-)

13

Очень давно зарегился на сайте стихи.ру. под ником insyrgent. Четвертую букву специально ошибочную сделал. Но не предполагал, что реально стану мятежником.

Вот и взял сокращенно ins. Тоже двояко получилось, ведь была такая кнопка, инсерт, вставка.

13

Я вообще лейтенант, сейчас бы уже подполковником был бы, если бы не травма. После этого военруком пять лет в школе работал. Вот поэтому, наверное, и soldier. 1979 год рождения мой.

12

Интересный вопрос. Перед тем как зарегистрироваться на сайте Большой Вопрос я пару дней провел здесь инкогнито. Было интересно понаблюдать за процессом - кто как отвечает, кто что задает. Ну и вот собственно я решился зарегистрироваться здесь. А дальше началось самое интересное.

Стал выбор - а какой собственно ник выбрать? Что нибудь простое - не интересно. Что нибудь сложное - так можно и пользователей отпугнуть. Сидел, думал и решил открыть Ворд Редактор. Открыл и начал набивать разные фразы и предложения на разных языках. Среди возможных вариантов были следующие ники: Спаржекс, Goggler Brown, Голубой Бобер, Twinderakkel и другие весьма странные варианты=)

И под конец у меня получился ник, под которым я нахожусь сейчас. Не буду скрывать - название ника весьма оригинальное и нравится мне самому=) Да и другие пользователи наверняка когда меня видят - удивляются названию=)

Так что мой ник - это игра моего воображения, задумка моей фантазии=) Только и всего....

Мольмстэн Козуринни [214K]
Новый ник, новая история. Как и первый ник - Ekwingtauz появился благодаря случайному набору букв. Почему поменял? Просто захотелось разнообразия, только и всего)  3 года назад
комментировать
12

Знаю, что иногда некоторым "разведчикам" на БВ интересен ник sds, хотя сам не вижу в нём что то интересное. Всё как у всех - это инициалы.

Для тех, кому очень нужно, проблем нет: Соколов Дмитрий Сергеевич - прошу если и не любить, то хоть иногда жаловать))

Изображение на аве процентов на 65-70 совпадает с подлинником, терпелив(в меру сил), хотя выдержки иногда конечно сам себе пожелал бы побольше..

Мне нравятся умные люди, которых на БВ пока хватает), ну а не очень нравятся комментаторы, которые воруют время у других и делают это конечно не от большого ума)

Надеюсь, что в этот раз ответил на все вопросы в свою сторону, хотя если нет, то спрашивайте)

PS Выражение на снимке ниже, считаю золотыми словами, сказанными умнейшим человеком.

12
  1. Rabbit- в переводе это заяц. меня так назвали друзья еще в детсве. в классе 3 - когда я вместо соревнований, под новый год, пошел на школьную Елку! все долго смеялись мол "зачем она тебе,хихихаха" ну и по ходу смеха кто-то сказал что ". . .скакал как заяц". . .-зая! вот и прицепилось.... так и сейчас продолжают называть(в основном близкие друзья.
  2. большие и маленькие буквы- это надпись на моей подушке так вышита. она всегда в машине со мной катается
  3. 96rus это регион в котором живу.
12

Первая часть- Sunny- солнечная. Это отражение моей веселости и жизнерадостности. Друзья часто меня так называют.

sXe - это такая аббревиатура понятия strate age. Вкратце, Strate age - это ведение здорового образа жизни. А "Х"- это крест, означающий добровольный отказ от вредных привычек. Он был перенят у американцев, которые, перед тем как пустить несовершеннолетнего в клуб, ставили ему на руке крест, чтобы тому не продавали спиртные напитки.

12

Valdis это можно сказать мое второе имя. Меня так друзья с первого класса зовут. Зовут они меня так, потому что тогда было популярно шоу "Угадай мелодию". Они вдруг решили, что имя Владислав и Валдис- почти одно и тоже. Так что для них я Валдис Пельш)). А цифры это дата рождения.

soldier197­9 [14.4K]
О_о Дак ты двухсотлетний человек...  9 лет назад
БВ [8.5K]
Я стар, я очень стар, я просто супер стар.  9 лет назад
БВ [8.5K]
Это число и год). Ну а в 1794 году произошла контрреволюция во Франции.  9 лет назад
комментировать
12

Меня зовут Эльвира. По одной из версий мое имя произошло от названия германо-скандинавских духов альвов (эльфы). Отсюда и ник такой :) Ну и некоторые знакомые меня так называют, у меня еще ушки чуток заострены от природы - сходство с эльфами :)

12

Уже отвечала,поэтому повторяюсь -Iris -мой любимый цветок, это моя любимая туалетная вода,еще с детства,и ириска-любимая конфетка! Поэтому -Iris! Да и сама я цвета ириса.Так что вот так вот!

Метаморф [133K]
А ещё хорошо рифмуется с "кис-кис". :о)))  5 лет назад
комментировать
12

А я взяла имя принцессы из старинной азербайджанской сказки, которую мне читали в детстве. Когда и где еще выпадет шанс побыть принцессой :)

12

Из всёх зарегистрированных, только я назвала своё настоящее имя и фамилию. Чёрт, ну и кто назовёт меня умной. Надо что-то менять.

11

Наверное, у этого сайта есть какая-то магия. По-другому не знаю как объяснить мой выбор ника.

На одном из сайтов попался пост о БВ и предложение зарегистрироваться. Перешел по ссылке, смотрю, а тут у большинства такие необычные ники, что мне захотелось тоже как-то выделиться)) Стал подбирать, уже не помню, что именно, но что не введу ответ один: " такой ник уже существует". Что за напасть такая? Хотел соригинальничать, а оказалось, это не так-то просто)) В общем, сижу такой думаю, чтобы еще такое придумать, тем временем запустил руку в гору конфет лежащих на столе. Выбираю, какую бы съесть. И тут решение пришло само собой. Назвался " Карамельщик ")) И сразу же аву сделал соответствующую - рука, а в ней полная пригоршня конфет)) А потом, через время, у нас в стране появился главный карамельщик. Что ж мне у него славу отбирать-то? Решил сократить до нынешнего. Оказалось, что просто " Карам " занят, добавил дату и месяц рождения, вот имею ник, ура!)) .

11

Когда я училась на курсах машинописи мастер учила меня отвечать за свои слова и действия и говорила: "Знай, что если ты права и правдива то бояться тебе нечего такие люди ценные работники. Не прячься за чужие спины и не рассчитывайся передом в этом случае тебе в любое время рот заткнут и крыть будет не чем".

С тех пор прошло 29 лет не привыкшая прятаться за чужие спины и отвечать за каждое сказанное слово я и в Интернете захотела, чтобы меня знали под реальным именем.

Когда пришла на проект зарегистрировала только фамилию и имя, а когда на меня стали наезжать те кто гораздо моложе меня и учить жить пришлось добавить отчество, чтобы поняли, что я не девочка-малолетка, а зрелый человек.

11

Качалов получилось однажды, когда зашел на какой-то сайт, а там для того, чтобы скачать нужный мне файл, нужно было зарегистрироваться. Перебрал прилично разных логинов, всё занято. Плюнул и вписал kachaloff, т.к. на этот сайт зашел именно СКАЧАТЬ. Пропустили. Логин простой и легко запомнился, так и стал его потом везде использовать. Имя Петр указал, когда на другом сайте для регистрации требовали ещё и имя. Почему Петр? Петр в переводе с греческого - КАМЕНЬ, СКАЛА. А друзья говорят, что у меня очень твердый характер и мое слово. Вот так и появился с сети Петр Качалов.

Хунвейбин [88.1K]
Эххх..я то думал что ник выбран из за выдающихся актерских способностей или любви автора к собакам)))  9 лет назад
Zmiter [75.5K]
Это моя версия толкования, елси вам ваша версия нравится больше, придерживайтесь её:))), тем более, что собак действительно очень люблю, а жена мне постоянно говорит, что мне нужно было идти учиться на актера, и что страна потеряла того самого великого актера, на которго я не выучился. Хотя щё не вечер:))), да и все мы по большому счету выдающиеся актеры...  9 лет назад
Zmiter [75.5K]
Изменил ник на Zmiter.
Дмитрий моё настоящее имя, а Змiцер – на белорусском языке, я же из Беларуси. Всё просто. Теперь я – это я. А написал латинскими буквами, т.к. русскими Змитер выглядит не очень понятно.
Всем привет.)
 9 лет назад
Хунвейбин [88.1K]
Не...имя то я знаю из переписки, вот то что на белорусском оно так странно звучит (без буквы Д) с трудом укладывается в голове.)
А пользоваться конечно надо всеми кнопками, особенно минусом.)
 9 лет назад
Zmiter [75.5K]
Про имя "Змiцер" даже Яндекс и Гугл почти ничего не знают.)
Только в педивикии про имя Дмитрий обозначено, что на белорусском будет Змiцер. Во как.
 9 лет назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
11

Andrei - тут объяснять то и нечего, Андрей - так меня назвали родители в далеком 1978 году, вкладывая в меня надежду на качества мужественного и храброго древнего грека, а может быть им просто нравилась рок-группа "Машина времени" и меня назвали как и ее лидера :).

11

Мое имя Ирина, псевдоним - Irish (Айриш). Цифра "9" - любимая. А так же цифра "3". Три раза по "3" - "9", три "9"- 999.

В жизни часто пользуюсь сочетаниями этих цифр, когда что-нибудь делаю. Иду три раза по 999 шагов, три раза по 9 ложку в стакане чая верчу и т.д.

11

Это моя фамилия "Котурай" КОТ в РАЮ :-).

10

Мой ник совсем прост. Елена-это мое настоящее имя, а Лук-это три первые буквы моей фамилии, хотя многие думают, что Лук - это от английского look. Под этим ником я изначально зарегистрировалась и не меняю его до сих пор.

А еще я хочу, чтобы пользователи назвали эту птичку и где она обитает.

10

Харон - с древнегреческого - Яркий. И перевозчик мертвых душ по реке Стикс в царстве Аида. Это, как всем известно, из античной

текст при наведении
мифологии. О нем мало что известно. Принципиален, максималист, не чужд прекрасному... Вообщем, это обо мне..

10

А у меня nik - это Николай, klg - Калининград, все просто

9

Это мой псевдоним в сети, имя отображает мое стремление, вероисповедание, стиль жизни. Потому что я больше всего ценю в жизни свободу, независимость от кого и чего либо. Порой мне это дается очень не легко, но я верю что человек может и должен жить свободным и так как он того хочет, а не так как ему говорят !!!

Еще я люблю самолеты а самолеты без неба, воли, свободного полета не живут )))

А так меня зовут Иван, простое Русское имя.

miv72 [106K]
"А так меня зовут Иван, простое Русское"??? имя? Меня тоже Иван зовут, тоже люблю самолеты.
;-) Так и русское думаете?
 9 лет назад
комментировать
9

Хатшепсут - имя египетской женщины-фараона. Когда-то я училась на историческом и девчонки придумывали себе...ммм...ну, что-то типа ников. Не клички, но обозначения на случай, если нужно зашифроваться))) Всякие Клеопатры, Нефертити - это банально. А Хатшепсут была круче их всех вместе взятых. Строила, реформировала, снаряжала экспедиции. Когда понадобилось имя, к которому бы не приклеивали порядковый номер, вспомнила про нее.

9

BestFriend - лучший друг. Когда регистрировалась на Большом Вопросе, то не собиралась здесь долго задерживаться. Мой друг задал здесь несколько вопросов, на которые мне захотелось ответить. И мне было интересно, узнает ли он меня по моим ответам, поэтому не регистрировалась под своим именем. Долго не думала на тем, какой псевдоним выбрать, он как-то сам собой пришел на ум, его и написала.

А друг меня сразу узнал!

9

У меня все просто, я родилась в день Святой Агаты, или Агафьи, плюс моя любимая писательница Агата Кристи, ну, а фамилию я перевела на русский язык и получилось Ткалец, дело в том, что ткач, польское слово и пришло на Украину именно оттуда, плюс на Руси ткальцами называли не только людей умеющих ткать, но и тех, кто может интересно "травить байки" или иначе "ткать кружева".

Вот и получился псевдоним Агата Ткалец.

9

Потому что я женщина загадка и одна такая на Земле, и разгадать меня сложно, а 2030 ничего не означает, просто zagadka всегда занята, а zagadka2030 почти всегда свободна. В интернете очень трудно подобрать себе никнейм, почти всё занято, даже знаю есть сервисы, которые придумывают клиентам оригинальные ники.

9

Мой ник не означает НИЧЕГО!!! В школьные годы мы ставили КВН и я там играл японца.... Меня зовут Фанис.В КВНе меня прозвали Tahabuta Fanisa...Вот с тех пор я Tahabuta... Вот уже 15 лет. Этому нику уже 15 лет. Он фигурирует во всех доменах электонных почт и просторах инета

9

Как у всех все интересно и необычно ! У меня же до обидного банально - Владимир это понятно мое имя , а Apchel по русски Апчел это сокращенно аптеки Челябинска. Работал в страховой компании, где это был пароль для входа в систему.

9

Думаю, пора писать новый ответ. БВ- это первые буквы моих фамилии и имени)

8

Вы еще обо мне не слышали? Так я и знал. Впрочем, чего еще можно ждать от столь примитивных существ. Да, я говорю именно о людях. Удивительно примитивный вид, по какому-то забавному недоразумению возомнивший себя венцом эволюции. Хотя как раз от этого заблуждения я готов избавить вас очень быстро. Как и от многих других…

Что ж, позвольте представиться: Метаморф, самое совершенное существо во Вселенной. Та самая вершина эволюции, до которой вам, увы, никогда не подняться. Не верите? Ваше право. Мне это даже нравится – я люблю тех, кто со мной не соглашается. Причем люблю во всех смыслах – обычно мой голод пробуждается как раз к концу дискуссии… Кажется, вы куда-то торопитесь? Ничего, я готов подождать, благо терпения мне не занимать. Так что не прощаюсь, мы еще с вами обязательно встретимся!

Ссылка

Метаморф [133K]
Вообще-то я сейчас на Марсе. Да, да. Интернет дотянули и сюда. :о)))  9 лет назад
комментировать
8

Я Словен. Славянин, то есть. На славянском.

Словене-одно из древнеславянских племён. Словене назвали себя так потому, что умели давать слова-названия предметам, явлениям, событиям и т.п. Имели достаточно развитый язык, т.е. По некоторым данным именно словене стали виновниками) того, что всех славян стали так называть.

7

I am kraft-cola

(Статья для «Википедии» : -) )

«kraft-cola», - это мой ник на просторах интернета. Образован от английских и немецких слов.

Ну, «Cola»,- ясное дело, образована от «The Coca- Cola & Pepsi- Cola». То есть, нечто сладкое вкусное и приятное. Теперь о «Kraft»,- это от немецкого слова – предлога «Kraft» - в силу (или просто сила, сильный…) И английского слова «Craft» – средство.

Можно трактовать как:

«В силу Колы - средство от всего на свете, и от Коли всем приветик».

Ну, а если еще учесть, что меня зовут Николай, и я люблю пить напитки из серии «The Coca- Cola & Pepsi- Cola» , то аналогии я думаю, и так станут ясны.

А теперь можно и немного вернуться в предысторию. Где-то в году 2001, я устроился на работу и заимел возможность шляться в интернете. Потом обнаружил сайт Бойцовского клуба, тогда он был на www.combats.ru. Там нужна была регистрация, необходимо было ввести почтовый ящик и свой ник- логин. И вот тут-то я и придумал это слово «kraft-cola». Одновременно пришлось зарегистрировать свой ящик на майл.ру – kraft-cola@mail.ru .

В онлайн-игре «Бойцовский клуб» зарегистрировался с этим ником и играл там полгода. Потом моего персонажа, кто-то крякнул, с работы я уволился. И на этом моя интернет эпопея закончилась. Ну, если не считать моих редких вылазок в сеть мировой паутины от друзей, или так в интернет-кафе, но это было исключительно редко.

В 2007 году, я купил компьютер, уже для себя и своей семьи. Подключил сам себя в сеть и пошло поехало… В принципе все как у всех, онлайн игры, чаты и форумы. Халява и порнушка в сети и «протчее, протчее».

Тут мне стало 40 лет, и со мною стало происходить, что-то странное. Я и ранее писал в блогах, но это было как-то от случая к случаю. А тут как прорвало, я стал сочинять коротенькие рассказики. Ну, первые были откровенно слабы, но потом стало все «лутшее и лутшее». В данный момент сижу на добром десятке литературных сайтов, под своим же ником – «kraft-cola». Но есть одно но. Некоторые сайты оснащены программными скриптами, которые при регистрации моего ника не дают ставить тире и вместо «kraft-cola», приходится ставить «kraft4cola». Но это тоже я. Пишу о разном: что-то откровенно свое, что-то придумал. Какие-то истории домыслил сам, что- то увидел или услышал и в виде рассказа вам представил. Об уровне своего творчества, судить не берусь, но как мне кажется, рассказики довольно неплохи. Несколько штук я напечатал в местной городской газете, все остальное висит в сети. Успел поучаствовать в нескольких литературных конкурсах. До призовых мест пока еще далеко, но по оценкам занял места далеко не в конце, а так чуть выше середины. И это радует. Ведь от конкурса к конкурсу мои рейтинги хоть немного, но повышаются . Найти меня можно здесь www.authoreader.ru и здесь www.proza.ru/avtor/kraft4cola - Это мои основные сайты присутствия в сети литературного Интернета. Но еще есть, кроме этих, с добрый десяток сайтов, где под ником «kraft-cola, я также выставляю свое творчество. Но я их писать здесь не буду. Можно поступить проще, забросить в сеть невод под именем Гугль - www.google.ru - набрать в поисковой строке «kraft-cola», и сами все увидите.

*

текст при наведении

Дополнительно маленькая справка:

Зовут меня Кузнецов Николай Викторович, 42года. Живу в Казахстане, город Тараз. Пишу короткие рассказы. Все публикации, в основном, в сети.

P.S.

«… Малыш стоял, весь укутанный в теплый пуховичок. Его мамочка стояла рядом и разговаривала с подругой по телефону. Малышу было скучно. Осторожно ступая по грязному и утоптанному снегу, к нему подошла большая и рыжая кошка.

-Ты почему такой скучный,- спросила кошка у малыша,

-Со мной никто не играет, и никого из детей нет. А ты, что можешь разговаривать?

-Фи. Я еще могу и на задних лапах стоять. Вот смотри,- и кошка прошлась перед малышом на задних лапах,

-Хи-хи-хи, - развеселился малыш,- мамочка, смотри какая кошка умная, она еще и говорить умеет…»

P.S.S. Хотел написать в виде статьи для «Википедии», но там, что-то сильно заумно все сделано, и с размещением статья я так толком и не разобрался.

P.S.S.S «Википедия», это интернет энциклопедия расположенная по адресу – www.wikipedia.ru –

Как всегда для вас, искренне ваш Николай. I am kraft-cola.

Monday, September 20, 2010

7

Геката. Одна из древнейших богинь греческого, а позднее римского пантеона. У меня много имен и ипостасей))))

Мое существование овеяно легендами и мифами, некоторые вообще сомневаются в моем существовании))) Но! Я охраняю перекрестки и поэтому почти все колловство совершается на перекрестках, туда же и дары мне приносят. Я присматриваю за путниками, поэтому не забудьте пятачек бросить на перекрестке, отправляясь в дальний путь ;) Я покровительница темных сил, колдовства и гаданий, Богиня ночи, защитница детей и материнства.

Иногда собираю души и провожаю их к царству мертвых. Я не добрая и не злая - я такая, какая есть .... Иногда я освещаю лунным светом ночь, даю отдых и силы уставшим ... а иногда мчусь, объезжая свои перекрестки в окружении призрачных черных псов и лучше не попадаться мне на пути

7

Luchia-это итальянский вариант моего имени, просто с детства мне нравится.Тогда еще была в моде итальянская попса.И мне нравился певец Риккадо Фольи,который пел такую мелодичную и приятную песню,что-то о пекрасной Лючии.Как ни странно,она мне нравится до сих пор,хотя вообще-то я предпочитаю музыку совсем другого жанра.Вот отсюда и ник такой.

Альтера [160K]
Может быть, Вам интересно - так, как написано у Вас, по-итальянски читается " Лукия". А Лючия вот так:Lucia, от слова luce - свет.  5 лет назад
комментировать
7

Клодия-героиня романа Энн Райс "Интервью с вампиром". Мой любимый фильм и сама книга. У меня два основных ника и первый тоже из ее произведения.

Правда судьба у героини трагическая...Энн Райс ее придумала в честь своей умершей дочери и увековечила этим память о ней.

А вообще люблю я вампирскую тематику тематику))

текст при наведении

7

Проникающий.

Взято из песенки "The Infiltrator" группы Megadeth. Это потом я узнал, что в этой песенке этому имени придано отрицательное значение. А ещё инфильтраторы есть в игре M.A.X. (часть 1).

А ник этот я взял себе сам, когда надо было придумать что-нибудь, чтобы называться в компьютерном мире.

7

Я зарегистировалась Ветка-конфетка потому что меня звать Виолетта а коротко Вета, Ветка (это весело). Ну а некоторые меня называют Виолончель, Фиалка, Виола, и даже ... Лето. А конфетка я взяла потому что я люблю сладкое. И вообще меня родители называли Веткой-конфеткой.

7

У меня, как и у большинства, ник расшифровывается до банального просто.

Сол - начало фамилии Соловьев, Ди - начало имени (вариантов немного, но я подскажу) Димон

70 - год рождения (естественно, + 1900)

А еще сольди - мелкая монетка, а я в сети немножка денежкав рубасю)

7

Лира имеет много значений: и название валюты, и богиня искусств, и древний музыкальный инструмент. В основе своего Лириан, я использовала последнее значение. Просто потому что я музыкант и слово мне очень нравится. Использую этот ник практически везде.

7

Мой ник - это реальное имя и неизвестное сочетание букв - можете его расшифровывать, как хотите. Мне, по большому счету все равно. Но я люблю ники, над которыми нужно задумываться, где есть смысл. Простые ники из имени тоже хороши.

7

свой ник придумала сама, обожаю его, а обозначает :мое имя -Елена ,а Елена в переводе свет, вот так и получилось : еленасвет мне не понравилось, а когда переставила местами очень даже ничего получилось - светелена

7

Анёк.Это производное от моего имени - Анна.С класса 3 где-то прицепилось,так и до сих пор некоторые называют Анёк,и никак иначе,не отучишь уже,бесполезно:)я не против,привыкла,да и нравится уже стало:)

7

СанСаныч - это мое отчество редуцированное от Александр Александрович, так меня называют на работе, бывает и дома. В глубоком детстве меня так называл хороший друг моего отца, так вот и пошло...

7

А я бооольшой поклонник великой и легендарной группы RAMONES. У каждого члена группы был псевдоним Рамон, например- Джоуи Рамон, Марки Рамон, Ди Ди Рамон и т.д. Я тоже решил приобщиться))

текст при наведении

7

Мой ник означает... то, что означает. Неприятие всякого шовинизма и национальной ограниченности, даже в самой умеренной, прикрытой и "облагороженной" форме.

7

Чача - это от чечен, прозвище за мои истории с драками, боевой в общем был раньше, а прозвище приклеилось на всю жизнь наверно!

7

Мой ник придумали мои студенты. Меня зовут Наталья Викторовна, Navik - это сокращенно имя-отчество.

Elden [598K]
Вспомнилась республика ШКИД, там был ВикНикСор...  9 лет назад
комментировать
7

Сколько себя помню так завут. Дома, в школе, в ССУзе. Так и осталось!!!

7

Мой ник - это мое настоящие имя, Лаура. Лаура – от лат. лавровое дерево

7

Это не имя, это моё отчество. И имя моего сыночка. Он сейчас в Армии.

7

Начало электронного ящика, чтоб не забыть! Очень легко вспомнить...

7

Ольга-моё имя, а 080886-дата моего рождения!

6

Мое имя - Ангелина, а зарегистрировалась под ником "angella", потому что не захотела ставить Angelina как имя по-английски. Вот и решила: "Пусть ник будет "немножко другим"". Хотя его и с маленькой буквы написала. Имя только с большой, а ник можно с любой буквы писать. Но и настроение было соответствующим: я чувствовала себя маленькой.

Поначалу пришла за заработком (я тогда в колледже училась). Потом поняла, что на БВ много не смогу зарабатывать, и сидела уже ради общения и не пожалела, что зарегистрировалась. Даже грустно стало, что не узнала об этом сайте, учась в школе (тогда бы накопилось побольше кредитов, которые я бы успела вывести к совершеннолетию). Хотя, может, оно и к лучшему, а то бы, возможно, чересчур "привязалась" к БВ, а это помешало бы учебе. Но в школьном возрасте у меня даже компа не было, мама купила мне его только в 2009 году, когда я перешла во второй курс колледжа (до этого денег не было - копили).

6

Мой ник Joky

=). В 90х на радио Маяк была передача на Эм бис волне музыкальная программа Джоки

Информация в интернете

Танцевальная программа Чоки ссылка на аудио

Ссылка на аудио программы Чоки

Это были 90ые мы выживали как могли)

писали музыку с радио на аудио кассеты)

Жаль что не все записи аудио программы можно найти.

Joky это история возникновения музыкальной программы. Слушатели выбирали как назвать программу. В программе голос ведущего был озвучен смешным как будто гелием надышался. Просто веселая программка. В итоге шутливый на английском joky. К сожалению в представленных аудио записях не сохранился прикольный измененный смешной голос ведущего.

В то время всякие прибамбасы со спец эффектами были в диковинку.

6

Мой ник получился случайно.

Я никогда нигде не регистрировалась и не придумывала ника.

За день до этого в банке спросили ключевое слово для карты. Почему мгновенно вырвалось "слон", до сих пор не пойму.

Вечером предложили зарегистрироваться на бирже копирайтинга. Я, под впечатлением игр собственного подсознания, снова пишу "слон". Такой ник уже есть. Тогда Elephant. Прошло.

Затем регистригуюсь, по приглашению знакомой, на БВ с целью заработать уйму денег. Elephant не проходит, так как уже есть на бирже.

Елки-иголки, как говаривал ежик, добавляю любимое число - дату моего рождения. Вот так родился Elephant17. Эх, знала бы, что дувушки будут обращаться ко мне "слоник", "слоненочек"...

6

Как-то здесь на сайте я отвечала на вопрос о змеях.

Большинство людей бояться змей и змеи людям не всегда приятны... почему-то.

Но это очень интересные и умные и даже очень красивые животные.

И я сменила свое имя на "Зеленую мамбу". Правда, это ядовитая змея, но она не агрессивная и на людей первой не нападает, если ее не обидят. Жалит она только в ответ.

Фото змеи я ставить не стала, хотя из-за красоты этой змеи и взяла себе такой ник, чтобы не отпугивать людей. И даже ник написала по латински.

А это полоз. Он совсем не ядовитый и приятный на ощупь.

А это я с питоном в цирке.)

6

Ну раз раскопали старый вопрос поучаствую :) Как очевидно из названия в миру я Александр. Или Шурик. Почему-то есть некоторые персонажи (преимущественно братья родной и двоюродный) которые предпочитают использовать эту форму имени. Не комсомолец, потому что не успел застать эту форму проведения культурного досуга молодого советского гражданина, хотя пионером побыть успел. Ну и к тому же очень нравятся фильмы Гайдая про Шурика. И цитаты из них. "Надо, Федя, надо!" И считаю что только такие "не комсомольские" методы воспитания Федь эффективны.

6

Я уже очень давно смотрю очень интересное аниме "блич". Сначала здесь я был под ником Zangtsu. Зангецу- это занпакто(часть души шинигами (добрый бог, цель которого отправка заблудших душ на небо) в виде меча, хотя так-же имеет человеческий вид) главного героя аниме. Когда главный герой собирается сражаться всерьез, Зангецу исчезает, появляется Тенса Зангецу, мальчуган лет четырнадцати. Он очень серьезно относится к любому делу, и всегда стоит на своем, наверное за это он мне очень понравился, поэтому я взял этот ник.

6

А у меня - псевдоним, так сказать. Когда-то в детстве мне страшно не нравилось мое имя - Инга. У всех были полные имена и сокращенно-ласковые. А у меня - Инга как ни крути. Вот я и придумала себе полное имя - Ингрид (тогда были в моде немецкие сказки, а там всякие Герды-Гертруды и т.п.), а сокращенное Инга так и остается. С тех пор много воды утекло, и к имени своему привыкла, сейчас даже нравится. А псевдоним прилепился ко мне в качестве ника.

6

А вот ничего не означает! Есть у меня сотрудник, завут Николай, сидит за столом напротив. У него везде ники, и пароли даже иногда, такие примерно NNNNNNNNNNN. Сижу на работе как-то, регистрируюсь себе на БВ, - нужен ник. Глянула на него, и просто несколько раз нажала на клавишу с первой буквой моей фамилии). Так вот и вышло...

6

Почему Eternalglorymen можете спросить Вы, и я отвечу:

Мое имя Вячеслав:-"вяче"- больше, вечно; слава - "слав".

В переводе со старорусского "наиславнейший".

Теперь переводим на английский:- вечный - eternal, слава - glory,

мужчина - men.

Получается что? - правильно - неологизм.

В итоге получаем Eternalglorymen.

Альтера [160K]
Мужчина - "man", а "men" -это мужчинЫ.  3 года назад
комментировать
6

Псевдоним выбрала по настроению, задала себе вопрос в мозг, а он мне дал картинку - девушка с фильма "Три икса", посмотрела в википедии как ее имя - Азия Ардженто - имя и фото пришлось по вкусу. Вроде и не особо прям красавица, но что-то в ней есть, как, я надеюсь, и во мне.

На фото - Азия Ардженто.

текст при наведении

6

Мой любимый писатель Стивен Кинг. У него есть цикл "Темная башня". Мой ник- это имя одного из главных героев этого цикла. Это бывший наркоман, которого "выдернул" из нашего мира в другой главный герой повестования, и который потом демонстрировал образци храбрости и доблести.

6

В анкете все четко указал: Ник в память о самом молодом герое Советского Союза - Вале Котик.(когда он погиб ему было всего 14-ть лет.)

Это память о тех, кто отстоял независимость нашей Родины.

Ни какого сравнения с женским именем ну и Ник по-русски на русскоязычном сайте.

6

Что означает имя, под которым Вы зарегистрированы на сайте Большой вопрос? Тема13, Тема это мое имя, а 13 это означает день моего рождения, а я родился 2000 года 13 августа, а тринадцатое число это нечетное число и это мое самое любимое число.

6

Дали такое прозвище на форуме, не плохо умел подавать идею и варианты ее реализаций, да и пафос всегда так через край лился, когда что-нибудь объяснял. )

Хотя их много было подобных, самые популярные Альтер, Котяра, Апофеоз :3

Вот такие дела.

6

А я здесь недавно, поэтому ещё не задумывалась, но мне всегда нравились и нравятся мои внешние данные. Я скорпион, родилась 13 числа ещё и в пятницу, и это число моё!!!!!!!! вот. Поэтому обязательно выберу логотип с этим связанный.

6

мое имя на бирже "Большой вопрос" ImmortaL - что в переводе с английского означает "бессмертный". Все мы знаем, что душа бессмертна и живёт вечность, поэтому меняя тело за телом я буду всегда оставаться живым, т.е. бессмертным!

6

Как-то раз, регистрируясь на одном сайте, хотела ввести ник marisha, потому что меня зовут Марина, но я случайно ошиблась и написала marissa, когда увидела, то не стала менять, вот с тех пор так везде и регистрируюсь :)

6

Мой ник сокращенно обозначает независимость. Это не значит что так оно и есть, скорее всего просто желание быть независимой. Так что это скорее мечта чем реальность. Зачастую меняю ники от настроения и самого сайта.

6

А я зарегистрированна под таким ником на других сайтах связанные с нумизматикой, поэтому решила ничего не менять и на большом вопросе оставить тоже имя, что бы самой не запутаться. А в жизни меня зовут Светлана.

6

Мой ник -гвоздика. Я взяла его, потому что очень люблю гвоздики. Хотела взять ник свое имя-Галина, но Галин на сайте много и я назвалась гвоздикой.

Прочитала все ответы. Очень интересно было узнать об участниках.

6

reparcam происходит от двух английских слов, repar от слова repair - ремонт, а cam это производная от слова мужчина, и так дословно получается ремонтный мужчина, что в переводе означает - супер специалист.

6

Фамилия у меня Егупова, а подруга из универа как-то написала мне в смс: "Привет, Егупчик ты наш!", меня это очень позабавило. Бабушка так вообще врывается, у нее и я егупчик, и сын, и муж. Егупчики,блин :D

QueenNie [8.4K]
Сменила уже на QueenNie, это мой первый ник в интернете, так я зарегистрировалась на дневнике (первая рега) и до сих пор пишу под этим именем. Я фанатка группы Queen. А ник Королева "Никогда" (Queen англ "королева"­, Nie нем "никогда") это мой дух протеста и сильный характер)  8 лет назад
комментировать
6

Хотела написать просто Галина, так меня зовут, а их, Галин, оказалось много, вот и сократила до одной буквы G, а K -первая буква моей фамилии.

6

Я родился и живу в городе Таганроге.Мой ник-Tagan я позаимствовал у своего города.Я думаю,что тепеть Вам понятно откуда я взял это имя.

6

Alex - американский вариант Александра. В переводе с древнегреческого Александр - защитник людей и жены.

6

Аномалия - то с чем я себя ассоциирую,т.е отклонение от нормы(в моем случае нормы поведения)

6

Меня зовут Дмитрий. Я немножко подправил свое имя Димон-Devon! Обыкновенная созвучность!

6

Любовь - это мое имя, а 78 - это две последние цифры года моего рождения.

6

Lilihummer. Знакомый как то очень давно назвал так, вот вспомнилось...

6

Мое имя Диана в нике так и написано,а 1999 это мой год рождения)))

6

Лера - это имя моей дочери,а цифры - дата моего рождения))))

6

мой ник говорит сам за себя. я ищу ответы на многие вопросы.

6

Потому что звать меня Шуриком, а 83 - год моего рождения!!!

6

Мое имя "Сэсэг" переводится с бурятского языка как "Цветок"

6

Игорь мое реальное имя друзья чаще всего зовут Игореня

6

Это уменьшительный вариант моего имени по-английски.

6

У меня всё просто. Моя фамилия на английском языке!

6

Роман моё реальное имя, 86 - мой регион ХМАО-Югра

6

Кто как,допустим я тоже указал свое реальное имя

6

Oksi - потому что Оксана, а 84 - год рождения

6

В моем псевдониме зашифрован код вселенной!!!

6

Темыч - двороое прозвище из обычного артема.

5

Моё настоящее имя и фамилия. Во всех поисковиках по словам "Владимир Фомин" я обычно самый популярный. Стремился ли я к известности?

Пожалуй, невозможно отрицать, что известным быть мне выгодно, так как равнодушную к сексу девушку, мечтающую только о материнстве, к тому же достаточно материально обеспеченную, так как я сам не обсепечен, найти довольно сложно. А чем я известнее - тем больше шанс найти именно ту, которая ищет именно такого мужчину, как я.

Однако, глубоко заблуждаются те люди, которые думают про меня, что я ношу юбку с целью выделиться и привлечь к себе всеобщее внимание. Эпатаж не доставляет мне удовольствие. Если бы я родился в обществе голых людей, то тоже ходил бы голым, как все, и не имел бы ни малейшего желания выделяться своим внешним видом.

5

Мой ник "10JUVENTUS7" был выбран неслучайно, я просто обожаю красивый футбол и красивые действия футболистов, которые играют в итальянском чемпионате. Моя любимая команда "ЮВЕНТУС", футболист, который не бьет мяч куда попало, а который способен обвести стенку или забить гол по красивой траектории. Дель Пьеро, который провел 19 сезонов за один клуб и который провел в черно-белой футболке 700 матчей и забил 288 голов, которому 37 лет, а он играет так, как мало кто повторит. 10 - номер в Ювентусе, 7 - номер в сборной Италии, правда сейчас он уже не играет в сборной.

5

Мой ник совершенно ничего не значит. Я его придумала сама, чтобы не заморачиваться по поводу одинаковых ников, к тому же у меня память не ахти - разные имена забываю, нужно что-нибудь одно. Плюс ко всему я всегда и везде регистрируюсь без проблем:)

А все началось с того, что мне нужно было придумать имя персонажа одной игры. Если сказать честно, исходное слово не очень хорошее, т.к. персонажем был тролль)) Оно абсолютно не соответствует мне, моему восприятию мира и характеру. Если бы знала, что оно так ко мне привяжется, то придумала бы что-нибудь другое)

5

Я с пятнадцати лет анимешник был. Очень фанател. Мои сидения в интернете начались с одной игры, где я вел себя плохо, меня банили и приходилось регистрировать много ников самых разных. От имен героев до просто слов. Странно, но из всех них, даже когда того аккаунта уже не было, ко мне прилепилось прозвище Анимешка. Но потом я решил, что нужно что-то более мужественное и обрезал ник. С тех пор я Анимеш. Или Мэш сокращенно. Почти всегда этот ник свободен, но бывает, что и занят, потому что это оказалось банальное индийское слово или имя.

5

Stella ("звезда") - под этим именем в сети я уже более 10 лет. Когда-то я работала с детьми по американской программе "Достижения молодых". Цель программы - экономическое образование школьников, в том числе, посредством создания школьной бизнес-компании. "Stella" - именно так называлась наша школьная компания. В те годы я с Инетом ещё не дружила, но надо было срочно заводить электронный ящик.Дети мне его и завели marina_stella (Марина - моё имя). Так и закрепилось. С тех пор в нике "звезда" так и фигурирует...

5

Мое имя на БВ означает, честно говоря мою кличку со школьного возраста, по фамилии, у нас в классе всех называли по фамилии немного искавернуто, по девечьей фамилии)))как наверно и у большинства школ, правда на английских буквах, она немного не так звучит, так меня в детстве и однокласники звали и мои друзья детства со двора, я на всех сайтах где зарегестрирована, везде я marutinka, поэтому я имею это имя давно, и ничего не придумываю больше...))))

5

Я - шашлычек. Получила прозвище во время отдыха с одногруппниками на море. Бедным студентам не хватало денег на шашлычек, грозили меня скушать. Я была в компании с тремя одногруппниками. Один паренек и одна девушка настолько тощие, что там и есть нечего, а почему отказались кушать второго паренько уже не помню. В общем пришли к выводу что я пойду как шашлык, а мне понравилось "шашлычек" теперь я везде и всюду так подписывась=)

5

Сладкая Энн - писательский псевдоним в журнале для мужчин. Сначала был на русском языке, потом пришлось его перевести на английский, чтобы регаться. Сладкая потому что мне часто это говорят, Энн, то есть Аня, так я себя называла, когда мне не хотелось называть свое настоящее имя Татьяна. Так что если вам попадется рассказ о внедорожниках или что-то немного клубничное для мужчин, подписанное Сладкая Энн, то - будем знакомы!

5

Ужас сколько тут ответов) добавлюсь и я, мой ник скучен и прост "Гэндальф Серый" наверно знаком всем это один из главных персонажей произведений Дж.Р.Р.Толкина

почему же я выбрал этого персонажа? да потому что он мудр, Рассудителен, Прекрасный стратег и тактик и конечно же Маг) ну и конечно я люблю мир Толкина, А так я регестрируюсь или Волк (Volk) или Гэндальфом)

А мое настоящие имя знают только близкие друзья)

5

Cherry blossom - в переводе Цветущая Сакура. Меня зовут Александра. Знакомые и близкие называют меня по-разному. Был один случай, несколько лет назад я ездила отдыхать в Сочи, познакомилась с семьей, они меня как-то начали называть вместо Саши - Сакура, Сакурочка...так и привязалось. Мне очень понравилось. И поэтому мой ник - Цветущая Сакура - потому что я молодая, красивая и всегда жизнерадостная.

5

Меня так зовут с самого детства, когда была маленькой копия краснощекая девочка с обложки шоколадки "Аленушка" Взрослела и уже называли по имени и отчеству, так соскучилась по детству, вот и ник родился сам по себе. Мелочь, а приятно) Ник которым я всегда пользуюсь оказался названием и заглавными буквами данного ресурса, вот я и подумала, что БВ на БВ как то не туда)

5

А я знаю откуда тянится ник Elden. Первый раз был замечен на форуме автомобилистов forum.globallcom.com в 2009 году. Там Elden отвечает вопросы по ремонту грузовых авто.

А мой ник Worty у меня уже с начала двухтысячных. Мой первый сайт worty.narod.ru попросил сделать друг, потом ему он стал не нужен, и я его себе оставил. Так ник и приклеился ко мне до сих пор.

5

Сижу как то с коньячком и шашлычком и смотрю на пачку сигарет, а там написано Chesterfield, показалось длинновато, вырезал, подставил букву "s", стало лучше, вроде бы глаз отдыхает. Откушал рюмочку и начал регистрироваться и вместо одной "t" с дуру получилось две. Вот так и сложилось "Chestters". А что это означает я и сам не знаю. Жду предложений.

5

Razmataz - ник-нейм, которому более 15 лет. Ещё когда в детских игровых автоматах, которые расположены были во всяких заведениях в стиле нью-йорк пицца,были три буквы для ника, я выбрал Raz, а дальше рифмовал. Потом получалось Razmat, Razmatraz и прочие и в итоге получилось RAZMATAZ - ник довольно живой и на мой взгляд пафосный, но мне нравится ^_^

5

Charra- мое имя от слова очаровательная, чарующая))), как то не скромно получилось, но зато честно! Это имя я придумала себе еще в институте психологии, когда было принято решение каждому взять новое имя, чтобы прошлые заслуги не накладывали свой отпечаток! А так как я очень легко вхожу в любую компанию и нахожу общий язык, то и имя прижилось)))

5

Наименование моего корабля по справочнику Джейна. С таким именем, только с добавлением цифр тактического номера, регистрирую E-mail. Но поскольку справочник супостатский изменил в наименовании одну букву.

На этом корабле служил почти двадцать лет, до тех пор пока злобные карлики своим реформированием Флота не сделали из него памятник.

5

А мое имя означает имя одной из Сказочных Фей Рояна, но на сайте читается Роина, я немного не так буквы написала, а Роина и Рояна практически означает одно и тоже, а в давние времена была королева с таким именем. Только не помню, в какой стране. Рояна означает помощь, свет, Богиня, дар, ведунья, терпеливая, справедливая.

5

Военной тайны в моем нике нет. Случайно вышло ...

хотя что в нашей жизни случайно? (риторический вопрос) Мой ник не несет ни какой смысловой нагрузки, не ассоциируется ни с чем, кроме меня самой! Просто так, придумался и все тут. Хотя ,знаю, многие ники частично отражают личность человека.

miv72 [106K]
Стоит ли напоминать, что "рики-тики-тави" - это мангуст. Вот так прочитаешь ссылку и задумаешься) =)
http://ru.wikipedia.­org/wiki/Мангустовые
 9 лет назад
комментировать
5

kodGreya - это код Грея - рефлексивно-симметричный двоичный код. Ник выбран по двум причинам: из уникальности ника, под ним в сети пишу только Я, и из любви к цифровой схемотехнике, которая была у меня в институте давным давно и вроде недавно. Года, года, мелькают мимо.

5

Я Ник выбрала не случайно, по молодости дружила с хиппи, а фенечки это их прикол, способ самовыражения, символ дружбы, а сейчас вся молодёжь их носит, это украшение никогда никто не украдёт и в отличии от серёжек с ушами не вырвет.

Простое украшение передающее характер.

5

С Новым годом! Мое имя Наталья, но когда я регистрировалась на сайте. Система сказала , что такая есть и я написала свой логин . Мне всегда хотелось быть той смелой и решительной Маркизой ангелов. В интернете я воплотила свою мечту....я стала независимой и смелой.

5

:) Я в отличие от большинства особой оригинальностью ника не отличаюсь. Собственно настоящее имя через дефис с первой буквой фамилии, использую его почти везде где регистрируюсь правда к начальной букве фамилии иногда добавляю 81 (год рождения) если ник занят.

5

А я Книжник, потому что когда-то очень давно полюбил читать и стал читателем. А со временем поднабрался жизненного опыта и решил стать писателем. Когда пришло время регистрироваться на сайте, вот я и придумал объединить в одно слово обе моих страсти.

5

Милана.. да это просто так, не настящее имя.. мне нравится имя Оля, но так как я казашка, имя Лаура очень красиво звучит, но я смотрю аниме и мое почти официальное имя Юнуона. Но мое самое настоящее имя, к сожалению, знают мои папа брат и мама.

5

Очень часто друзья меня называют Звезда. Я не обращала на это особого внимания. Но однажды задумалась над этим. Ведь мы все звезды! И я Звезда! И согласилась с этим именем. Но я zvezda712! 7 - это день моего рождения, 12 - это месяц рождения.

5

Мое здесь имя skarlett, потому что я сравниваю себя с главной героиней сериала "Унесенные ветром". Мы с ней очень похожи нравом, да и внешностью тоже. Я блондинка, гордая и своенравная. А - 777 - просто цифры. Ведь Скарлетт в сети много.

5

Segebrga - один из вариантов древнескандинавского имени Sigbjörg: sigr (победа) + bjarga (хранить, беречь, помогать, спасать)/björg (помощь, защита). Имя подбиралось не для БВ, а для World of Tanks, от сюда и такой выбор.

5

Имя Толик встречается на многих сайтах, а потому маленькая ошибочка умышленная и получился мой ник, под которым я везде во Всемирной сети, даже в определенной мере уже понравился и стал типа второго виртуального имени.

5

Мне нравиться имя Миледи.... пару лет назад я регистрировалась на каком-то сайте и Миледи там уже была..... я добавила "х" и получилось Miledix - теперь у меня на многих сайтах, включая "БОЛЬШОЙ ВОПРОС" имя Miledix

5

Мой муж играл в какую то игру и там был отважный главный герой Debor. Он так зарегистрировался на сайте по покеру. Так и осталось. И на торентах тоже. И соответственно здесь тоже. Он начинал, а я продолжаю.

5

Я зарегистрировался под собственным именем. Я общаюсь с людьми и уважаю собеседников, хотелось что бы ко мне обращались по имени, так и к собеседникам хочу обращаться по имени, но по логину тоже не плохо.

5

Моё имя на сайте -ЮлияМ отражает моё настоящее имя и фамилию. Юлия -это моё полное имя, а фамилия начинается с буквы М. Фамилию не стала полностью писать так как считаю, что это не уместно на этом сайте.

5

Моё имя и фамилия настоящие. Писала честно для самой себя, чтобы не прятаться за псевдонимами и чтобы не было неловко перед собой за некачественные ответы. Как мне сказали недавно, Интернет хранит всё.

5

Jakob Jordaens фламандский художник 17 века, не знаю почему, но именно он мне приглянулся как художник и его работы , поэтому я решил взять его фамилию как ник на БВ, думаю он был бы не против))

5

Кристалл - чистый, прозрачный горный камень, твердый и многогранный, от природы имеет правильную геометрическую форму. Прекрасно отражает мою сущность. Так что, аналогия, ничего больше.

5

прочитал ответы многих пользователей, получается что почти у всех одно и то же их так называют или называли раньше. меня в детстве то же родители звали Димулька, от этого и ник такой.

5

А у меня просто случайные буквы, я что-то начала печатать, потом частично стерла, и вот что осталось Ая, мне понравилось. Ну вот так АЯ, видимо еще и капс лоск начала и не заметила.

5

А мой ник - любимая форма моего имени Любовь - Любаша. А что оно означает? Наверное и в разъяснении не нуждается!:))) Всем вам желаю этого прекрасного чувства - любви!

5

Это первые буквы моей фамилии имени и отчества и год рождения. А ещё это имя моего почтового ящика на майле. Когда то давно я его завел и с тех пор пользуюсь им.

5

А я у меня сын смотрел "Алиса в стране чудес" вот мне и навеяло) Джига дрыга -танец,который танцевал Шляпник после победы Алисы над Бармаглотом=)

5

Все очень просто erma4kov - это моя фамилия Ермачков. Четверкой в нике я всегда заменяю букву "ч", по-моему так прикольнее.

5

Потому что мне нравятся эти шустрые морские птицы. Это что- то нежное,мягкое. Да и вообще кому они могут не нравиться.

5

У меня в нике просто, как сказать, ну игра слов, букв, получается "зэ зэт" вот и решил такой ник себе взять.

5

Фамилия какая-то. Английская, видимо. Просто почему-то в голову пришло.

Никаких ассоциаций, симпатий и т.д.

5

Инна - моё настоящее имя, а Эмма - так меня хотела назвать моя бабушка, которой уже нет, к сожалению.....

5

А у меня все просто. Мне предложил яндекс такой вариант nataliamash, так и оставила имя и часть фамилии.

5

Я не люблю всякие ники и тому прочее, поэтому назвалась своим реальным именем, зовут меня Надежда.

5

Cranium в переводе с латинского значит череп, он подчеркивает мое отношение к искусству врачевания.

5

а мне собственно и объяснять нечего - Наталья я !а вообще моё имя переводится как родная природа.

5

Моё как бы погоняло))

я им и на всех своих фотографиях подписываюсь)

А настоящее имя Лада..)))

5

Балдежницей меня назвал любимый человек. Понравилось, стала сама себя так именовать.

5

Я зарегистрировалась под именем Юлия и Артем Колосовы потому что мне так нравится .

5

Мое имя означает мое имя, которое в переводе имеет значение "всевозможная"

5

У меня фамилия в качестве логина на всех сайтах, чтобы долго не думать)))

5

Dimonator - это сочетание моего имени Димон, ну и что то от терминатора)

5

У меня все просто, меня мама звала Лара, а цифры это мой день рождения.

5

Я не люблю своё имя и искривила его. Мне очень нравится моя фамилия.

5

Две первые буквы моего имени.Наталья.Так как все ники были заняты.

5

Мой ник - две первые буквы моего имени и на s начинается фамилия.

5

Мое имя SvetaGR означает Света и ГР это от отчества григориевна.

5

Мой ник созвучен итальянскому (или испанскому?) "красота"))

5

Wonderwall - название песни моей любимой группы Oasis^_^

5

А меня всегда называли так в детстве! Светка-конфетка.

5

А у меня ник Дашунечка потому, что меня зовут Даша)))

5

Михаил1. Имена на сайте индивидуальны и неповторимы.

5

ну, только всего лишь мое имя и год рождения)))

5

Злата моё настоящее имя!Означает оно золотая.

5

Первые 4 буквы фамилии и 2 буквы имени. Вот.

5

Ник Binom - от лат. Bis- два, nomen-имя.

5

В переводе с испанского означает "Верная"

5

думаю, что у меня все просто и понятно =)

5

Пианист - это моя профессия, дело жизни.

5

Так зовут главного героя в моих книжках.

4

Мое имя не нравится большинству сообществ где я зарегистрирован и порой говорят я веду себя так как называюсь. Возможно даже это так, но на самом деле я совсем другой.

Но вот что именно оно означает, даже я до сих пор этого не знаю. Этому нику уже более 5ти лет, а может уже даже 6.

Немного истории выбора такого никак:

Я раньше очень часто слушал РЭП и даже писал песни, и хотел для себя придумать дерзкий такой ник чтобы он подходил под мои песни и под мой стиль, также главынм выбором было еще в этом нике должно присутствовать именно 9 букв (мое любимое число) и не больше и не меньше. Полез я в англо-русский словарь, и начал хаотично листать его, то вперед то назад, то в середину и тут мой взгляд пал на aggressor (агрессивный), "О, беру!" - подумал я. И 9 букв и хорошо под ходит под стиль и все в общем замечательно. После того из РЭПа этот ник переместился и в интернет. теперь я использую только его.

4

Какой, оказывается, насыщенной жизнью живёт сайт БВ..)

Читая некоторые ответы, сам по себе в голове часто возникает вопрос: зачем было так заморачиваться, что-бы после самому теряться в догадках по объяснению?

Но напишу как есть: мой ник на Большом Вопросе не означает ничего. А если быть немного точнее, то вышел он от хорошего настроения, с которым я впервые зашёл на этот сайт.

Ну и так как интересных ников здесь хватает, на тот момент подумалось следующее: свой желательно написать таким, что-бы избежать повторов. Не мне решать как получилось, хотя согласен, что слегка с "переливом").

И так как думаю, что особого значения ник всё таки не имеет, переделывать его точно не буду, т.к. мы с ним уже вроде как притёрлись друг к другу.

4

На сайте зарегистрирован под именем YurahaU!

Yuraha - потому что моё имя - Юрий (Юра), а Юрахой меня звал отец и дедушка в детстве... Ну а U просто фамилия - Усольцев... Приятно познакомиться!)))

А ещё отец меня звал - Карась! Юрась - карась!))) Это "имя" я тоже активно использую на некоторых сайтах и в играх...

Интересно то, что как нас называли в детстве, дразнили, мы потом используем в качестве логинов и паролей!)))

А ещё когда-то у нас была собака - Джой, её кличку я также порой использую на просторах интернета (Joy).

4

Это скандинавское имя, созвучное и совпадающее по значению с моим славянским. От древнегерманского имени Sigiward: sigis, sigu, sig (победа) + wart, ward (страж) (ср. древнесканд. Sigurðr: sigr (победа) + varðr (хранитель, страж)). Мне как-то сказали, что я похож на скандинава, вот я и стал именоваться в интернете так, а теперь еще и в спортивном клубе...

4

Ну началось все с того, что я придумал себе псевдоним ghost (привидение с английского). Разумеется такой никнейм был постоянно занят, и мне приходилось добавлять в него цифры (ghost153 к примеру). В конце концов мне это надоело и появился ник rughost. Приставка ru означает, что я из России.

Все просто =)

4

Ник Ёлка выбрала потому что просто нравится дерево ёлка. Зеленое, пушистое , а на новый год зимой занесешь в дом с морозца, запах обалдеть. И вообще люблю зеленый цвет. Ну не назвать же себя например лягушкой, тоже зеленая, поэтому просто Ёлка.

Мультимэн [25.7K]
А почему у вас в нике написано не "Ёлка", а "Ёёлка" (две буквы "Ё")?  3 года назад
Ёёлка [2K]
С одной ё система не пропустила или ник с одной ё уже был занят , точно не помню.  3 года назад
комментировать
4

Практически на всех сайтах где я зарегистрирована у меня ник Iya15.05.

Цифры это день и месяц моего рождения. А "Iya" произошло "и я" "Ия".

Вообшем это только мне дорого и понятно...

А теперь у меня даже сертификат есть)

4

Мой ник на Большом Вопросе обозначает: Tolik - это мое им, rovnoe - это мое либимое село, где я родился и вырос!

Я везде в интернете регистрируюсь под таким ником, это уже привычка и мне просто нравится!!!!

4

Мое настоящее имя - Ольга. Ladika это скорей как псевдоним, мою дочку зовут Лада, мне больше нравится Ладика, иногда так ее называю. На некоторых сайтах под таким именем и регистрируюсь и дочке приятно.

4

был такой анекдот про первоклассников где учитель задавал детям загадки в обмен на возможность представиться и был в том анекдоте некий персонаж Петя Кукушкин любитель загадок...вот поэтому и он)

4

хотела свое имя как ник использовать-но уже кто-то зарегистрирован под ним.поэтому имя моей крошки-доченьки.все просто

4

Эх, а я не парилась над ником. Просто имя это нравится - Анфиса. Жаль, что в жизни меня зовут по-другому.

Чёрный кофе [221K]
А у меня бабушку звали Анфиса,по простому Фиса, и я почему то всегда стеснялась говорить как ее зовут.Правда давно это было,когда это имя очень редко встречалось.  8 лет назад
комментировать
4

Мой ник был выдуман мною совершенно случайно, когда придумывал имя героя в одной игре.

4

В раннем детстве мы с моей подругой придумали друг другу клички. Это моя)

4

Sasha Adler, мой зарегистрированный псевдоним. Только и всего.

4

Я художник по специальности. да и по жизни тоже!

3

Ну а у меня совсем всё просто!

Ольга- это моё настоящее имя, ничего особо мудрить не хотелось. А так как Ольг тут много, то пришлось добавить комбинацию цифр, первые которые пришли мне на ум.

3

Мой ник банален до безобразия: родился под знаком овна (он же баран) в год быка. Если "скрестить" барана и быка - получится овцебык.

1

Допускаю, что мой ник на БВ может показаться странным, но случиться это может только с теми, у кого нет телевизора. Тем, у кого этот гаджет есть, сразу вспомнится и Почта-Банк и его реклама, с Гармашем(он справа) и человеком по имени ПиуДыщ (он, соответственно, слева).

Если хоть раз увидеть то, что в этой рекламе изобразил Почта-Банк, уже никому ничего объяснять будет не нужно, поэтому сравнив большинство населения России(и себя в том числе), думаю, что мой ник здесь - это самый простой ник из всех тех, что есть на этом сайте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..