Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Вам нравится поэт Эдуард Асадов? Вы знаете кто это?

Валя Котик [27.9K] 4 года назад

Хочу понять знают ли этого поэта?

Вот сайт поэта Эдуарда Асадова :

www.easadov.ru

за размещение его стихов (с указанием автора и названия стихотворения) меня постояно блокируют...

МОДЕРАТОРЫ сайта БВ считают их некорректными...

А что если красивее поэта сказать как мне кажется уже нельзя.

Неужели это такие плохие стихи ?

Поэты вообще умеют складно положить слова со смыслом... что тут скажешь - таланты !

Аксенка [15.4K]
а когда цитируете автора - ставьте в цитату (значок две запятых вверх ногами при ответе))  4 года назад
комментировать
2

Это потрясающий поэт. Первый раз познакомилась с его творчеством около года назад и с тех пор не могу пресытиться его творчеством. Зачитываюсь его стихами. Как тонко он чувствует реальность.. причём именно чувствует, ведь он слеп. И от этого его стихи дополнительно наполнены особым таинством. Он пишет о том, что видит душа. А это наиболее острое "зрение", чем глазное.

Знакомство с его творчеством произошло в один из самых тяжелых периодов жизни. И стихотворение было как нельзя в точку. Каждое слово... каждая строчка отозвалась в моей душе. Это стихотворение "Как много тех, с кем можно лечь в постель". Именно поэтому это произведение стало для меня главным из его стихов. Стих, кстати, как нельзя лучше подходит и под современные отношения между мужчинами и женщинами. Кто не читал, обязательно прочтите его произведения.. Вы многое поймёте.. очень многое.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Валя Котик [27.9K]
слепым от стал во время войны, до этого он прекрасно видел...  4 года назад
комментировать
1

С творчество Эдуарда Асадова я знакома давно,еще когда училась, лет сорок назад.

Его почему-то и тогда не печатали, стихи переписывали от руки в тетрадки и писал он всегда настолько проникновенно, казалось что твои чувства и переживания он облекал в стихотворную форму. Жаль, что о нем мало пишут и вспоминают, тем более приятно , что Вы о нем напомнили, спасибо за адрес сайта.

1

Знаю многих, кому нравится Эдуард Асадов. Это известный поэт, стихи которого пронизывают душу. Они написаны легким слогом, их смысл проникает глубоко в душу и заставляет задуматься о таком высоком чувстве, как любовь и все, что с ней связано. Поэзия Асадова заслуживает того, чтобы быть внесенной в школьную программу по литературе.

1

Со стихами Эдуарда Асадова я знакома давно, со времен моей давней юности. Он уже тогда был не молод. Это поэт-фронтовик, потерявший зрение. Поэт хороший, писал душевные стихи больше для молодежи про любовь. Простые, без наворотов.

1

Я знаю этого поэта, в детстве еще читала его стихи. Самый мой любимый стих у него - это "Сатана". Но это не богохульный стих, как кто то сейчас сто процентов подумал, а стих с огромным смыслом про любовь.

1

Да знают, моей жене и мне очень нравится!!!! Особенно стихотворение: " Колготки дядя тоже снять"!!! Очень красивые стихотворения, таких авторов сейчас очень мало. Сильный поэт!!!

1

Очень хороший поэт,такие душевные стихи писал,каждое его стихотворение это произведение искусств!Хочется читать их и читать-вот только от некоторых слёзы наворачиваются!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..