Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой смартфон лучше: Lenovo или Xiaomi?

makvit [3.9K] 5 лет назад

При одинаковых технических характеристиках, какой смартфон выбрать? Lenovo - бренд известный, но Xiaomi тоже резко пошёл вверх...

3

У меня было два телефона от Xiaomi и один от Lenovo. И Xiaomi показал себя значительно лучше за ту же цену. Xiaomi не имеет собственного завода и телефоны производятся на чужих. За счет этого цена на устройства не завышена.

Также мне нравится Xiaomi из-за своей графической оболочки MIUI, которая в десятки раз лучше голого андроида, установленного на Lenovo-устройствах.

Я бы выбрал устройство от Xiaomi, ведь я считаю, что они надежнее, качественнее и дешевле.

Не стоит бояться покупать такой смартфон только из-за того, что он - китайский. Xiaomi уже давно зарекомендовали себя на рынке устройств.

Я себе купил недавно Xiaomi Redmi Note 4X за 205 долларов (на али можно найти и за 150). Уже прошло месяца три - недостатков не нашел.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Будучи в Китае поинтересовался у гида, как сами китайцы относятся к своим подделкам и что предпочитают при выборе того или иного бренда. Ответ слегка обескуражил: они пользуются "своими" айфонами постольку, поскольку - дешево и можно менять чуть ли не каждый год (а то и полгода). Но почему-то именно Ленову выделяют, как один из самых предпочитаемых брендов - вроде бы и качество гарантировано, и марка ее из худших.

Но это там, в далеком Китае. У нас же, я бы все-таки отдал предпочтение (при, как указано в вопросе, "одинаковых технических характеристиках") Ксиаоми - те же возможности могут быть получены при меньших затратах. А качество... Это уж как кому повезет.

2

Сяоми очень хорошо из Китая выписывать (у меня все друзья, родственники и знакомые понавыписывали, все довольны, ни у кого претензий нет), где он практически в два раза дешевле получается, чем у наших сетей-спекулянтов, где можно и Леново купить.

Таким образом

Сяоми можно купить себе и жене за цену одного Леново. Выбор очевиден для тех, кому смартфон не завтра нужен, кто может месяц-другой подождать посылку.

1

И с той и с той маркой я известен. Леново лучше. Хоть и требует дополнительную копеечку за качество, но оно того стоит

0

Я считаю, что лучше выбрать Xiaomi. При одинаковых технических характеристиках он будет стоить дешевле, а по качеству ничуть не уступит.

Пользуюсь телефоном Xiaomi уже два года, до этого был самсунг, разницы при эксплуатации не заметил. Так же Xiaomi очень удобная оболочка Miui, лучше чем у других, или голого андроида, обновляется даже для телефонов пятилетней давности, намного больше полезных настроек системы (в том же леново, для этого нужны рут права и танцы с бубном).

0

Если выбирать какой из смартфонов лучше Lenovo или Xiaomi, то ответ на сегодня один это Xiaomi. В пользу этого бренда говорят многие технические характеристики, в первую очередь он лучше делает снимки, у него более яркий дисплей, цена на порядок ниже, модельный ряд больше. Поэтому если вы хотите приобрести в 2019 году себе хороший качественный смартфон, берите Xiaomi, и вы точно останетесь довольны.

1

0

Я выбрал для себе Xiaomi. Достаточно дешевый телефон, а мощнее, чем Lenovo. Сейчас Xiaomi достаточно распространен в России, является лидером продаж, а их цена может варьироваться от 8 до 15 тысяч рублей. Lenovo мне не очень нравится, характеристики слабее, да и дизайн у них мне меньше нравится. Но это только мое мнение.

0

На мой взгляд смартфон Xiaomi лучше. Во первых этот китайский бренд ещё не заработал себе имя, поэтому цена на его гаджеты не является заоблачной. Качество достаточно на высоком уровне. Смартфоны Lenovo с такими же характеристиками будут на порядок дороже, а если нет разницы зачем переплачивать?

0

Я бы выбрал Xiaomi он набирает популярность? стремится занять свою нишу, поэтому сейчас ему нужно быть лучше других, чтобы потеснить остальных. Xiaomi не стесняется воровать идеи у Apple, поэтому ему сложновато создать официальные представительства в других странах.

0

Сейчас бренд Lenovo уже почти уходит с мобильного рынка. А вот Xiaomi наоборот заходит на мобильный рынок и выпускает всё больше и больше смартфонов. И что хочу заметить смартфона Xiaomi действительно отличаются высоким качеством и низкой ценой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..