Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему беженцев из Украины, вывозят в дальние регионы России?

elen69 [18.9K] 8 лет назад

Почему беженцев из Украины, вывозят в дальние регионы России?

5

Беженцев везут туда, где есть для них работа и возможность обеспечения жильем.Известно, что приграничные районы (Ростовская, Белгородская области, а также Кубань, Краснодарский край) уже переполнены беженцами. В нашей республике, например вынужденных переселенцев тоже уже много. И делается все возможное, чтобы люди почувствовали себя комфортно, насколько это возможно в создавшейся ситуации.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Вывозят их туда, где есть для них работа и жилье, стараясь учитывать желание каждой семьи. К тому же, получая статус беженца, человек дает согласие поселить себя там, где он пригодится. Многие хотели бы остаться, например, в Краснодарском крае, но там уже Россиянам тесно, туда бегут "свои" беженцы, с неблагоприятных районов, которые в состоянии обеспечить себя жильем хотя бы. И вообще, кто то же должен жить в дальних регионах России )))

2

Всё на добровольных началах, кто не хочет в дальние регионы едет куда ему удобнее. Просто в дальних регионах как для россиян так и для беженцев созданы условия работа + жильё и ещё дополнительная помощь (в зависимости от региона) там тоже люди живут и нуждаются в рабочих руках и квалифицированных специалистах.

2

Больше шансов что они от туда домой не поедут(назад ведь за свой счет придется ехать) а если дом будет разрушен то само собой ехать вроде как некуда, особенно если администрация предоставит им жилье и работу, хотя далеко не все из тех кто уехал, ехали для того что бы искать работу и оставаться надолго.

1

Я думаю, что документально вряд ли этот факт указан, но для Президента такой державы это очень верное решение. Мало того, что он пускает в страну людей из другой страны, думает о таких, как мы, а я именно из их числа, он заселяет свою страну, заселяет специалистами всех отраслей и отправляют именно туда, где нужно специалисты данного рода деятельности. В Краснодарском крае, Ростовской области и других прилежащих областях до такой степени уже густо населенная местность, что скоро и местным жителям работать будет негде. О чем уже говорят многие. что беженцы готовы работать за любые деньги, что зарплаты уменьшаются. Что совсем не на руку аборигенам.

1

Не только в дальние. Знаю, что в Московских землях их поселили более сорока тысяч человек. Думаю, что и в ближайших от Москвы областях не меньше.

1

Так там для переселенцев и условий больше предоставляют, и не только тем, что с Украины. Их не вывозят, они сами туда едут)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..