Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что нужно пить по утрам кофе, чай или молоко?

Натали312 [25] 3 года назад
1

По утрам лучше пить чистую воду. Молоко взрослым людям не очень полезно, чай и кофе - влияют на сосуды, давление, сердечный ритм. Пить стимуляторы по утрам просто мода и привычка. Обычная зарядка помогает взбодриться куда лучше, а после неё ещё и прохладный душ.

Но если нужно выбрать исключительно из перечисленных напитков, тогда пусть будет зелёный несладкий чай вприкуску с мёдом и орехами.

Только и хороший чай сейчас трудно найти в обычных магазинах.

1

Я всегда пью кофе, помогает взбодриться, мама моя чай, для нее это тоже своеобразный энергетик. Смотря с какой целью, если окончательно проснуться, то кофе, если перекус перед работой/учебой, то молоко или чай с какой-нибудь печенькой. Но я где-то слышала, что стакан яблочного сока бодрит лучше, чем кофе)

1

А это уж кто к чему привык и что кому нравится. Я пью по утрам кофе с молоком. Вроде бодрит)) А может, просто привычка. Кто не любит кофе, пьет чай. Кстати, говорят зеленый чай бодрит не хуже, чем кофе. Молоко? Пила в детстве утром. Возможно, кому-то нравится молоко на завтрак - сытно, вкусно и быстро.

0

Полагаю по утрам надо пить то, что требуется человеку по обстоятельствам.

Одному нужен чай, другому кофе, третьему молоко, четвёртому чистая вода...

А иному может утром помочь только 100% или огуречный рассол и т.д...

Полагаю нет универсального ответа на Ваш поставленный вопрос.

Удачи и здоровья, пусть каждый пьёт по утрам то,

что больше всего ему в данный момент требуется

и сильнее всего взбодрит!

Даже чистая артезианская вода не в меру является ядом,

а иногда небольшое количество яда - просто прививка !

0

Если послушать Заболотного Константина Борисовича - независимого эксперта традиционных и современных технологий здоровья, врача, диетолога, технолога здоровья, то лучше всего пить молотый кофе, если через час-два туалет будет доступен Вам, и чай - если нет. Молоко, обычно, в теплом виде пьют перед сном с медом для легкого засыпания.

0

Лучше пить по утрам кофе, потому что оно бодрит. Однако, чтобы было хорошее настроение на весь день, то лучше пейте, то что вам больше нравится. В общем, если вам нравится кофе - пейте кофе, нравится чай - пейте чай, нравится молоко - пейте молоко - все эти продукты полезны по своему.

0

Кто бы что не говорил о пользе чая, я кофеман. и потому по утрам пью кофе. И вообще до обеда. Он бодрит. Он радует. Он вдохновляет.

А вот после обеда пью его очень редко - боюсь не заснуть ночью, и выглядеть утром как прожеванная и выплюнутая бумага.

0

Лучше кофе и без сахара, т.к. утреннее кофе улучшает метоболизм. Но на самом деле пейте, что Вас с утра бодрит и поднимает настроение!

0

как по мне так молоко. ноя пью кофе. а муж чай.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..