Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Мышцы. Мышцы человека. Если мышцы не болят, значит не растут?

Валл-и [8.4K] 8 лет назад

Мышцы. Мышцы человека. Если мышцы не болят, значит не растут?

2

На самом деле в мышечной боли нет ни чего хорошего, молочную кислоту я вообще не беру в расчет это естественно для организма. У самого часто бывает перетренированность после которой я несколько недель даже банку открыть не могу из за жуткой боли, а тренировки приходится делать под местными инъекциями обезболивающего. Конечно до такого состоянии лучше себя не доводить и оставаться на грани, ведь только тогда можно достичь хороших результатов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Прямой закономерности в этом нет,мышцы болят после тренировок из за молочной кислоты которая является продуктом распада глюкозы ,которую организм берёт тля производства энергии .

Мышцы тренированного спортсмена как правило не болят или слегка болят в течении суток . Рост мышечной массы идет за счёт хороших нагрузок , при которых мышцы устают ,но не переутомляются .

Когда я занимался спортом в первые месяцы мышцы болели,а со временем перестали болеть , при этом рос мышц был регулярным .

текст при наведении

1

Залезла в Ваш вопрос, потому как саму недавно очень интересовало, куда подевалась мышечная боль. Где-то месяц назад начала активно тренироваться, с целью укрепить свое тело и немного "подрастить" мышцы, очень уж я худенькая. Первую неделю мышцы болели весьма ощутимо. А потом, как бы я не тренировалась (домой буквально ползла от усталости), а на утро никакой боли или еле-еле заметная. Сделать тренировки более интенсивными не могла, ибо итак выкладывалась не хило. В общем, расстроилась. Обратилась с этим вопросом к тренеру, он сказал, что всё нормально, так и должно быть, мышцы привыкли к нагрузкам, рост обязательно пойдет. Главное, не забрасывать тренировки. И по возможности, не спеша, постепенно увеличивать нагрузки.

0

Если вы новичок и недавно начали заниматься железным спортом и после тренировок на следующий день у вас не болят мышцы, можно сделать вывод, что вы где то филонили и качались не в полную силу. А вот если спортсмен с солидным опытом, интенсивно позанимается не факт, что на утро он еле встанет от боли, так как его организм и сами мышцы хорошо привыкли к регулярным физическим нагрузкам, поэтому они не болят. Так же у опытного атлета мышечные волокна, так не повреждаются во время тренировок, как у новичка, поэтому у опытных атлетов боль не такая выраженная а порой даже приятная.

0

В основном мышцы болят от излишней нагрузки и когда перестраиваются. Есть два вида боли, один "приятный", а другой заставляет задуматься. Так вот, если вы не испытываете не тот не другой вид, то это не значит что мышцы не растут.

0

Мышцы когда болят - это сигнал о том ,что вы достаточно хорошо потренировались и она выделилась. Это также может говорить о сильной перетренированности.

Так что рост мышц и боль вещи невщаимосвящанные.

0

Значит пьянка прошла без драки, такое свойство как - рост мышц, редко сопровождается болью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..