Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Когда будет отмечаться Прощеное Воскресение в 2013 году?

Tju [1.2M] 6 лет назад
1

Прощеное воскресенье - это последний день масленичной недели. В 2013 году Прощеное воскресенье будет праздноваться 17 марта. В этот день традиционно просят прощение за те обиды, которые были нанесены друг другу в течение года. Тем самым люди очищаются от греховного, к которому пристрастились за время Масленицы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

17 марта 2013 года будет отмечаться светлый и добрый праздник - ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ. Этот праздничный день приносит мир и налаживает отношения между людьми. В этот день принято просить прощение за все. Жаль, что люди не могут жить мирно.

1

Прощенное воскресенье традиционно приходится на последний день Масленицы.

В этот день в нашей семье просят прощение по определенному ритуалу. Бабушка научила говорить так: "Прости меня, если я вольно (сознательно) или невольно (несознательно) обидел тебя словом или делом".

Принято у нас отвечать так: "Бог простит и я прощу..."

В 2013 году Прощенное воскресение приходится на 17 марта.

1

Прощенное воскресенье в 2013 году будет 17 марта. В это день надо просить прощения и прощать. Родственники, близкие обращаются друг к другу. Этот день знаменует окончание масленичной недели. Православные люди в этот день ходят в церковь.

текст при наведении

0

Вообще, в 2013 году Масленица, или Масленичная неделя, будет праздноваться в Российской Федерации с 11 по 17 марта. Поскольку Прощённое воскресенье является последним днём данной недели, то оно будет отмечаться в нашей стране 17 марта 2013 года. На мой взгляд, это очень хороший и нужный праздник, ведь именно в Прощённое воскресенье российские люди хотя бы на один день становятся добрее и внимательнее другу к другу.

0

Прощеное Воскресенье в этом году будет 17 марта 2013 года. Это будет последний день Масленицы (Прощеное Воскресенье обычно является последним днем Масленицы). Прощеное Воскресенье является днем очищения, в этот день нужно попросить прощения у других людей и простить всех.

0

Прощенное Воскресенье в 2013 году выпадет на 17 марта.

Это день очищения и общего примирения. Хорошая традиция, на мой взгляд, выделять этот день...Если от души попросить прощение, самому же легче на душе станет, даже если на свой взгляд, плохого ты ничего не делал...

0

Прощеное воскресенье (Заговенье, Целовальник) завершает Масленичную неделю. в 2013 году Прощеное воскресенье будет праздноваться 17 марта. Это душевный и чистый праздник, когда даже нерелигиозные люди хотят сбросить с себя обременительный груз обид и тяжесть с души.

текст при наведении

0

Прощёное воскресенье, которым завершается масленичная неделя в 2013 году выпадает на 17 марта. В православной традиции в этот день

текст при наведении
принято просить друг у друга прощения, чтобы не оставалось никаких обид на сердце. А у меня в этот день ещё и день рождения у дочки.

0

В 2013 году Прощенное воскресение будет 17 марта.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..