Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Когда будет повышение пенсии в 2013 году?

Polerol [26.8K] 6 лет назад
1

Как мне сказал В. В. Путин."- Тезка, пенсию я в 13 году повышать не буду, я обиделся на вас. А то повышаешь, повышаешь, а тут бац... и иди прочь. Если уж совсем туго придется, то так и быть смилостивлюсь, и подкину рубль другой, но только в апреле, чтоб на посевную хватило. А зимой надо больше на диване лежать,и рублики не тратить, если в спячку впадать не хотите, жирок наращивать надо, и теплей и не так голодно. А то иш, что захотели уподоблять себя Куршавелевским завсегдатаем, это пусть иностранные пенсионеры по миру на пенсии ездят побираются, а для российских пенсионеров это не коленкор, дома надо сидеть и о России думать".

система выбрала этот ответ лучшим
дева [-1]
Да никогда я не поверю,что В.В.Путин мог такое сказать.Надо "тезку" этого с Путиным свести.Как бы он при этом повел себя.  6 лет назад
Владимир Гор [18.2K]
Вы же "дева", а не ребенок, умейте чувствовать где информация, а где немного другое. Сводить меня ни с кем не надо, я однолюб и у меня есть женщина. Удачи.  6 лет назад
комментировать
2

Порядок индексации (повышения) пенсий для российских пенсионеров прописан в Законе "О трудовых пенсиях в РФ" (173-ФЗ). В частности, начиная с января 2010, размер повышения пенсии определяет Правительство, основываясь на уровне роста цен за год.

В Законе прописаны сроки и количество повышений в течение года в зависимости от инфляции и предыдущих повышений. Подробно можете посмотреть сами - статья 17, пункт 6. Касательно следующего 2013 года могу предположить, учитывая текущий рост цен, что индексация произойдет с 1 февраля или с 1 апреля 2013. Это касательно базовой части. А накопительная часть индексируется (изменяется) каждый год с 1 августа в зависимости от изменения величины накоплений.

2

Повышение пенсий в 2013 году было в РФ в феврале 2013. С 1 февраля пенсии в были увеличены примерно на 6,6%.

Второе повышение пенсий произойдет в 1 апреля 2013 года, и пенсии подрастут еще на 3,3 процента.Суммарное повышение пенсии в 2013 году составит приблизительно 10 процентов.

Также с 1 августа каждого года будет происходить корректировка размера накопительной части трудовой пенсии по старости и размера срочной пенсионной выплаты .

1

индексация будет так, имхо по аналогии с 2012 годом; в 2012 году индексации военных пенсий не было, а с 1.01.13г. военнным пенсионерам на 2%, с 1.02.13г. трудовые пенсии на 7%, (именно такой уровень инфляции в 2012 году), с 1.04.13г. трудовые пенсии на 3,3%, социальные пенсии на 5,1%, а размеры ежемесячных денежных вырастут на 5,5 %, Таким образом, средний размер трудовой пенсии в будущем году достигнет 10 300 рублей (при 9394 рублях в 2012 году),

а средний размер социальной пенсии — 6100 рублей в месяц (при 5952 рублях в 2012). Также 1 апреля будут проиндексированы и ЕДВ (ежемесячные денежные выплаты) ветеранам и инвалидам, с 1.06.13г. трудовые пенсии на 5%, с 1 августа перерасчет трудовых пенсий работающих пенсионеров. с 1.10.13г. военные пенсии на 2,5%, и т.д. аминь

1

Я думаю, что это произойдёт где-то в конце весны, может быть и майскую пенсию поднимут и в конце лета или начале осени (август или сентябрь), итого 2 раза за год, но повышение пенсии будет не значительным и до 10000 в среднем навряд ли дойдут, так как бюджет не пополняется больше, чем сейчас и пополняться не собирается...

Повышение пенсии - это больше психологический результат, нежели экономический, нород надо 2 раза в год успокаивать, вот и успокаивают, повысили пенсию на чуть-чуть, народ посмеялся, а кто смеётся - тот счастлив...

Вот и получается: весёлый народ - счастливая страна!

1

Повышение пенсии в 2013 году ожидается 1 февраля или первого марта 2013 года (ближе к весне) и 1 июля или августа 2013 года (т.к. с июля вероятно повысится ЖКХ). Пока еще точно неизвестно, на сколько процентов повысится пенсия, поскольку это зависит от уровня инфляции и других факторов. Ну, и точные даты пока можно только предполагать, потому что год еще не начался.

1

По теории, рост пенсий происходит ежегодно, 2 раза - весной, в конце лета ( примерно март и июль/август). Думаю, это коснется и 2013 года. Только сумма повышения каждый год варьируется в зависимости от положения экономики, инфляции и тд.

Если не ошибаюсь, цель по повышению пенсий была озвучена уже до 2024года точно.

1

Вообще-то пенсия у всех разная и будет она повышаться у каждой категории граждан по-разному, это те, кто получает пенсию по инвалидности, простые пенсионеры, и те, кто находится на военном довольствовании. В общем, о том, когда, кому и как будут повышать пенсию в 2013 году в России, Вы узнаете, прочитав эту статью :

текст при наведении

текст при наведении

1

Первый перерасчёт (индексация) трудовых пенсий в 2013 году произойдёт с 1 февраля и будет учитывать уровень инфляции за 2012 год. Следующее увеличение намечено с 1 апреля. Такие сведения даёт пресс-служба Минтруда РФ.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..