Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать если влюбился в девушку лучшего друга?

andrekon [230] 5 лет назад

Что делать если влюбился в девушку лучшего друга?

4

Завяжи своё "люблю" узелком и живи дальше, девушек , в которых можно влюбиться на земле много, а друг, если он настоящий, один (ну может два-три, если повезёт), как говорят в шахматах размен не равноценный, не стоит оно того. Вот если они в будущем расстанутся (сами, без Вашей помощи), то имеете полное право, тут уже друг должен понять, если он настоящий. p.s. на подруг жены это правило у мужчин не распространяется.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Здравствуйте!!!!!!! Если вы влюбились в девушку лучшего друга, то попробуйте сделать так, если девушке всё равно на вас то не думайте об этом, скажите об этом другу, если он и вправду у вас самый лучший то как обиду не примет, может быть она ему не нужна на столько сильно , а если вам девушка проявляет симпатию , а с вашим другом у неё всё плохо , тогда попробуйте снова с ним поговорить может вы поймёте друг друга, ну и совсем уже крайний случай отбить эту девушку , только вы должны быть точно уверены что у вас всё получится , а то вы и друга потеряете и девушки не добьётесь, поэтому если раз уже надумаете отбивать , то скорее всего потеряете лучшего друга, ещё можно найти себе другую девушку и полюбить её и возможно всё старое забудется...

2

Не теряй голову таких люблю будет ещё много а хороших друзей терять не стоит.

Даже в библии в десяти заповедях есть такой текст - не возлюби жену ближнего своего , это грех , и на чужом горе счастья не построить.

Тем более человек который может изменить с тобой ,может потом изменять тебе.

Найди себе другую девушку ,которую полюбите.

1

У каждого мужчины в жизни наступает момент когда надо делать выбор

Сложный

Всего какие то 50 лет назад выбор делать было не нужно

Жесткое социальное табу регламентировало отношения и люди просто ехали по рельсам устоев

Как в старой песне из старого кино

• уйду с дороги, таков закон, третий должен уйти (с)

Но сейчас не так

Сейчас социум изменился и мир изменился

И это правильно

50 лет назад мужчина рассматривал женщину как вещь, недостойную своего мнения, отказывая женщине в праве выбора, в праве принимать собственное решение

Новый мир и новый социум учитывает завоевания феминизма

женщина имеет право знать о чувствах мужчины и принимать собственное решение на основании полученной информации

Поэтому сейчас правила такие

• Прежде всего надо оценить уровень своих эмоций, если это кратковременно то нечего и огород городить
  • оценить свой уровень брезгливости

это тоже очень важный аспект

Я вот не смог бы строить отношения с девушкой, с которой спал мужчина, которого я знаю лично, а уж тем более друг

И хоть бы как мне она бы нравилась, никаких отношений с ней затевать я бы не стал, так, переспать разок можно не более

но терять друга ради переспать?

Бывает и так конечно

Но редко

• оценить последствия, потеря друга и потеря почти всего окружения

Оценив все это, можно идти к женщине

Грамотно сделать это так

Попросить встречи на нейтральной территории, лучше в общественном месте и там, где исключено встретить кого то из общих знакомых

Если девушка откажется, значит вопрос закрыт

Если согласится, можно переходить ко второму этапу

В этой истории флиртовать и намекать нельзя

Тут мужчина должен использовать свое право предложения

То есть сказать в лоб всё как есть и не требовать ответа

Просто предъявить свои чувства

И обозначить границы ожидания

Типа - я тебя люблю, но ничего не требую и буду ждать 1 год

Лучше давать реальные обещания, потому что никто сейчас не ждёт вечно

И все

Поели и расстались

Следующий ход за женщиной

Опять же, нет, значит нет

Если да, то женщина даст понять что она готова расстаться с текущим партнёром

Тогда надо идти и говорить с другом

Открыто

Честно

Это жизнь, она вот такая

Может так оказаться что ему эта девушка не так уж и нужна и он готов ее уступить и тогда дружба может и не разрушиться...

Вдруг повезет

Если же друг сильно оскорблен то вариант один

Вся ответственность на мужчине

Берет женщину и уходит

Друг перестает быть другом

Вместо этого будут отношения с женщиной которая нравится

Если окажется что все эмоции вовсе не такие, какими они казались сначала, то можно оказаться в ситуации когда не друга не женщины...

1

В данном вопросе все зависит от разумного поведения женщины. Для начала определитесь насколько она умна и мудра. Если названные особенности в наличие. То можно переговорить с ней сложившуюся ситуацию. Если у нее на ваш счет есть взгляды, то именно она должна разрулить ситуацию. Только в ее силах полностью остудить отношения с бывшим кавалером. А когда она станет не нужна вашему другу, то вы можете не опасаясь потерять друга стать ее мужчиной. Друг вам еще посочувствует. Какую стерву вы пригрели.

Если при разговоре выяснится, что у женщины друга к вам нет ни каких интересов. То лучше эту тему замять и проститься со своей любовью.

Можно конечно попробовать подсунуть другу другую более интересную подружку, но это не совсем хороший вариант. Он подлый. Да и точный результат сложно спрогнозировать.

1

каждое утро как мантру повторять перед зеркалом

Жена\подруга\девушка друга - не женщина.

У моего мужа такое правило, поэтому никогда не было подобных проблем. хотя у друзей жены как на подбор - красотки :)

keepline [149K]
это метод
но не панацея...
 более месяца назад
комментировать
0

Признаться девушке, раз уж случилась любовь, поговорить с ней, - и если она твёрдо решит остаться с другом - принять её решение с мужеством, а если она захочет остаться с вами - в будущем не знакомьте её со своими друзьями, ибо история может повториться...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..