Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Капча (CAPTCHA) защищает от спамеров или усложняет жизнь пользователя?

MBell [52.6K] 9 лет назад

Сегодня практически везде при регистрации или входе в аккаунт надо вбивать капчу.

Считается, что CAPTCHA надежная защита от спамеров и взломщиков.

Ее постоянно усовершенствуют, придумывают такие методы защиты, что и с пяти попыток не войдешь иногда. А регистрироваться и вовсе передумаешь!

Ваше мнение: Капча - это реальная защита от спама или испытание наших нервов?

5

Капча абсолютно бесполезна по одной простой причине. Спамеры на своих злодеяниях неплохое бабло рубят, так что любой уважающий себя спамер способен оплатить антикапчу (платный сервис antigate для автомтического распознавания капчи).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Что я имела ввиду говоря о решении проблемы борьбы со спамерами без издевательства над честными пользователями интернета.?

Простейший тест на человечность, например, дополнительное поле в регистрационных формах на форумах и сайтах.

Элементарный тест - ответить на вопрос "ты спамер?" где по умолчанию стоит "да" автоспамилка завалит.

Конечно, этот вопрос по приколу. Но все видели и варианты с решением примерчиков вида 3+5= или выбором бОльшего числа из двух, или написания цифрами числа набранного буквами. Есть и тесты на опознание картинок, где просто надо выбрать предмет определенного цвета или формы.

Могу привести еще варианты. Однако вместо этого придумывают все новые идиотские тесты. Раза 3 уже видела тест на составление пазла. Чертыхнулась и пошла дальше. Его и с трех попыток не сложить.

Вот так и выходит. Одни рубят бабло на спаме, другие на antigate с помощью капчевбивателей на колотибабле, а четвертые на придумывание еще более изощренных способов изматывания нервов нормальных людей.

3

По-моему, капча - это сплошной источник выматывания нервов... Тот, кто приспособился зарабатывать в интернете, спокойно установит себе какую-нибудь программу, чтобы не заморачиваться... А в качестве защиты она, конечно, работает, но защищает сайты от всего и от всех - в том числе и от обычных пользователей, чьи нервы испытывает с завидной регулярностью...

MBell [52.6K]
К сожалению, это не так. Тот, кто приспособился зарабатывать в интернете, точно также и даже больше страдает от капчи и ее разновидности. Чисел тьюринга.
А вот то что пишет Артем, верно. Спамерам это по карману. Оплачивать труд капчевбивателей.
 9 лет назад
комментировать
2

Капча - никакой спамер не пройдет, но и человек тоже. Это испытание нервов, логики, интуиции. Со временем я приспособился к этой капче. Это надо просто быть интернет пользователем с двухлетним стажем. А так я против капчи. И вообще, я не вижу смысла этой защиты от спамеров.

MBell [52.6K]
Все так. У меня 8 лет стажа... Но все равно достает.
Кроме обычной капчи есть же еще более иезуитские методы....
Защита нужна... но и тут есть решения без издевательства.
 9 лет назад
комментировать
1

Капча защищает от роботов и ботов, а они то как раз частенько и становятся спамерами! автоматические регистрации не смогут ввести правильную капчу. так что, хоть пользователям и не очень удобно, зато меньше несанкционированной рекламы.

0

Я считаю, что это необходимый способ защиты от всяких несанкционированных доступов. Я спокойно к этому отношусь. И всегда считаю, что если этот вариант не устраивает, то предложите лучший. Его и предложат обязательно спустя какое-то время...технологии идут вперед.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..