Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Правда ли, что можно получить высшее образование дистанционно? Как?

ЕленаПрекрасная [502] 5 лет назад

В интернете есть реклама о дистанционном обучение. правда ли это и есть ли пробовавшие?

2

Да, действительно можно.

Я знаю одного парня, он инвалид по зрению, возможности учиться очно у него нет. Он уже 4 года получает образование именно дистанционно. Поступил, заполнив все документы, которые они ему выслали, выслал им копии своих документов, оплатил обучение, выполнял и выполняет задания и курсовые. У него также есть куратор, с которым он списывается по эл почте. Дома ему легче учиться, потому-что ему помогает отец выполнять задания. Учится он на юридическом факультете, по-моему, в Омской академии.

Но, есть общий московский сайт по дистанционному обучению, где указаны все вузы, у которых есть это направление.

Думаю, что для некоторых получение образования таким способом, большая помощь. Потому что ты занимаешься тогда, когда тебе удобно. А разговоры о том, что это образование некачественное - ерунда. Есть, я знаю, очники, которые каждый экзамен вытягивали по 3-5 раз, вымучивая у преподавателя троечку, иногда прибегали к запрещенным приемам, но потом на удивление всем, лучше других устроились в жизни, каким-то образом получив должности.

Так что, учитесь так, как вам удобно, тем более, если есть желание!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Законодательство России предусматривает возможность дистанционного обучения, как одной из форм обучения, в настоящее время дистанционное обучение получило широкое развитие, является удобной формой обучения для проживающих в отдаленных районах нашей страны, когда есть необходимость и желание повысить свой образовательный уровень, а выезжать на сессии два раза в год, как это необходимо при заочной форме обучения, нет возможности, получение высшего образования по дистанционной форме обучения распространено и пользуется спросом у тех, кто желает получить второе высшее образования, уже работая по данной специальности фактически, а также у тех, кто имеет среднее профессиональное образование, работает по специальности и желает повысить свой образовательный уровень

0

Да, это правда. При поступлении вам дают доступ к заданиям и тестам, которые необходимо выполнить. А так же необходимую литературу в электронном формате. Правда экзамены обычно сдаются на главном компьютере уже в учебном заведении, но могут и предложить другие варианты, если живете далеко. У всех по разному.

Берут всех кто сдал ЕГЭ, даже если баллы минимальны. Бюджетных мест на такое обучение нет.

0

Можно и раньше это тоже можно было и я даже знаю парочку человек , которые получили высшее образование дистанционно , тут главное не ошибиться и подать в правильное учебное заведение , а то может оказаться что потом диплом просто напросто будет не действителен .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..