Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Лучшие фильмы с Людмилой Гурченко?

Eternal Star [22.3K] 8 лет назад

Пересмотрела недавно "Любовь и голуби", очень позитивные впечатления остались, от фильма так и веет добротой)) А актеры гениальные! Какие еще есть хорошие фильмы с Гурченко?

Белая ночь [134K]
Честно говоря, не люблю ни этот фильм, ни Гурченко:слишком много эксцентрики, объективно лучшим ее фильмом считаю "Пять вечеров".  8 лет назад
комментировать
7

Отличный вопрос! Вспомним замечательную советскую и российскую актрису, эстрадную певицу, кинорежиссёра Людмилу Гурченко (1935-2011). К ней можно относиться по-разному: обожать (мой случай), не любить, критиковать (см. комментарий к вопросу) и т.п., но пройти мимо ее ролей невозможно. Ее фильмография впечатляет!!! Столько прекрасных кинолент!!!

Постараюсь выбрать самые лучшие фильмы с участием Людмилы Гурченко.

Это, несомненно, "Карнавальная ночь" (1956),

текст при наведении

"Девушка с гитарой" (1958),

текст при наведении

"Пять вечеров" (1979),

текст при наведении

"Любимая женщина механика Гаврилова" (1981),

текст при наведении

"Вокзал для двоих" (1982),

текст при наведении

"Любовь и голуби" (1984),

текст при наведении

и "Старые клячи" (2000).

текст при наведении

Этот список может быть продолжен. У Л.Гурченко роли во всех фильмах прекрасные. Играет актриса потрясающе!!! Играла. Очень жаль, что покинула нас. Мы будем помнить великую актрису по этим фильмам, которые нельзя представить без нее.

система выбрала этот ответ лучшим
3

"Любовь и голуби" несомненно очень хороший фильм, и мне нравится, эта фраза: "-Людка, а, Людка,тьфу, деревня...", и, если не ошибаюсь,у Людмилы Гурченко эта фраза получилась экспромтом,но за то как....

А еще мне очень нравятся фильмы "Карнавальная ночь", где она пела песенку про 5 минут - совсем еще молодая и настоящая..., "Вокзал для двоих"- тоже хороший фильм.

2

Для меня самые лучшие роли, которые сыграла Людмила Гурченко, это роль в "Пяти вечерах" Никиты Михалкова, где её партнёром был замечательный Станислав Любшин.

Потому что это ещё и замечательная драматургия Александра Володина, актрисе есть что играть, у неё есть прошлое, настоящее и, конечно, будущее. И Гурченко удалось очень тонко, умно все передать. Последние кадры этого фильма - просто волнующий памятник всем женщинам, потерявшим, обретшим, пронесшим через все войны любовь, потому что они это заслужили своей верностью, беззащитностью и смелостью.

А ещё это роль в фильме Алексея Германа "Двадцать дней без войны".

У её героини есть биография, история, это не просто маленькая роль женщины, встретившейся случайно в тылу герою Юрия Никулина. Её лицо, глаза заставляют зрителя многое домысливать. Такие вот роли бесценны для настоящей драматической актрисы.

1

Это несомненна гениальная актриса.мне особенно нравится фильм"карнавальная ночь".Где она играла такую замечательную роль.здесь она обладала такой естественной красотой,в ней была такая загадочность,такой шарм.она сыграла гениально.это пожалуй единственная роль где она была естественна.Она играла много в фильмах,театре,но в тоже время она меняла себя,своё лицо,тело.Не в обиду будет сказано не нужна ей была пластика,она и без неё была очень красива,и чем старше она становилась тем больше она менялась.Но мне нравится в ней то что она всегда оставалась загадочной и стильной женщиной.и неважно сколько она себя обновляла она гениальная актриса.

1

Я честно Вам скажу, фильмы с Гурченко я не люблю и великой актрисой ее не считаю, но вот два фильма могу отметить, где она меня удивила своей игрой и своим перевоплощением, это фильмы "Двадцать дней без войны", где ее партнером по фильму был известный всем клоун Юрий Никулин.

Второй фильм, это "Пять вечеров" со Станиславом Любшиным. Здесь, вернее в этих фильмах актриса показала свои настоящие возможности, особенно это касается фильма "Двадцать дней без войны". Некрасивая, уставшая, изголодавшаяся женщина, с удивительными глазами, полными любви. Достойно.

Оба фильма заслуживают внимания, может наступит время и я пересмотрю их еще раз.

1

Очень интересная была актриса. Жаль, что в основном её использовали как комедий ную. А как хороша она в фильме "Пять вечеров", но если о комедиях, это в первую очередь "Карнавальная ночь", "вокзал для двоих", хотя тут и серьёзные моменты есть. Отличный фильм-сказка "Мама", там артистка играет козу. Причём играла со сломанной ногой!

1

Да Людмила Гурченко талантливая актриса-артистка фильмы с её участием перечислены здесь а мне почему то больше всего нравится фильм : Вокзал для двоих. Может потому что сюжет весьма необычный и игра актеров хорошая.

0

Фильмов с участием этой актрисы огромное множество, это известный на всю страну Новогодний фильм "Карнавальная ночь", который был её первым фильмом и в котором она снималась ещё студенткой, благодаря этому фильму она получила всенародную любовь и популярность, также отличный фильм с её участием "Вокзал для двоих", но мне конечно больше всего нравится её роль в фильме "Любовь и голуби".

0

А мне Людмила Гурченко больше всего нравится в комедийных ролях. Обожаю ее в фильмах "Соломенная шляпка", "Небесные ласточки", "Красавец-мужчина", "Мама". Очень понравился в свое время фильм "Рецепт ее молодости". Но в музыкальных фильмах, на мой взгляд, она особенно блистательна. Она замечательно танцевала, очень своеобразно пела, а выглядела всегда эффектно.

0

Мои любимые фильмы и лучшие фильмы за историю кино - это "Вокзал для двоих", "Любовь и голуби", "Женское счастье", "12 стульев", "Карнавальная ночь", "Старые клячи". А "Любовь и голуби" - самый любимый фильм нашей семьи,пересмотрели сто раз.

0

Все фильмы с ее участием великолепны. Современным фильмам не хватает дешевности, искренности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..