Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как приготовить салат из брокколи?

Lidochka17 [55.7K] 8 лет назад
1

Самый простой салат. Брокколи отварить в кипящей подсоленной воде с щепоткой лимонной кислоты( так цвет сохранит). Остудить. Сделать соус майонез + сметана 1:1 и еще надавить чеснок. Все смешать. Очень просто и вкусно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я иногда готовлю салат из брокколи с курицей.

• полкило замороженной капусты брокколи
  • одна куриная грудка
  • триста грамм шампиньонов
  • десять корнишонов
  • майонез
  • карри на кончике ножа

В подсоленной воде отвариваю грудку, остужаю и режу её небольшими кубиками. Брокколи опускаю в закипевшую воду и варю пять минут, после чего откидываю на дуршлаг. Если попадаются крупные соцветия брокколи, то разрезаю их на две или четыре части. Мою шампиньоны и, крупно их порезав, обжариваю на масле. Режу не очень мелко корнишоны.

Делаю соус для заправки салата. Для этого майонез смешиваю с карри.

Все ингредиенты для салата смешиваю и заправляю соусом. Вкусный салат из брокколи с курицей готов!

Приятного аппетита!

текст при наведении

1

Вот рецепт салата из брокколи, моркови и зелёного горошка:

Брокколи вымыть и разделить на соцветия или мелко порезать, морковь натереть на крупной тёрке, добавить консервированного зелёного горошка, посолить, поперчить, посыпать тмином и перемешать.

Заправить растительным маслом (я беру оливковое).

1

Есть простенький и вкусненький салат.

Разбираем свеженький брокколи на соцветия (не сильно мелко),

режем репчатый лук полукольцами потоньше, но я, чаще всего его не кладу вообще в салат), вареное яйцо и свежий помидорчик кубиком, заправляем сметанкой и у нас полезный и витаминный салатик на столе!

0

Для приготовления салата с брокколи нам понадобиться : брокколи 500 г, оливки 150 г, болгарский перец 1 шт., уксус винный 2 ст. л., оливковое масло 20 мл, соль по вкусу.

Сначала брокколи моем, разделяем на соцветия и отвариваем в кипящей подсоленной воде около 3 минут. Снимаем с огня, откидываем на дуршлаг и сразу же обдаем холодной водой.

Даем воде хорошо стечь. Перец мелко нарезаем, а оливки разрезаем пополам. Перемешиваем брокколи, перец и оливки. Заправляем все оливковым маслом смешанным с уксусом. Даем салату помариноваться 10-15 минут.

0

Я готовлю из брокколи очень простенький салат. Для этого понадобится вареная брокколи, крабовые палочки, яйца и майонез. Капусту размять вилкой, яйца и палочки мелко порезать, заправить салат майонезом и посолить по вкусу. Тут рецепт с фото

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..