Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Как надо дружить? Есть ли у дружбы правила? Какие?

С-НЕЖНАЯ [416K] 6 лет назад

Ваши личные правила дружбы.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
ZeberMen [13]
у дружбы не должно быть не каких правил. Если есть правила значит это не дружба это ерунда брось этого друга и заведи нового друга который не будет давать правила и будет верен тебе  6 лет назад
комментировать
5

У Дружбы нет правил. Только понимание и теплое отношение присуще Дружбе. Настоящая крепкая Дружба - большая редкость. Обычно это дружба, когда что-то объединяет людей. Например, дружны были с детства, или есть еще что-то общее, что роднит людей по интересам. Особенно люди друг друга ценят, когда вместе оказались в нелегкой ситуации и вместе съели пуд соли, делили обед и сон между собой, доверяли друг другу, как себе. И тогда навсегда останутся друг за друга стеной. И близкий человек Друга - всегда другому другу родной человек.

Настоящая беззаветная дружба присуща беззаботным существам, которые иногда больше понимают в этой жизни, чем люди. Такая трогательная, спокойная дружба иногда объединяет тех, у кого, казалось бы, так мало общего. И такая Дружба на все способна и ничего для Друга не жаль.

Вот так и надо дружить. Только душой чувствовать того, кто дорог и понимать его, как себя самого, предугадывать его мысли, поступки, быть поддержкой для него в любой момент жизни: и хороший, и не простой.

текст при наведении

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

1) Начнём с того, что дружба понятие круглосуточное! Поэтому, если это действительно хороший друг, а не приятель либо знакомый по работе, вы обязаны прийти на помощь по первому зову.

2) Надо быть всегда в курсе дел, того что происходит у него в жизни. Желательно часто, лучше Ежедневно созваниваться, переписываться смсками. А не раз в неделю, от нечего делать.

3) Если случились какие-то неприятности, проблемы, надо незамедлительно оказать моральную, иногда и материальную поддержку. Выслушать, поработать жилеткой, посочувствовать, поискать вместе выход из сложившиеся ситуации. Ведь очень важно иногда просто выговориться.

4) Ваше общение должно быть обоюдно интересным для обоих. Необходимо иметь общие интересы, темы для разговоров. Короче нужно, чтобы вас что-то объединяло.

5) Друг ещё ценен своей конфиденциальностью, как врач. То есть, о чем вы беседуете и кого обсуждаете, не выйдет за пределы вашего диалога. Думаю это основные постулаты, залог долгой дружбы.

4

Для меня главное правило дружбы - не предавать, не кидать, и помогать в трудной ситуации, радоваться и сопереживать, относиться искренне и любить своего друга. Не лезть со своими советами пока не просят помощи, даже если это делаю то всегда тактично. Но всегда правду. Друг для меня - это близкий человек, схожий мне по духу, свой в доску, который знает твои мысли и переживания, не все, но больше, чем остальные, с которым весело и всегда интересно. Я знаю, что есть я и где-то есть он, родной человек.

А по поводу правил -они есть, лично в моем понимании. Без этих правил друзей нет-есть просто знакомые, которых может быть миллион, с которыми ты проведешь время и все они забудут, кто ты и что ты и которым все равно на тебя. Возможно будет много денег - будет и много мнимых друзей. Настоящих друзей очень мало, возможно у некоторых их нет вообще.

3

1 Будь рядом.

2 Интересуйся другом хотя бы иногда.

3 Помогай.

4 Никогда ничего не требуй. Друг придет на помощь сам.

5 Проси. Не может, ну и ладно.

6 Будь независимым человеком, и твой друг тоже будет таким.

Дружба... это с одной стороны, когда мы весело проводим вместе время, с другой стороны помогаем друг другу если что. Знаете, есть много общего между выгодным союзом и дружбой. Просто в союзе отсутствует личный аспект. А вот в дружбе он является единственной реальной причиной для общения. Еще дружбу можно перепутать с приятельством, но это уже обратный перегиб - в случае чего человек, испытывающий к вам искреннюю симпатию смоется, как только запахнет дерь.... неприятностями. Дружба же для меня это и приятельские отношения и выгодный союз одновременно. Каждый человек в чем-то силен. Это является основанием для того, чтобы люди дружили друг с другом даже в такое время как сейчас. Нужно просто смотреть на людей внимательно и видеть и положительные и выгодные стороны. И разумеется нужно быть положительным и выгодным самому, чтобы влиять на других людей, чтобы у них было в свою очередь как можно меньше отрицательных черт. И о своей душе нужно заботиться тоже.

3

Дружба - это группа людей который практический не могут без друг-друга.

У дружбы нет и не должно быть правил. Если бы были он был бы неинтересным.

Но зато у дружбы есть плюсы и минусы:

Плюсы:

+Всегда лучше чем быть одиноко;

+Всегда готовы помочь;

+В компаний друзей всегда чувствуется лучше чем любом другом месте;

+Поддержка в трудных ситуациях;

+Друзья делятся с моментами в своих жизнях и лучшими вещами,смешными историями;

+Не предаст - Брат за Брата =);

+С друзьями никогда не скучно.

Минусы:

-Не все друзья впрямь уж надежные;

-Не всегда понимает тебя;

-Если ваши интересы разные, то друг может быть нудным;

-Иногда друг это враг который тебя еще не нападал :D ;

-Если ваш друг плохой, то это нехорошая дружба;

-Найти друга бывает нелегко.

3

Дружба познаётся в беде. В этом не раз убеждалась.

Относительно правило, то они негласно устанавливаются между друзьями. И это правило или заповедь : "Не придавай друга своего и будь рядом в сложную минуту".

У меня есть настоящие друзья , но их мало, только на них можно положиться и они могут положиться на меня. Ценю не колличество друзей , а качество дружбы. Мне неплохо при этом. Так как знаю , кто друг, кто враг, а кто так.

текст при наведении

текст при наведении

3

Нет у дружбы правил, есть у человека принципы. Принципы у друзей могут совпадать, а могут не совпадать, но каждый из друзей должен считаться с принципами другого, если получается, то и дружба думаю получится. Но тут речь идет о принципиальных жизненных позициях, от которых человек не может отказаться.

2

У дружбы есть только одно правило это верность.Не даром говорят Лучший друг-это собака,так как она не предаст ни при каких обстоятельствах,даже если алкаш или наркоман.Дружба состоит из понимания,помощи друг к друге.Если этого нет то это не дружба а так обычные прохожие.Ну а еще говорят что Лучшие друзья это родители и в этом что то есть.Мне отец как то так и сказал что лучшие друзья это мама с папой.Что вдруг ты попадешь в какую то плохую серьезную ситуацию тебе никакой лучший друг не поможет,а родители разрулят.

2

Нужно дружить от души, а не по правилам, ведь дружба заключается в разделении общих интересов, в поддержке в трудную минуту и доверии между людьми, которые об этом не задумываются, а поступают именно так, потому что не могут иначе, потому что нуждаются в общении именно с этим человеком. Дружба - это взаимный интерес совершенно разных людей, которые понимают друг друга зачастую с полу слова и не требуют ничего взамен. Это искренняя дружба, которую нужно беречь и ценить.

2

Самое древнее правило: друг познается в беде.

Ведь пока все хорошо, друзей много, вернее знакомых. А когда приходит беда, тогда отзываются не многие. У меня уже выкристализовались такие друзья и нам комфортно друг с другом.

Другое правило, - делиться с друзьями и радостью и горем. Ведь если поделиться горем, то этого горя станет меньше, если поделиться радостью, то радости станет больше. ;-)

Вот, как-то так...

2

У дружбы только одно правило- друг один, остальные знакомые. Как надо дружить: позвонил тебе друг в три часа ночи и попросил приехать, и ты сначала приехал, а потом спросил зачем. Без лжи, без фальши и обмана.

itmaxik [4.6K]
на этом потом разные сетевые маркетологи играть будут.  6 лет назад
serz555 [912]
в смысле- я не силён в этом  6 лет назад
комментировать
1

Вполне естественно, что когда мы не находим единомышленников, мы не заинтересованы в построении каких-либо отношений.

Дружба - это отношения, которые мы строим на основе общих интересов, целей и задач. Так что все в порядке.

Но для построения отношений необходим компромисс.

Наверное, вы образованный, красивый, работаете в большой компании, в кармане полно долларовых купюр. Вы находите себя идеальным человеком для дружбы.

Но это то же самое, что думают о себе другие. Они считают себя хорошими, лучшими или лучшими по сравнению с другими. Итак, если вы не собираетесь начинать, то зачем им?

Понять с их точки зрения. Вы обнаружите, что они думают так же, как и вы.

Значит, кому-то нужно с чего-то начинать. Чтобы преодолеть дистанцию, нужно идти пешком. Расстояние не покрою само собой.

Если вы сделаете один шаг, вы обнаружите, что расстояние меньше, и другой человек также делает два шага, чтобы сократить его.

Так зачем ждать, пока кто-нибудь сделает первый шаг? Почему ты этого не принимаешь? Чтобы сделать первый шаг, нужна смелость. Сильное сердце, чтобы оставаться сильным, если предложение будет отклонено.

Просто попробуйте, и вы обнаружите, что либо у вас будет пара друзей, либо вы знаете причину их отсутствия.

1

Мои личные правила дружбы основываются на схожести интересов, взглядов на жизнь, принципов жизненных. Мне должно быть легко с человеком. Хороший друг, на мой взгляд, тот человек, который не будет плести интриги за твоей спиной, не будет улыбаться тебе, а за спиной говорить гадости, это человек, который не предаст, не променяет тебя на сто новых друзей, сможет тебя выручить, поддержать словом или делом.

1

Какие правила в дружбе? Наверное главное быть искренним всегда со своим близким другом, не когда не обманывать его, не предавать, не бросать в беде, всегда поддерживать в трудную минуту, делится самым лучшим, и рассказывать все все тайны, которые не кому больше как своему другу не расскажешь. Но это скорее всего не правила, а обязательства каждого, у кого есть хороший друг...)

0

У меня очень много товаришей, знакомых и так далее. Но друг у меня всего один. У меня нет понятия: куча друзей, а друг один. У меня он единственный и так сказать - не повторимый. Он меня ни когда не кидал, не подставлял, не подводил, всегда помогает. Даже, сук*, среди ночи звонит, когда я уже давно сплю, и предлагает выпить пива по бутылочки. Но на это я как то не обижаюсь. Может привык, а может потому что не могу на этого гада обижаться. У нас с ним нет ни каких правил в дружбе. Демократия, мать ее. Дружи уже 11 лет и не разу не конфликтовали.

P.S. Ребята, цените своих друзей. Их сейчас мало!

0

Я считаю, что настоящей дружбы в современном мире нет. Дружба - лишь набор отношений между людьми. Если мы с кем-либо "дружим", так только потому, что нам есть что получить от него. Мы используем других людей, называя их друзьями, в своих целях. Отличие дружбы от простого эксплуатирования человека - это то, что не только мы забираем, но и у нас забирают. В конечном итоге (через месяц или через пару десятков лет) люди отдаляются друг от друга, так как они больше не могут подчеркнуть для себя что-то полезное. Вот такое мое мнение.

0

Друзья – бесценное богатство и награда

За доброту и сострадание к другому.

Друзья – заветная поддержка и отрада,

Всегда поможем другу дорогому.

Как хорошо, что есть друзья на этом свете!

Мы понимаем, что уже не одиноки.

Вы – наша гордость и улыбка на планете,

И только вам мы посвящаем эти строки

0

По моему мнению дружить надо хорошо, не предовать, всегда поддерживать друг друга, мне еще кажется что в дружбу всегда должно быть взаимопонимание, без него какая тогда дружба?

0

В дружбе не может быть никаких правил, потому что отношения идут на чувственном подсознательном уровне. А там, где появляются правила, прекращается дружба.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..