Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Супермаркет "Пятерочка­". Какие продукты лучше всего покупать?

Просто Хома [220K] 8 лет назад

Супермаркет "Пятерочка". Какие продукты лучше всего покупать, чтобы сэкономить?

текст при наведении

5

Экономные гастарбайтеры подают нам пример. Вижу, что среди их покупок огромное количество муки, репчатый лук, растительное масло. И никогда - мясо. Тот , кто собирается экономить на питании должен забыть о существовании мясных и рыбных деликатесов, растворимого кофе ( если только этот химический продукт можно назвать продуктом питания), сладостей и экзотических фруктов.

Нельзя сказать, что цены в "Пятёрочке" сверхдемократичны, но, безусловно, на 2-5 процентов ниже чем в гипермаркетах.

Если у Вас есть возможность воспользоваться услугами магазина "Народный" - вот там для любителей экономии полное раздолье ( например, молодой картофель по 3руб.90коп. Вы не купите больше нигде ). Не удивительно, что небогатые пенсионеры Санкт-Петербурга слетаются в этот магазин толпами.

У "Пятёрочки" же есть одно очевидное преимущество - для тысяч семей она в пределах шаговой доступности.

система выбрала этот ответ лучшим
2

В "Пятерочке" не старая молочная продукция, нужно конечно срок годности всё равно посматривать, потому, что и на старуху ...

Растительное масло (как подсказали выше), хлеб, соль, яйца, муку можно покупать.

Замороженную рыбу покупала, она конечно в очень много пленки замотана, но мне попадалась такая красивая горбуша, даже с глазами, то есть свежая.

Покупали рис и завелись черные жуки, которых очень сложно давить, потому, что они сами по себе жесткие. Одна соседка там же покупала рис и тоже самое сказала про жуков.

Гречку, макароны, овсянку, горох, пшено-можно покупать.

Консервы тоже нормальные, а за начинку консервы не магазин ведь отвечает, а производитель.

Овощи и фрукты в "Пятерочках" страшноваты, очень сложно выбрать приличное. Картошку вообще в ней не приходится покупать, потому, что там просто ее не наберешь.

А так "Пятерочка" самый обычный магазин.

2

"Пятерочка" - этот магазин у меня прямо под домом, поэтому я пользуюсь его услугами. В нашем магазине я беру молочную продукцию, она местного производства и жалоб на нее у меня нет, но срок годности особенно летом всегда смотрю. Беру яйца, муку, крупу -все местное, овощи выбираю -попадались и плохие, если только завезли, то хорошие, а полежат начинают портиться.

беру часто по акции продукты в основном к чаю шоколад, очень выгодно возьмешь две и третья получается бесплатно вообще, печенье и вафли.

Мясо хоть и местное не беру, дорого, курицу бывало и брала свежую, картофель сейчас у нас по 10 рублей и крупный розовый сорт такой.

У нас он после ремонта и все оборудование новое и пока все прилично, раньше было похуже, был запах неприятный.

2

Посмотрите на цены и решите, что лучше вам покупать и как для этого сэкономить!

1

Отвечаю прямо на поставленный вопрос. Поскольку "Пятерочка" И у меня под боком и я туда очень часто хожу, но мама чаще. Так вот, если уж очень хотите сэкономить в "Пятерочке", тогда берите товар, на которых написана красная цена. Они в 2-3 раза дешевле. Особенно это касается макаронных изделий. Мама покупала, вроде, съедобное.

0

Самые выгодные с точки зрения экономии - необработанные базовые продукты - крупы, филе, сезонные овощи. Наиболее невыгодны любые варианты фастфуда - мясные полуфабрикаты, фасованные замороженные овощи, сладости и снэки, такие продукты целесообразно покупать во время акций.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..