Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Невеста в ярко красном платье. Красиво или нет?

Таня32 [26K] 8 лет назад
Полома [20.4K]
Вы забыли приложить фото или вопрос теоретический?
Понятное дело что у белого платья есть своя история и традиции. Но многое зависит и от невесты и от самого платья (будь оно хоть зеленым, может быть красивое или нет).
 8 лет назад
комментировать
0

Красиво, конечно! Очень! Если невеста не стремится при этом выглядеть вульгарно, если платье красивое и идет ей, не вижу смысла отказывать себе в этом удовольствии!

Я тоже была не совсем классической невестой и нискольно не жалею об этом!

текст при наведении

текст при наведении

Еще мне нравятся варианты комбинирования белого и красного, например, такое:

текст при наведении

Смотрится нежно...

Когда глаза невесты светятся любовью и счастьем, ей к лицу любое платье! :-)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Невеста в ярко красном платье - дань русским традициям.

На Руси никогда не венчались в белых платьях до 18 века. Это европейская традиция.

Венчальное платье всегда было темно-красного цвета, как и облачения священнослужителей в дни, когда празднуется память святых-мучеников.

Красный цвет в церковной традиции - цвет торжественный: царственный и мученический.

Если вы вслушаетесь в песнопения венчального обряда, в момент, когда иерей берет за руку молодых и трижды обводит их вокруг аналоя, хор поет: "Иже святые мученицы...", то есть, вступление в брак уподобляется в религиозном глубинном восприятии сущности брака - мученичеству, отвержению себя, по сравнению с жизнью во благо себя, любимого.

Красное венчальное платье на Руси - норма. Замечательно, что все чаще вспоминают об этом. Еще бы вспоминали, что целеполагание брака - деторожедние, а условие счастливого брака - совместное несение скорбей и тягот друг друга, совсем бы здорово было.

0

Думаю, что если невеста выходит замуж уже не в первый раз, то да. Все еще зависит от самого платья и от того, как оно сидит на невесте.

В первый день свадьбы девушке, которая идет под венец впервые, принято надевать белое платье (белый цвет символизирует чистоту, невинность, добродетель, радость). А на второй день можно надеть платье другого цвета, хоть красного:)

Полома [20.4K]
Белый цвет свадебного платья символизирует смерть девушки. И возраждение ее в новом качестве в новом статусе в другой семье (исторически).  8 лет назад
DoraPomido­ra [858]
Я знаю. Существовало поверье, что девушка, надев белое платье, как бы "умирает", а на следующий день, надев платье другого цвета, возрождается.
Но белый цвет все-таки символизирует то, что я уже написала.
 8 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..