Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как связать детскую кофточку из пряжи "травка"?

olasneg [16.9K] 7 лет назад

Как связать кофточку для ребенка 1 года из пряжи "травка". Желательно со схемой.

текст при наведении

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Травка особенная пряжа она мягка и пушистая. Некоторым малышам очень нравится трогать ее. Поэтому курточка из нее будет не только понравится ребенку, но и сможет согреть его. Если к такой кофточке сделать подклад, то можно будет даже обойтись без куртки. Ворс пряжи обосновывает также особенности ее вязания, это должна быть либо самая простая вязка (лицевая гладь, столбики с одним накидом) либо кружево. В случае использования кружева создается эффект нежного инея.

Вот такое описание сохраняла для себя. Предусматривает вязание спицами.

текст при наведении

На картинке смотрите описание 30 модели.

Получится простенькая курточка.

текст при наведении

Примерно такая.

Но можно придумать и что-то поинтереснее, например, сочетать цвета и сделать на капюшоне ушки.

Крючком может получиться такая симпатичная кофточка.

текст при наведении

Описанием можно воспользоваться например для этой кофты.

А в целом можно воспользоваться любым описанием, травка лишь внесет свое обаяние каждой детской модели. Или просто включить свою фантазию и расчитать необходимое количество петель ориентируясь на малыша. с детьми это сделать намного проще чем со взрослыми благодаря их небольним размерам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я, конечно, не специалист по вязанию, но своему карапузу из травки вязала курточку. Вязать я могу только платочной вязкой - лицо-изнанка, но думаю для травки какой-то рисунок, в принципе, будут лишним, сама по себе пряжа его просто скроет.

Вязала по его кофточке с рукавом реглан. Выкройку специально не делала, просто прикладывала пряжу к кофте. Получилось пять деталей. Примерно так:

текст при наведении

Только передняя часть разделена на две полочки. Манжеты, воротничок и планку для молнии вывязывала из простого акрила в тон. Все детали потом сшила все той же травкой, что бы швы не особо бросались в глаза.

Получилось такая вот тепленькая вещица.

текст при наведении

На фото, правда, не очень хорошо видно.

Если будете вязать по такому же принципу, советую, планку для молнии сделать поуже, достаточно будет пары петель. Я два раза переделывала (к сожалению, фото после переделки нет), если пришивать молнию к самой травке, то она мешает застегивать замочек, а если сделать просто узенькую планку, то будет гораздо лучше смотреться и застегиваться без проблем.

1

Если вы вяжете, то связать кофточку не проблема. А для пряжи травка есть некоторые рекомендации. Очень красиво из нее смотрятся теплые вещи плотной вязки на подкладе. Видела такое пальто, была изумлена, как все это красиво и оригинально смотрится на ребенке. При вывязывании изделия используют платочную вязку, рисунок виден не будет. Вяжут, не обращая внимания на тонкие нити. После того, как изделия связаны, берут крючок и вытаскивают на лицевую сторону все травинки. Потом изделия проглаживают по изнанке и сшивают. Для глажки тоже есть свои правила, иначе изделие вытянется в длину.

1

Как связать детскую кофточку из пряжи "травка"? Данная пряжа для малышей будет особенно приятной, ведь она очень мягкая и пушистая. К телу "травка" очень приятная, поэтому это именно то, что нужно для годовалых детишек, которые ко всем ещё очень чувствительны. В такой кофте будет не только уютно, но и тепло. На видео можно посмотреть не только как связать кофточку, но и токак связать целый костюм.

1

При вязании кофточек я придерживаюсь вот такой схемы

текст при наведении
Такое можно вязать из любой пряжи, только предварительно свяжите образец, чтобы подогнать под нужные размеры, число петель и размер спиц. Рукав тоже вяжется до нужной вам длинны и получается не жилет, а кофточка. При вязании травкой узор не вывязывается, а вяжется обычная гладь или платочная, как вам понравится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..