Для начала,чтобы приготовить кабачки жареные с салом,вам нужно нарезать сало кубиками и поставить его выжариваться на сковороде,затем после выжарки, нужно шумовкой вытащить шкварки и положить их в тарелку.
Затем нарезаете кабачки на кругляши и обмакиваем в суке,затем в яйце взбитом, и еще раз в муке и кладем на сковороду и обжариваем их с обеих сторон.
Затем на оставшемся в сковороде жире можно нажарить лук репчатый,который нарезать заранее кольцами.
На блюдо выкладываются обжаренные кабачки,сверху кладется лук и потом посыпаются они шкварками.И еще нужно раздавить пару долек чеснока и тоже посыпать кабачки.
Посыпаем кабачки зеленью.