Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

К чему снится сон про смерть близкого человека (см)?

dashe4kina [1.4K] 4 года назад

Приснился сон о смерти мужа, но ни тела ни похорон не было. Просто во сне осознавала и оплакивала его смерть? Ни один из сонников ничего похожего не выдал.

3

жить будет долго). мне подобные сны снятся периодически -- это волнение и переживание за жизнь и здоровье близких

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Смерть во сне, несмотря на ассоциации многих людей, несет в себе прямопротивоположное значение. Поэтому, если Вы увидели, как во сне умирает близкий человек (родственник или супруг/супруга), особо расстраиваться не стоит. В большинстве случаев такой сюжет таит положительный смысл. Как именно, можно судить по общей картине ночного видения.

Итак, к чему снится смерть мужа? В первую очередь, само появление такого события во сне может являться свидетельством настоящих переживаний сновидца в отношении якобы умершего человека. Возможно, такие эмоции были вызваны какими-то изменениями в реальной жизни близкого человека, который во сне скончался.

Если же рассматривать само явление "смерть" во сне, то толкование сюжета стоит начать с того, кто именно был в роли жертвы. Если Вы не видели, но ощущали смерть мужа во сне, скорее всего такой сюжет демонстрирует, что наяву Вы ущемляете себя в чем-то, подавляете собственное "я" ради кого-то.

Так что, если снится, что умер муж, не расстраивайтесь, потому что явление это не вещее и наяву супруг вряд ли скончается. Увидев подобный сюжет, лучше примерьте на себя нынешнюю обстановку реальной жизни. Возможно, Вы просто переволновались.

1

На сколько я знаю, этот сон ничего плохого не сулит, во всяком случае, к смерти это точно не снится. Мне тоже иногда снится будто умер тот или иной близкий человек. Однако, все они живут и здравствуют по сей день.

0

Тоже изучала данный вопрос про смерть близкого человека. Нашла такую информацию, если близкий человек умирает не у вас на глазах/где-то вдалеке и вы просто осознаете и оплакиваете эту утрату, то возможно дальнейшее продвижение по карьерной лестнице, также повышение заработков, но к этому надо приложить не мало усилий. Также это сулит коллективную работу, которая также приведет к дополнительному финансовому достатку. Скорее всего расстраиваться и переживать не стоит- во всяком случае такой сон трактуется в позитивном ключе изменения вашей жизни.

0

Ничего плохого этот сон не предвещает.Когда я была беременной, мне приснилось, что мой ребенок умер при родах.Я долго была в ужасе.На самом деле роды прошли хорошо, сыну уже 26 лет.

Так что не переживайте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..