Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Что лучше: съесть еду быстрого приготовления или быть голодным?

Миляуша [694] 6 лет назад

Студент приходит с длинного учебного дня.Конечно же за целый день он не ел почти ничего,кроме несчастного пирожка маленького и сока!(и то пол дня назад)

Живет студент в общежитии,где его не ждет мама со щами да пирогами!То есть,кушать ничего не приготовлено,но есть суп быстрого приготовления или по-другому "БИЧ ПАКЕТ",который как все говорят очень вредный и это сплошная химия...

Так вот,что же лучше:

сесть "БИЧ ПАКЕТ" или быть голодным,как минимум 2 часа пока не приготовишь нормальную еду?

съесть химию или дождаться полезной пищи,мучая желудок?

(А в животе в это время скребет) :)

как вы в таких ситуациях поступаете?)

Мирабилис [38.9K]
Яблочко можно съесть, пока ждешь, когда приготовится обычная еда. Это лучший выход. Или банан, или апельсин.  4 года назад
комментировать
1

Ваш вопрос навеял мне воспоминания о моей студенческой жизни. Прекрасно вас понимаю: растущий организм под влиянием высоких интеллектуальных нагрузок часто хочет кушать. Лично я хоть и жила и живу в семье, но вне дома предпочитала есть фрукты (бананы, яблоки, если деньги позволяют, то подойдут еще груши, сливы, апельсины), йогурты (здесь хорошо перед покупкой читать состав, чтобы было меньше химии). Если любите, можете покупать обыкновенный творог - добавили сахарку и/или молока, сливок по вкусу,и вот готов вполне приличный перекус. Можно варить яйца - минут 20 вытерпите, потом кушаете яичко и параллельно приступайте к приготовлению нормальной еды ) Еще в студенческие годы я любила орехи - в палатках продаются орешки в пачках, можно там же купить сухофрукты. Про кусочек шоколада упоминать не буду, потому что его много тоже нельзя. Что вам еще можно посоветовать? Если финансы позволяют, покупайте замороженные овощные смеси - их можно либо обжаривать, либо отваривать, либо готовить в микроволновке, время приготовления минимальное, максимум минут 20. А когда появляется время и если есть плита, варите себе супы на несколько дней. "БИЧ ПАКЕТ" оставляем как экстренный вариант и употребляем только в случаях, когда совсем нет сил.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
in-circles [2.9K]
какие 20 минут,что с яйцом,что с овощными смесями?о__О
особенно с овощами,они готовы же
7-10 минут на раскалённой сковородке максимум
 4 года назад
Успешная [13.4K]
Я привела максимальное время, с запасом. А так и яйца, и овощи действительно варятся быстрее.  4 года назад
комментировать
4

в общаге в комнате мы жили в четвером,постоянно заваривали бич - пакеты правда добавляли туда сосиски (самые дешёвые пользы от них тоже никакой)съели этих пакетов неимоверное количество - пока все живы.наверное молодой организм справлялся со всякой гадостью.один общаговский рецепт- завариваешь пакет,крошишь туда помидор,яйцо,пару сосисок,добавляешь пакет кириешек и заливаешь майонезом (лапшу завариваешь чтоб была густой)масло которое в пакетах никогда не использовали.

3

А я вместо этих сухих лапшовых пакетиков предпочитаю консервы: голубцы, перцы фаршированные, борщ, плов и т.п. Тушенку обычную опять же. Когда на работе совсем аврал - готовить уже невмоготу, разогрел и слопал. Все же там мясо, овощи - получше лапши. Тем более я - человек привычный, выросла на тушенке (бабушке во времена моего детства на работе ее выдавали ящиками, мы всей семьей только ею, практически, и питались одно время).

3

Знакомая ситуация. Я тоже так питалась, пока не начались конкретные проблемы с пищеварением. Купите вы себе мюсли, их и готовить не надо и полезные и недорогие и выбор огромный.Или на худой случай пару бананов скушайте.

2

А студент не в состоянии приготовить себе,например яичницу с колбасой,разогреть "магазинные" готовые блинчики,отварить "магазинные" же пельмени?Вреда все же поменьше будет,чем от "Бич Пакета"(кстати,их еще называют "бомжарики").Можно еще по пути из института,зайти в какую-нибудь столовую или кафе,и купить еды "на вынос" .Обычно, для таких целей,в столовых даже контейнеры продают,5 руб.за контейнер.Упакуют в лучшем виде.А дома только останется погреть.Мы в прошлом месяце,две недели так питались всей семьей,так как на кухне у нас был капитальный ремонт и кухня была полностью разворочена и без плиты.Так вот,мы брали контейнеры-и в столовую.Иногда и ели там.Вкусно и недорого.Не питаться же в самом деле "бомжариками".Если выбирать из двух зол меньшее,так лучше общественная столовая,чем сплошная "химия".

2

Когда была студенткой каждый день ела лапшу быстрого приготовления, т.к. у нас в общаге была одна плита на 25 комнат, поэтому готовили мы очень редко, даже складывались и покупали эту лапшу коробками на оптовой базе, ни каких проблем со здоровьем у меня не было и сейчас нет, но лапшу теперь не люблю, видимо всё же переела. Вообще, это сейчас стали говорить о вреде такой еды, раньше мы совсем не считали её вредной и ели с удовольствием.

2

Постоянно бич-пакетами питаться не следует. Собственно, ничего уж очень вредного в них нет, за исключением избытка соли, об этом надо помнить - и порцию приправ лучше всю не класть. И подумать, чем недорогим и полезным заменить такой обед. Самое простое - съесть яблоко, грушу, банан.

2

Ну я бы конечно сначала закинул бич пакет в желудок,а потом спокойно готовил себе нормальную еду.Потому что когда приходишь голодный и кроме желудочного сока ничего не пьешь,тут не знаешь что хуже язва от бич пакета или от избытка желудочного сока.Так что вам выбирать.

1

Лучше использовать конечно же качественные продукты-концентраты. Все их ингридиенты обработаны, стерилизованы и асептически упакованы. Есть сейчас вполне недорогие российские и импорт вполне. Пока вы готовите, вы поймите - порция желаемая-то может вырасти. Аппетит-то растет во время еды.

1

Когда в животе бурчит и уже не вмоготу, я не могу ждать, пока приготовиться нормальная еда. Иногда можно позволить съесть Дошик или суп быстрого приготовления с добавлением сухариков. А так лучше съесть хлопья с молоком. Так аппетит немного утихнет и можно уже готовить нормальную пищу.

1

Для того что бы приготовить гренки и заварить чаю двух часов не надо, каши обработанные паром варятся в пределах двадцати минут. За тоже время можно сварить вермишелевый суп "из кубика".

Ленится не надо и желудок целее будет, привычка к простым и быстрым решениям это ЗЛО.

Миляуша [694]
Разве гренки это еда?По-моему это сухомятка!От которой за весь день и так устаешь!А вот с кубиком еще можно)  6 лет назад
sergun [15.6K]
а в кубике не тоже самое что в бич-пакете?  6 лет назад
Миляуша [694]
Незнаю!Если знаете поделитесь пожалуйста!Если и это вредно,значит все таки сварить быстренько еду,без помощи химии, НЕВОЗМОЖНО?!  6 лет назад
Anachoret [110K]
Всегда можно сварить на молоке вермишель и будет вермишелевый суп.
Гренки, не совсем и сухомятка - сухомятка это бутерброд.
 6 лет назад
комментировать
1

Я в студенчестве старалась меньше употреблять лапшичку. А чтобы обмануть желудок до приготовления стоящего ужина, я перед готовкой закидывала в себя какой-нибудь фрукт или йогурт, купленный по дороге с пар. И обязательно выпивала воды (стаканчик или два). Хватало)

1

Ой как я вас понимаю. Я голод терпеть не могу. Поэтому с голодухи стараюсь съесть что нибудь. Сделайте бутерброд. Или яблоко скушайте. А тем временем ужин пр готовите. Потому что вся эта химия вредна. Угробите своё здоровье.

1

Если есть возможность, лучше вместо супа быстрого приготовления, в котором действительно много "химии", съесть небольшой бутерброд (хотя бы тот же хлеб с маслом), можно запить чаем, а затем уже дождаться ужина.

1

Бич пакет это совсем для ленивых, плюс ещё очень вредно. По мне лучше стакан кефира выпить, по цене тоже самое, а гораздо полезнее и для фигуры самое то.

1

Лучше всего конечно еда! Настоящая, приготовленная пусть на скорую руку! Лучше подождать и есть нужное и здоровое, чем ЭТО!!

0

я перекусываю копчёными колбасками с гарниром. Ядрена копоть кажется. с гречкой мелко режу и поджариваю. гарнир получается с насыщенным ароматом и вкусом. ну и быстро это, 15 минут и готово

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..