Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Почему на БВ не закрывают ответы-дубли и не штрафуют за них?

Goldilocks [208K] 8 лет назад

Разве это справедливо? Человек первый ответил в игровом вопросе, все дружно у него списали. Причем, списанные ответы почему-то оценили выше первого правильного.

За вопросы-дубли штрафуют, если их более 5% от общей суммы. Их закрывают. А за скопированные ответы в большом вопросе никак не наказывают. Хотя, в отличие от вопросов-дублей, игровые ответы копируют преднамеренно. И даже система, которая "вроде бы реагирует" на уникальность / неуникальность ответа спит.

SviataiaAn­astasiia [865]
Я думаю зарабатывают чего - нить)А может и все кто скопировал - один и тот же человек?  8 лет назад
Goldilocks [208K]
В том то и дело, что разные. На БВ экономически невыгодно держать несколько аккаунтов.  8 лет назад
Gelneren [217K]
Ну а вопросы-загадки? Кроссворды? "Помогите решить задачу"? "Что больше, фут или метр"? Они ведь тоже на один ответ расчитаны.  8 лет назад
Goldilocks [208K]
Вот именно. Допустим, первый человек дает правильный ответ, а все остальные тупо передирают, слегка разбавляя водичкой. А то и не разбавляют, как в игре 100 к 1.  8 лет назад
БВшник [92.3K]
поэтому я и предлагала в игровых ответах чтобы давали только 1 ответ.  8 лет назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
11

Разбираясь в этой проблеме, можно принять одну из двух точек зрения:

1.Защищать всех десятерых ответчиков.

2.Защищать только первого и второго.

Давайте сперва защитим всех:

1. В эпоху поиска на БВ пропавших котов, я, пытаясь несколько раз войти в десятку счастливчиков, столкнулась с такой ситуацией. Поступает вопрос. Я моментально, благодаря не осевшему зрению, нахожу животное, даю 200 самой себе ненавистных знаков и скорее их отправляю в свет. Всё это занимает несколько секунд. В итоге вижу, что я не первая, а восьмая или девятая. В лучшем случае. Все ответы (в том числе и мой) - почти копии. Потому что кот сидит там, где сидит. И описать это по-другому не получится. Да и спешить нужно, как на пожар. В общем, пару котов я нашла, корову не купила и все такие вопросы для себя отменила.

Теперь сожмём кулачки за первых ответивших:

2. Автор кроптеет над вопросом, а заодно и над ответом. Что самому-то успеть. Выдаёт. Остальные 9 человек дружно говорят: "Ха-ха, спасибо", "слизывают под копирку его ответ, делая его при этом уникальным (это для грамотного человека пара пустяков), и комедия окончена.

Видите, обе палки - о двух концах. Наверное, авторам звёздных вопросов придётся смириться с тем, что прибыль от каждой странички не получится забрать самому. Всякий пирог делится здесь на 10 или 11 относительно равных кусков. Таковы правила.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Про ответы я не знаю, а вот за вопросы меня постоянно штрафуют, если мои вопросы оказываются дубликатами. Я сам не понимаю, почему так происходит. Вроде в правилах написано:

Но там ничего не написано про ограничение. И к тому же поиск не находит дубликаты, а модераторы их как-то находят. В общем, вопросы-дубли закрывают и ограничивают автора в правах.

2

Я однажды ответила на один игровой вопрос, как не пыталась написать по своему, система забанила, ответ получился не уникальным. На такие игровые вопросы, очень тяжело дать такой ответ, чтобы он не повторялся, как не крути, а ответ то правильный только один. Мне стало не удобно отвечать на такие вопросы, был момент , что я немного писала ответов, старалась и фото добавить, но это всё равно как-то не честно получается.

А кому нравится именно на такие игровые вопросы и отвечать, не могу строго судить таких людей, они не считают это чем-то плохим, что поделаешь?

Согласна и с тем, что лучше и справедливей, вообще игровые вопросы не задавать. А может сделать 2-3ответа и всё, а кто не успел , тот опоздал.

1

Все ответы на БВ проверяются на плагиат. Я думаю в прямом смысле слова-дубли, на сайте не существуют. Может суть ответа или мысль совпасть, но абсолютный дубль здесь сразу забанят.

Если вы нашли, по вашему дубликат, то зайдите на сайт Антиплагиат(можете в гугле забить) и проверьте на оригинальность. Если свыше 50% то ответ не есть дубликат. А смысл, повторюсь, может быть одним и тем же.

А откуда вы взяли, что они списали у первого? Если ответ на вопрос, очевиден и не сильно глубокий, где надо его раскрывать философски, то естественно, что отвечать на него придется однотипно.

Например; как включить скайп? Как ни крути действия одни и те же. И все 10 ответов будут типа; Наведите курсор и кликнете левой кнопки мыши по иконке Скайпа.

Если есть ответ абсолютно точь в точь списанный-то его закроют, 100%

Goldilocks [208K]
Система "Антиплагиат­" покажет любой ответ, как не совсем уникальный уже через 10 минут после его размещения, потому что найдет ссылку на этот же ответ. Потому что Адвего Плагиатус найдет этот же ответ по ссылке.
Дело не в том, что правильные ответы повторяются, а в том, что остальные 9 человек не удосуживаются искать правильный ответ самостоятельно, а лишь копирайтят первый правильныйЮ разбавляя его водой.
 7 лет назад
комментировать
1

Буквально вчера 23.10.18 г., я ответила правильно на вопрос, за что меня автор вопроса отправил в черный список, а потом появился новый ответ, копия моего, только последнее слово переставили на первое.Причем ответ состоял из одного предложения, неужели фантазии не хватило, хотя бы вставить дополнительное слово для разнообразия.И такие ответы не считают не уникальными.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..