Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
22

Какой интерес у России на Юго-Востоке Украины?

ZUBR1961 [23.9K] 4 года назад

**Зачем из России на Украину едут танки, тяжелая артиллерия? Зачем поставляется оружие? Зачем направляются добровольцы? Зачем работает пропагандистская машина? Зачем многие события переворачиваются с ног на голову и "втюхиваются" в головы под видом "истины"?

Мало своих проблем? Осталось только новых нажить, желательно - не на свою голову, а на голову соседа?

Итак, повторяю вопрос: Какой интерес России в Украине, в частности, на Донбассе.

Тем, кто мне будет пересказывать сюжеты из новостей (хоть российских, хоть украинских) говорю сразу: я из Донбасса, и всё, что там происходит, знаю не понаслышке, а из личного опыта. Потому очень попрошу без лозунгов и агитации.

Только мнения о возможном интересе РФ или его отсутствии.**

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: Голубоглазая юристка 5 кредитов
Инкогнито
 Зачем из России на Украину едут танки, тяжелая артиллерия? Зачем поставляется оружие? Зачем направляются добровольцы? Зачем работает пропагандистская машина? Зачем многие события переворачиваются с ног на голову и "втюхиваются­" в головы под видом "истины"
Вы лично можете фактами, а не фантазиями подтвердить всё вышесказанное? Не можете, потому что таких фактов нет. Не поставляет РФ на Украину военную технику, не поставляет вооружение, не направляет добровольцев.
Минус за ложь.
 4 года назад
VLD [35.9K]
 Псаки тоже говорит, что Россия поставляет туда оружие, правда не знает как это делается, но она уверена в этом... Может раскроете и ей и нам секрет как это все таки делается???
Доброволец на то и доброволец, что его не направляют, а он сам по доброй воле...
Вообщем минус за ложную информацию, ибо доказательств никаких, лишь ваши домыслы выставленные, как истина в последней инстанции...
 4 года назад
Александр1­3 [147K]
 Если бы вы действительно были с Донбасса и действительно "знали всне не понаслышке", то не писали бы этого бреда. Это я как раз могу говорить совершенно точно, потому что сам с Донбасса и ЗНАЮ, что у нас происходит. И ЗНАЮ, что творят укровояки.  3 года назад
комментировать
18

А Вы-то хотите узнать мнение отличное от Вашего? Ну попробуйте... В своё время Украина позиционировала себя, как демилитаризированное государство. Даже ядерное оружие было вывезено.Украина должна была развиваться собственным путём, соблюдая нейтралитет, выступая определённым буфером между странами НАТО и Россией. Исключение составлял Крым, где базировался Черноморский флот, позволяющий чувствовать себя уверенно на Чёрном море и обеспечивающий безопасность как Украины, так и России. Интеграция населения России и Украины наверно в то время были самыми высокими на постсоветском пространстве. Поэтому Украина рассматривалась, как дружеское государство. Но такое равновесие видать не особо понравилось НАТО во главе с США. США по сути развязали сетевую войну. Не только на Украине, медленному расшатыванию подвергались все бывшие республики, но особо - самые близкие к Европе. НАТО начало своё расширение. То, что происходит в умах людей, проживающих на Украине - последствия этой сетевой войны... ну да ладно, вопрос не в этом. Превращение Украины во враждебное государство очень болезненно для России и представляет реальную угрозу её безопасности. Именно поэтому Россия не могла допустить потерю Крыма. Следующий по значению регион Украины - это Донбас, богатый полезными ископаемыми и промышленностью. Битва за Донбас это битва за всю Украину, т.к. для США это сланцевый газ, который может быть пущен в Европу, а также нарушение экономических связей с Россией, причём полное, т.к. наиболее важные для экономики России предприятия находятся именно в Донбасе. Как ни печально, но Украина сама по себе здесь ни при чём, она является просто разменной картой между двумя крупными игроками США и Россией. Удар наносят США, Россия обороняется. Вмешательство России даже гораздо гуманнее и меньше, чем США. Например, США с помощью вооружённого переворота и гибели людей привели к власти полностью подконтрольных правителей, идут поставки оружия и военных со стран НАТО; на стороне официального Киева воюют инструктора, наёмники из многих стран. Управление Украиной стало прямым. Под видом помощи на войну выделяются довольно большие деньги. Планомерно изгоняется и уничтожается население юго-востока. Со стороны России, думаю, изначальная поддержка выступлений, добровольцы и инструктора, медикаменты, возможно оружие, но совершенно не в тех объёмах, которые стремятся представить украинские власти. То, что Вы являетесь противником России ещё не говорит, что так же думает весь Донбас. И, думаю, с Вами бы хорошо бы поспорили люди, спасающиеся от войны. И в то же время Россия делает на дипломатическом уровне всё, чтобы прекратить войну. Война России не нужна. Война нужна США, т.к. ослабляет Россию. Да и восстанавливать Украину придётся России. Если вдруг будет подавлен Донбас, война сместится в Крым и России тогда придётся вступить в войну, чего США и добиваются. Да и сейчас провокаций столько сомнений не возникает, США не успокоятся. А, если Россия вступит официально в войну, то воевать придётся с НАТО на территории Украины. Как Вы думаете, что останется от Украины? Так что ополченцы сейчас защищают всю Украину.

Govorun55 [83.7K]
Тут не могу согласиться. По факту ненависти в России не наблюдаю. Есть сочувствие и стремление помочь беженцам. Это итог работы русской пропаганды. В то же время оголтелая ненависть к Путину, да и к русским на Украине. Тоже факт. Это итог работы украинской пропаганды. С поправкой, что украинскую пропаганду формируют США. Так что ненависть сеется не Россией  4 года назад
NVM [35K]
Подождите. Какие факты, какая ненависть? Где и что Вы у меня прочли о ненависти? Вы же в России, как Вы можете наблюдать что-то на Украине?

Давайте говорить о том, что мы действительно знаем. Что мы знаем:
1. Нормальные реальные люди в РФ украинцев не ненавидят, правда?
2. Пропаганда в СМИ есть с обеих сторон. Оголтелая ненависть - это в СМИ.

А нормальные обычные люди с Украины о ненависти не пишут и не говорят. Ну есть у Вас хоть один пример истерящего реального человека, которого Вы лично знаете, в котором Вы уверены, что он не провокатор, не проплачен, не идиот? Правильно, нету. И у меня нет таких примеров, а у меня очень много друзей и знакомых на всём постсоветском пространстве.
Пожалуйста, не надо, сидя в одной стране, делать выводы о том, что происходит в другой стране, основываясь при этом только на СМИ.
Не надо быть жертвой информационной войны, не надо быть игрушкой в руках пропагандистов.
 4 года назад
Govorun55 [83.7K]
Ошибаетесь, мои мнения основаны только на личном опыте. Реальные люди - мои одноклассники и друзья детства на западной Украине, родственники в Киеве. Я уверен, что они не провокаторы, не проплачены и не идиоты. И как не мне, украинцу, желать, чтобы не было ненависти. Но, к сожалению, вынужден признать, что есть.  4 года назад
ZUBR1961 [23.9K]
Всё гораздо проще и прозаичнее. Россия ОЧЕНЬ боится потерять газовый рынок в Европе. Кому выгодно терять Донбасс? или получить его в разрушенном виде? Украине? Точно нет!  4 года назад
Govorun55 [83.7K]
NVM, сейчас что сейчас Вам не скажи, Вы ответите, что это результат пропаганды, ведь я сам не из Крыма. Впрочем, Вы тоже. Но у меня сотрудники выезжают работать в Крым, оказывать помощь, т.к. там действительно всё очень запущено. Так вот они отмечают, что людей, конечно поменьше, но недовольных присоединением практически не встречается. Войска в Крым дополнительно не вводились, группировка, которая могла там находится, согласно договору, обеспечила проведение референдума. Не буду спорить о цыфрах, но и Ваши утверждения голословны. Общий настрой населения всё же заметен невооружённым глазом и оспаривать результаты референдума, по-моему, глупо.  4 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
14

А вот и мои размышления по данному вопросу, в виде ответов Говоруну55. К сожалению, размеры комментария не позволили это сделать прямо под ответом.

1. цитата: "Следующий по значению регион Украины - Донбасс... Битва за Донбасс..." КАКАЯ битва за Донбасс? То, что происходит сейчас у нас - это убивание и добивание Донбасса.

Промышленные предприятия разрушены. Мосты, дороги, коммуникации - тоже.

1. "... и за всю Украину" - кто РФ просил биться за всю Украину? Какое она имеет право решать, кто ей должен быть другом, а кто - врагом?
  2. "Удар наносит США, Россия обороняется" - на территории Украины. Во как удобно Россия устроилась! Правильно, зачем ей война в собственном доме, пусть лучше хохлы друг друга мочат, а Россия как бы и ни при чем! Какое лицемерие! И эта страна мне говорит, против кого дружить?
  3. "То, что вы являетесь противником России..." - кто Вам сказал? Я что-то сделала плохого для России? Я просто не хочу её вмешательства, точно так же, как и любой россиянин не хотел бы ничьего вмешательства у себя в стране.
  4. "...еще не говорит, что так думает весь Донбасс" - в тех городах, откуда выбили ополченцев, врагов России увеличилось, в разы!!! Это факт, я здесь ни при чем.
  5. "... с вами поспорили бы люди, спасающиеся от войны" - к Вашим услугам. Я как раз одна из спасающихся.
  6. "Война нужна США, чтобы ослабить Россию" - вот хорошо бы, чтобы свои отношения страны выясняли непосредственно друг с другом, а не посредством "разменных карт". Представьте, каково людям, которых решили сделать "разменными картами". Будут они сочувствовать хотя бы одному стороннику конфликта, и если да, то с какой стати?
  7. "Война России не нужна" - а украинцы спали и видели, когда же их приедут бомбить!!!!

Да, на территории России война не нужна. А на территории Украины - почему и нет? Иначе чем объяснить поставки вооружения к нам и постоянное нагнетание психоза, ложь и клевета, распространяемые российскими СМИ? Как я это узнаю? Не по СМИ. Я здесь живу. И друзей, и родственников полно в каждом городе. Писали всякую чушь о разгуле террора со стороны укр. армии в Красном Лимане - звоню туда, спрашиваю... Ничего подобного не было.

Как некрасиво!!! Фу!

1. "Да и восстанавливать Украину придется России" - не факт.
  2. "Если вдруг будет подавлен Донбасс, война сместится в Крым" - так вот для чего Россия так тщательно подогревает у местного населения страх и ненависть к собственной армии!!! Чтобы боялись и воевали, а то придктся воевать в Крыму.

Воюйте. Это же ВАША война, как Вы же сами выше сказали, это война США против России - вот и воюйте у себя, хоть в Крыму, хоть на Дальнем Востоке... Без нас, без разменных карт, выясняйте свои отношения.

1. "Воевать придется НАТО на территории Украины. Как Вы думаете, что останется от Украины". Во первых, разницы мало, российский или натовский снаряд попал в дом. Снаряды, увы, не выбирают и не спрашивают, кто за кого голосовал и кто что думает. А что останется от Украины, и думать не нужно: многие города Донбасса УЖЕ разрушены на 60%. Зато война не сместилась в Крым. Жители Донбасса должны быть от этого невероятно счастливы?

То-то и дело, что все начинают понимать то, что вы написали, и про американо-российский конфликт, и про разменную карту, и про отвлечение внимания от крымского вопроса посредством разжигания длительного конфликта на Донбассе.

Понимают и "трезвеют" на глазах.

Спасибо за мнение, изложенное в ответе. Ничего нового для меня Вы не написали, но очень хорошо, что Вы предельно откровенно выложили правду.

Govorun55 [83.7K]
Вы путаете меня с Россией. Я из западной Украины, хотя сейчас и живу в России. Войну начали США руками украинцев, то есть Россия совершенно не причастна к тому, что происходит, она вынуждена отвечать на вызовы. Ваша ненависть к русскому воспитывалась многие года. Я этому свидетель и хронологию уже где-то писал. Поддерживая политику США, Вы поддерживаете войну. США Украина нужна только, как плацдарм нападок на Россию. Мирная процветающая Украина США не нужна. Пока политика официальной власти Украины не изменится, украинцы будут воевать. Сначала сами с собой, потом с Россией. Поэтому обижаться в первую очередь надо на себя.  4 года назад
Govorun55 [83.7K]
Я не вижу в этом противоречий. Нет вины России в том, что сейчас происходит на Украине. Ответственность несут организаторы военного переворота коим является майдан. Людей и недовольство Януковичем просто использовали. Пока Украина и далее идёт этим курсом и война на Донбасе инициатива нынешней власти. Россия лишь пытается избежать большой войны. Подавление ополчения приведёт к большой войне, т.к. официальный Киев попрёт на Крым. Но, не было бы Крыма, нашёлся бы другой повод. Всё что делается Украиной направлено на самоуничтожение. Глупо пенять в этом Россию  4 года назад
ZUBR1961 [23.9K]
Тогда спрашивается вопрос (к Говоруну 55), почему Россия поставляет вооружение (тяжелую артиллерию) на территорию Украины? По какому такому закону это вооружение пересекает государственную границу РФ? И что бы говорили россияне, если бы то же самое делала любая другая страна (поставляла вооружение и очень заинтересованных "доброжелателей­", оппозиционных к официальной российской власти?). Что бы на это ответила официальная РФ и жители, россияне? Всем бы это понравилось?
Как бы вы не дождались таких "помощников­" на свою голову... ведь заслуживаете!!! И посмотрели бы тогда, нужна ваша здесь помощь или это она ВАМ нужна, а нас вы спросить не то, что забыли - даже не собирались!!!
 4 года назад
Govorun55 [83.7K]
У Вас предвзятое отношение к России. Почему не спросите почему страны НАТО поставляют оружие, не замечают использование фосфорных бомб, баллистических ракет и т.д? Это при том, что я принимаю на веру Ваши утверждения о таких поставках. Ведь действительно, частный бизнес, заинтересованный в Донбасе мог при попустительстве официального Кремля это сделать. Но сути того, что я описал это не меняет. В то же время Россия не вступает в конфликт несмотря на многочисленные просьбы Ваших оппонентов и части российских депутатов.  4 года назад
VLD [35.9K]
Я дико извиняюсь, что вклиниваюсь в ваш разговор, но у меня всего один вопрос - какие есть доказательства того, что Россия поставляет, поставляла тяжелое вооружение ополченцам??? Я много искал информации по данному вопросу в интернете, и так ничего и не нашел, кроме высказываний официального представителя госдепа США, что они знают тоже об этом, правда не знают как Россия это все таки делает... И еще я нашел видео на украинских просторах, там показывают: сухпаек российский, флаг российских байкеров, котелок с надписью ЛДПР и еще парочка вещей таких же мелких со словами, это все было найдено на Донбассе, следовательно там воюют русские... Никто, нигде и никогда не предоставил ни одного доказательства того, что Россия все таки поставляла туда оружие...  4 года назад
все комментарии (еще 9)
комментировать
11

А что было бы, если бы у США взяли и отняли бы Аляску или штат Техас объявил бы о выходе из союза с США, ну или к примеру Мексика заключила бы договор о поставках российских систем ПРО на своей территории?!

Если кто-то еще не понял, что США нагло и откровенно, используя и подогревая национальные идеи западных регионов Украины, устроило вооруженный переворот, то учите матчасть.

По поводу вооружения и добровольцев: откуда информация? С Запада? Так они же используют соцсети. Вы доверяете соцсетям?! Мне вас жаль. Тут есть полезная информация, но правду найти очень сложно. Да, добровольцы безусловно есть, но кто те иностранцы, что воюют на стороне Киева?! Так что здесь мы квиты.

По поводу проблем: если "отпустить" Украину, то скоро появится еще большая проблема. А так пока война на юго-востоке-это проблема Украины. Или вы думали, что революция это романтично, за правду и без грязи и трупов? Учите историю!

Ну и по поводу пропагандисткой машины. Какую информацию внятно и обоснованно поставил и объяснил Госдеп США? И сравните, как стараются объективно выступать российские представители.

10

Интерес только один: России нужно рядом с собой спокойное государство. Не напичканное НАТОвскими войсками и американскими системами ПРО, а именно спокойное, и обстановка рядом с российской границей должна быть без всяких угроз. Это альфа и омега российской политики на украинском направлении.

Территория Украины не должна ни при каких условиях представлять угрозы- ни военной, ни политической, ни цивилизационной — вообще никакой. Нам не нужны ракеты, способные за 3 минуты долететь до Москвы. Украина, находящаяся под защитой российских войск, тоже могла бы спать спокойно.

Вот и весь интерес. Так что проблемы Украины -это и проблемы России.

Инкогнито
 НАТОвские войска и возможные базы - это блеф. Во-первых, суверенное государство имеет право размещать у себя на территории то, что считает нужным, любые базы и войска, разве нет? и при чем здесь Россия и её желания? Россия у себя на территории пусть размещает или НЕ размещает всё, что она хочет, а диктовать другой стране какое у неё право?
Страны бывшей Прибалтики, равно как и страны бывшего Варшавского договора, разместили у себя на территории базы НАТО, и никто им не диктовал, что им нужно и что не нужно.
 4 года назад
Озерная 23 [91.1K]
В данном случае, уважаемый инкогнито, это всерьёз не рассматривается. Вы уж определитесь, или блеф, или суверенное государство, размещающее у себя на территории что хочет.  4 года назад
комментировать
8

Я сегодня удивила видио, где, не на резкой и не обрывая фраз, Жириновский сказал, что в Киеве должен быть русский флаг, Порошенко должен собирать вещи следом за Януковичем, а Командовать в Украине должен Путин и еще очень много всего - там видио 20 минут идёт, интервью.

Меня, как жителя и патриота Украины, эти слова задели за живое и я задала вопрос на бв об этом, здесь.Там же и откомментировала, чтобы в России знали мнение Украины и меня, как жителя.

Это интервью человека, который в курсе всех настоев и всего, что думает Элита России - сложно не задуматься, лично мне.

Если цель - Киев, значит Донбасс - просто стратегический шаг, как и Крым. Стратегический шаг напугать всю страну или сделать Россию все могучей - хотим прогоняем власти, хотим, не прогоняем. Посеять панику в стране и рассорить народ Украины, чтобы легче было дойти до Киева

Наши мужчины, которые сейчас дома, уже тоже хотят в ато - перегибает Кремль.

4

Черную кошку не ищут в темной комнате, сразу включают свет. Экономического интереса никакого на юго-востоке Украины у РФ нет абсолютно. Есть выполнение заказа от беглого Януковича и компании. Они вывезли фуры с деньгами, все планы и стратегии обороноспособности "сдаваемой страны". Да и сейчас на них работает пол-экономики. На юго-востоке война идет на уничтожение того, что не смогли украсти и вывезти. Вся ватага массовиков-затейников с референдумами и самопровозглашенными республиками, всего лишь актеры театра который обеспечивает бекграунд.

Наёмники, белые фургоны с солью, крупой и водой.Мародерство и воровство. Настолько хорошо узнаваемый почерк бывшего украинского президента и компании депутатов с уголовным прошлым. На большее не хватило денег. Опять же, все возможныесценарии для российского обывателя уже расписаны.И отвлечение внимания российского обывателя от крымского вопроса и связанных с ним проблем. Коротко внятно и доступно, заключение или резюме.

3

Если в Украине получится реформировать государственную систему и это пойдет на пользу экономике и благосостоянию населения то это будет ярким примером для соседей, чего по понятным причинам власть имущие и не хотят. Пожалуй эта причина номер один а все остальное так дополнения. А теперь представьте сколько займет ресурсов просто восстановление прежнего состояния Донбасса ведь эти ресурсы могли быть использованы на благо и кроме этого многие из беженцев попросят гражданство а это при сегодняшней демографии тоже большой плюс.

3

Я бы не сказала, что у России интерес только один.

Конечно России, как и всем странам, нужно сопредельное спокойное государство. А ещё лучше подконтрольное, а еще лучше ослабленное, не имеющее своих собственных ресурсов для обеспечения экономики.

Донбасс - источник полезных ископаемых, регион развитой металлургии, развитой химической, пищевой промышленности, аграрный район с обширными пахотными землями, с выходом к морю, к морским портам, транспортным путям на восток и юг.

2

Гражданин вопрошающий.

1. Россия не вводит на Украину никаких танков и тяжелой техники.
  2. Если бы Россия послала бы туда войска, то Киев был бы российским городом уже через неделю.
  3. Лжи в наших СМИ по этому вопросу почти нет. Я видел съемки бомбежек и интервью мирных жителей. Есть конечно сведения приуменьшенные, но не приувеличенные...

И, наконец, там кровопролитие! Убивают наших братьев, это наша проблема априори!

greathok [33.1K]
"Россия не вводит на Украину никаких танков и тяжелой техники." - а российская техника там есть (тому есть свидетельства и официальные подтверждения)

"Если бы Россия послала бы туда войска, то Киев был бы российским городом уже через неделю." - тогда почему есть в пленных российские вояки?...

"Убивают наших братьев, это наша проблема априори!" - в Сирии также убивали ваших братьев?...
 8 месяцев назад
комментировать
2

Конечно, России нужны мирные соседи, а не нацисты, способные в любой момент нож в спину воткнуть (расположить НАТОвские войска на границе с Россией). А интересы - металлургия, промышленность, полезные ископаемые, которые при первом же случае США приберут к рукам.

1

Интерес России, как и любой другой страны, очень прост. Он такой же как у любого человека, в том числе и у вас - иметь хороших, трезвых, улыбчивых, трудолюбивых людей в соседях. Что бы вместе можно было и порядок в подъезде поддерживать, и вопросы с ЖЭКом решать, и другие проблемы при взаимном уважении и понимании. Очень не хочется в соседях иметь скандалистов, драчунов, алкашей, наркоманов, ворюг и прочих неадекватов.

Точно так и у любой страны. Все хотят иметь в соседях успешные, разумные, дружественные, экономически развитые страны. Что бы вместе жить, развиваться, двигаться вперёд. Ну а если сосед начинает тырить газ, не отдавать долги, не выполнять обещания, да ещё и хамить, то это никому не понравится. Точно так же как не понравятся вороватые соседи любому человеку.

Ну а с востоком, тоже дело обстоит примерно как у соседей, где муж украинец женился на русской из соседней квартиры, а потом начинает её не только гнобить по полной, но ещё и грозить физической расправой. Тут уж за свою родственницу соседи всегда горой встанут и люлей пройдисвиту и шахраю навешают таких, что мало не покажется. Это сначала. А потом могут вообще дело до развода довести.

Любить надо в квартире всех членов семьи независимо от национальности и языка. Любить и уважать. Иначе дело добром не кончится.

greathok [33.1K]
а для того чтобы унять скандалиста нужно было оттяпать часть его территории и поубивать часть жителей его квартиры на территории этой же квартиры?... Весьма оригинальный способ... Вы думаете после такого пострадавшие соседи будут любить такого агрессивного соседа?...  8 месяцев назад
Евгений 49 [100K]
Вы видимо не в курсе. Но в Украине насилие пришло с запада от бандеровщины, где во времена майдана громили неугодных в СБУ, милиции, блокировали воинские части и захватывали оружие. Потом бандеровцы совершили незаконный переворот в стране и не выполнили условия договора под гарантии западных стран.

То есть, образно говоря, в квартиру пришёл племянник-уголовник, разгомил там всё, а потом уже начал гнобить всех подряд с угрозой смерти. И если его не остановить, то он бы там беспредел устроил по полной.

Он и так его устроил. Поубивал детей, стариков, старух, пока конкретно не получил по своей наглой морде. А если бы не получил, то было бы гораздо хуже. Бандиты не должны приходить в квартиры и творить там беспредел по отношению к другим, если они даже и родственники.

Что трудно было тому же пастору приехать в Донбасс и переговорить с людьми ещё до того, как самолёты начали бомбёжки?
 8 месяцев назад
greathok [33.1K]
"То есть, образно говоря, в квартиру пришёл племянник-уголовник, разгомил там всё, а потом уже начал гнобить всех подряд с угрозой смерти. И если его не остановить, то он бы там беспредел устроил по полной." - а какое дело соседу до событий в чужой квартире?. Блоканите неугодного у дверей и делов то... Но ведь нет, в чужую квартиру зашли...

"Что трудно было тому же пастору приехать в Донбасс и переговорить с людьми ещё до того, как самолёты начали бомбёжки?" - а с какими именно людьми вы имеете ввиду? С теми что захватывали Славянск и Краматорск, или теми кто захватывал Луганск и Донецк, или теми кто захватывал Горловку?. С кем конкретно?
 8 месяцев назад
Евгений 49 [100K]
1. Ждать у дверей, когда убивают соседей - это не по мужски.

2. С людьми, которые там живут. Выслушать их требования. Объяснить свою позицию. Найти понимание без крови, унижения и диктата.
 8 месяцев назад
greathok [33.1K]
"1. Ждать у дверей, когда убивают соседей - это не по мужски." - А по мужски значит пока в квартире разброд и раздрай, забирать часть квартиры, уверяя, что она типа моя была раньше?... по идее в таких случаях вызывают полицию ещё в начале конфликта... Но нет в это время добрый сосед смотрел олимпиаду... Хотя нет он ещё до этого решил летом (за полгода до беспорядков у соседа) блокировать товары соседа...

"2. С людьми, которые там живут. Выслушать их требования. " - ещё раз - с какими людьми конкретно? С теми что захватывали Славянск и Краматорск, или теми кто захватывал Луганск и Донецк, или теми кто захватывал Горловку?
 8 месяцев назад
все комментарии (еще 6)
комментировать
1

Ну, если без агитации, то у России интерес в Донбассе только один - чтобы там не уничтожали гражданское население. Это если Путина святым считать. Ну а если не согласны, то интерес прост - не будет войны на Донбассе, Украина имеет право вступить в НАТО. А это нафиг России не надо. Также можно отметить, что и беженцы России с Донбасса также не нужны. Как говорится: "Худой мир лучше хорошей войны".

0

По-моему каждое государство будет любыми способами обеспечивать безопасность на своих границах. Так как,если идут войны в соседних странах это не очень хорошо для внутренней и внешней политики России.

Наши олигархи понимают что пламя восстания народа может легко перекинуться в соседнюю неблагополучную страну. И это факт люди не довольны властью и могут начаться беспорядки дай только маленький толчок в нужном направлении.

Поэтому по ТВ и радио только говорят как мы стали хорошо жить и.т.д. а многие факты о безработице и нищенстве скрывают

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..