Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем замачивать сухую морскую капусту (нори для ролл)?

БВшник [90.5K] 5 лет назад

как замачивать морскую капусту?

надо ли ее варить?

сколько часов замачивать?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
БВшник [90.5K]
мне не нужны роллы!мне просто нужна капуста.  5 лет назад
комментировать
3

Насколько я знаю, замачивать нори совсем не нужно.

Объясняется это тем, что она сама возьмёт влагу из риса в нужном количестве. Просто выложите подготовленную начинку, нори немного размокнет и без труда свернётся. Если сомневаетесь, можно чуть-чуть смочить краешки, когда будете сворачивать роллы, что бы они приклеились.

И кстати, рис лучше берите тёплый, так нори лучше пропитается влагой.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Отличный вопрос. Ничем замачивать не стоит, достаточно смазать растительным маслом чтобы она стала мягкой. и делать суши.

1

Сухую капусту на несколько часов замачивают в холодной воде, затем слегка промывают, после чего ее уже можно есть.

0

Ее смачивают водой. Ну, по крайней мере, так японцы готовят.

Правда, воды берется совсем немного. Просто, чтобы слегка намочить пласт с нори.

Немного выждать, и выкладываем рис.

Лучше, если у вас есть формовка для ролл, тогда "колбаска" получится ровной, и можно будет нарезать правильные роллы.

0

Если замочите листы нори, получите кашу, замочите сушеную - получите мягкую рваную капусту, почти лишенную вкуса.

Вообще-то сушеную капусту используют или для заворачивания или сушеную и резаную как добавку в супы. Кидайте в уже готовый суп или бульон. Замачивать ни в каком случае не надо :)

0

Недавно я села на бессолевую диету, и употребляю пищу без добавления соли (а не содержащие соли). То есть не солю.

Но когда очень хочется, заменяю соль морской капустой. А один замочила простой лист нори для ролл в воде, а потом с оливковым маслом его скушала.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..