Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
16

Смысл жизни женщины в детях, а у мужчин в работе? Или как?

Vesna18 [11.8K] 4 года назад

Смысл жизни женщины в детях, а у мужчин в работе? Или как? Как вы думаете?

keepline [97K]
Смысл жизни мужчины - в женщине
А смысл жизни женщины - в детях
Вот так будет правильно
А работа - это все проходящее...
 3 года назад
Зависима [12.4K]
Да у обоих в детях. Просто женщина отдает детям заботу и здоровье, а мужчина деньги и стабильность.  более года назад
комментировать
27

Смысл жизни вряд ли зависит от половой принадлежности. Есть немало мужчин, у которых смысл жизни в детях, и есть не меньше женщин, у которых смысл жизни в работе.Это к примеру. А вообще смысл жизни - понятие индивидуальное, у каждого человека свой смысл, который зависит от воспитания, образованности, духовного статуса и от многого другого.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

Я думаю, что все это стереотипы. Почему-то женщины имеют детей, а несчастны. Мужчины имеют работу, но также несчастны. Смысл жизни не зависит от пола. И я считаю, что смысл жизни каждого человека - выполнить свое жизненное предназначение, быть полезным для других, любить других, заниматься саморазвитием/самопознанием.

9

Как меня смысол жизни женщины и мужчины один. Это семья, дети. Только женщина вкладывает в семью духовные силы,а мужчина фезические, материальные. Женщина должна воспитывать детей, дать им любовь, заботу, хорошие манеры. Наполнить дом любовью, уютом, зделать так что бы дом был маленьким раем, убежищем всех членов семьи от всех проблем. Мужчина же должен обеспечить своей семье защиту, фенансовую стабильность. Вобщем для меня женщина хранит дом изнутри, а мужчина оберегает его снаруже. Одно без другого не может существовать полноценно и всё это ради своей семьи. Но это лишь моё мнение. Как говорят "сколько людей, столько и мнений"

7

А если женщина вдруг не планирует иметь детей, и она гениальный ученый или хирург, онколог, спасший не одну жизнь? Неужели Женщина может быть полезна для общества только в одном качестве? Или многодетный Священник, который, безусловно, не олигарх?

5

По моему, смысл жизни где-то ближе к улучшению самой жизни, как сегодняшней, далеко будущей.

А как именно - воспитав нравственных детей, решив какие-либо серьёзные проблемы - это уже детали, у каждого свои таланты, важно их найти и пользоваться.

3

Смысл жизни для женщин возможно определить относительно только.

Все возможные варианты зависят от самой женщины или её среды и воспитания.

Как женщине объясняли в те годы ,когда формировали её мировозрение,-какую цель ей выбрали, такую женщина и старается осуществить.Так же и мужчина.

Смыслом жизни может быть

-семья, дети, карьера, деньги, религия, философская идея.

Пути воплощения могут различаться и не совпадать.

Когда человек теряет желание осуществлять свой смысл жизни, тогда наступает переломный момент переоценки своего смысла жизни.

Многие люди, которые горели желанием осуществления своего смысла жизни, остывают и разочаровываются.

Причины разочарования разные, но логика одна,-

-думающий человек всегда может увидеть тщетность своего смысла жизни.

Ведь никто ещё не ушел из жизни живым, не правда ли?

Ничто не вечно в смертной жизни.Как только человек видит смертность всего существующего,-человек в недоумении. Какой бы не была цель жизни,-эта цель никогда не может удовлетворить полностью.Все цели игровые.

Кто же решает продолжать осуществлять цель до самого конца своей смертной жизни, тот живёт энергией цели и счаслив.Живёт пока не умрёт.Те же, что не имеют цели, умирают раньше своей смерти, тоесть живут мёртвыми.

3

А разве смысл жизни зависит от пола? Думаю, смысл жизни в том, чтоб быть счастливыми и дарить счастье близким. Женщина не всегда находит себя в детях, да и дети рано или поздно упорхнут из дома. Любимая работа может наскучить или появится необходимость сменить ее. Я думаю, что счастье - это мир в душе и необходимый баланс между здоровьем, финансовым благополучием, семьей и самореализацией.

3

В этом деле всё индивидуально и каждый человек сам решает в чём смысл егожизни. Я достаточно рано пошла работать и работала довольно много и мне в те годы казалось, что работать важнее чем рожать, родила довольно поздно-теперь мне кажется, что важнее ребёнка,для женщины ничего не может быть.

3

Мне кажется это зависит не от половой принадлежности. Есть мужчины для которых семья и семейное счастье на первом месте, а есть девушки, женщины для которых карьера на 1 и некоторые из них вовсе отказываются от рождения детей. А некоторые умельцы совмещают и карьеру и семью)

2

Женщина воспитывает детей, муж их обеспечивает, все, вопрос о смысле жизни закрыт. У вас сколько детей? Один? А у меня два, значит, мой смысл жизни в два раза больше. Ты сколько денег приносишь жене? Так, а я в два раза больше, значит, во мне смысла в два раза больше. Как это удобно прикрываться детьми, семьей, что бы там не говорили, переведи все на семью и все, крыть будет нечем. А если кто-то возразит, то запросто из него можно сделать недочеловека. А сколько семей, где все ненавидят друг друга. Какого вора не спроси, а он: я что для себя ворую, все в дом, все для семьи. Какой хороший! Семья и дети - это замечательно, но и здесь не все так просто.

Юппитер [30]
"Женщина воспитывает детей, муж их обеспечивает, все, вопрос о смысле жизни закрыт".

На самом деле вопрос этот - открыт!
Всё - не так, ребята.
 2 месяца назад
Юппитер [30]
Если ворует для семьи - значит для жены, матери, женщины.
Получается, женщина - это зло, главный источник зла, ради которого и мужчины, подчиняясь им, для них же совершают зло.(
 2 месяца назад
комментировать
2

В реальной жизни такое утверждение- уже просто упрощенный стереотип. Так как есть много женщин, которые видят свое призвание в карьере (и при этом чувствуют себя счастливыми и не собираются заводить детей). А также есть мужчины, которым нравится хозяйничать по дому и смотреть за детьми и при этом ощущать себя комфортно.

В мире, где мужчинам и женщинам предоставляются равные возможности, и смысл жизни уже не делится как "для мужчин и для женщин", а можно говорить о смысле жизни просто "для каждого конкретного человека". А для каждого он уже свой...

1

Смысл жизни не может быть в работе. Работа - это средство для существования. Но как для мужчины, так и для женщины, один из смыслов жизни - это семья и воспитание детей. Просто каждый из родителй воспывает детей по-своему: мужчины зарабатывают деньги для семьи, чтоб семья была сыта и одета, а женщина больше занимается домом и уходом за детьми,да мужем.

Не каждый мужчина согласиться жить с женщиной не имея собственных детей, что позволяет сделать вывод: для мужчины главное не только женщина, а полноценная семья. Также и женщины живут с мужчинами не имея детей.

Но смысл жизни не является лишь только в создании семьи. Это извечный вопрос, на который человек не может найти ответ. Как написано:"Суета сует - всё суета!"

Лично я считаю, смысл жизни находится в познание Бога и ,сотворённого им мира.

1

Смысл жизни- жить в согласии с Божьими принципами, подчинятся нашему Творцу во всем, потому что Бог наш создатель и только он знает как человеку достичь счастья.

А дети? Дети вырастут, обзаведутся своими семьями и уйдут , и хорошо, если будут часто навещать и общаться с родителями. А ведь бывает так, что дети забывают, что у них есть родители. Поэтому, считать своим смыслом жизни только детей- не стоит! Иначе когда дети вырастут- смысл жизни исчезнет)))

Ни одного человека, тоже не следует считать смыслом жизни, потому что человек не вечен, и если что случись, то потеряв свой смысл жизни вы можете впасть в сильную депрессию.

Смысл жизни - дружба с Богом! Никогда не разочаруетесь! Всегда будете чувствовать поддержку !!

1

Смысл жизни для каждого свой. Это не всегда семья, дети, карьера. Просто так принято и это биологически выложено поколениями. А то, что выложено природной идеей, то существует в наших головах. Жить надо- значит надо размножаться. А как это сделать ,если не навязчивой идеей семьи и воспитывать детей?

Ещё есть выборка. Термины конечно грубоватые, но для краткого понятия. Индивид пригодный для рождения будет искать семью, как его не удерживай, чем бы он не занимался. Ну а кто-то ставит другие ценности выше, чем возможность оставить себя после смерти. Это прежде всего польза людям, делать что-то во благо, тут уж примеров может быть масса.

1

Смысл жизни не в детях и не в работе, это Любовь, но не то, что называется этим словом в социуме, любовь не оплодотворение женщины, не страстная страсть. Любовь это тогда, когда Мужчина живёт ради своих женщин, ничего для себя, никогда для себя, отринув своё я, навсегда. Женщина живёт для своего мужчины, одного, которому отдаёт девственность, посвящает свою честь и веру. Она на этом пути живёт ничего для себя, никогда для себя, отринув своё я, навсегда. Это и есть Истинная Любовь, только так можно и нужно жить. А дети - это работа на дому, без получки, работа - это социальное средство достижения материального благополучия.

Юппитер [30]
Немного отстранённое рассуждение!(  2 месяца назад
Сергей Борисович Пилюгин [2.1K]
В чём отстранённость? В том, что так жить трудно и нет желания? В том, что все спрашивают, а как же моё "Я"? А вот нету в любви вашего "Я", нет членов, нет писек, нет безудержного секса, в ней ориентация на единение Дущ и энергетик. Просто это объединение не такое простое, вот и странным стало.  2 месяца назад
Юппитер [30]
Нет. Абстрактно. На самом деле всё не так.
Никто не живёт для другого - каждый живёт для себя.
Разве только раб живёт для господина. Но у нас вроде не рабовладельческие отношения между мужчиной и женщиной.
 2 месяца назад
Юппитер [30]
Смысл жизни - в пенсии!
Чтоб не трудиться, а заниматься, чем хочется, но при этом получать как бы пенсионное обеспечение.
 2 месяца назад
Юппитер [30]
Нет. Работа - это принуждение, зло.
Ведь слово работа от "раб".
Материальное благополучие - это когда на тебя "работают"­, а не ты!
Когда ты принуждаешь других, делая вид, что они работают на тебя "добровольно­".
А ты свободен - занимаешься, чем желаешь.
Это - счастье.)
 2 месяца назад
все комментарии (еще 9)
комментировать
1

В большинстве своем смысл жизни женщины в детях. А если ее уволят с работы, то это не так уж сильно повлияет на ее жизнь. Мужчина большее значение придает работе, чем женщина. Но семья, особенно жена, для него очень много значат. И если в семье случится что-то страшное, то и на работе все пойдет из рук вон плохо.

1

Всё настолько запуталось в этой жизни,что смысл жизни женщины стал смыслом жизни мужчины,а смысл жизни мужчины стал смыслом жизни для женщины.Соответственно,дети и работа отошли на второй план,а на первый выдвинулся поиск смысла жизни обоих состоящих в браке субъектов Российской Федерации.

1

Отчасти так. Если у мужчины в работе будет все в порядке, он будет чувствовать себя успешным, то и в личной жизни все будет складываться. А счастье женщины - в таком муже и детях. Если повезет, конечно, но надо и усилия определенные прикладывать, конечно, к этому)

1

Мой смысл в работе, и менять это я не тороплюсь.

0

Если это так, то женщина зависит от мужчины по смыслу её жизни, ибо от мужчины зависит, будут ли у неё дети или нет, т. е. будет ли смысл в жизни у женщины или нет, а мужчина от женщины - нет, ибо его работа не зависит от женщины.

Но если кто зависит от кого-то или чего-то, то разве он или она будет это любить?

Нет - не будет.

Получается, что женщины ненавидят мужчин из-за этой фундаментальной зависимости.

А мужчины - средоточие добра и любви!

Женщины же - зла и ненависти.

Так же?

0

По мне так смысл жизни - любовь. А в чём она у каждого выражается - у каждого по своему. Для кого-то дети, семья, а для кого-то действительно работа. Бывает же работа - призвание, когда это не просто зарабатывание денег, а талант, предназначение, судьба. Хотя соглашусь, что для женщины как ни крути первоочередной смысл жизни - это дети..хоть 3 года им, хоть 53..У мужчины в этом плане выбор смысла жизни шире, но без любви никуда)

0

Главное, на мой взгляд, это гармония во всем. Мужчина может работать круглыми сутками, но также иметь хобби, которое его заряжает энергетически, его смысл жизни может быть в его любимой женщине, с которой он отдыхает. Женщина в свою очередь, может большее время отдавать детям, но она должна также иметь хобби, где она будет получать удовольствие и расслабляться. Главное держать все на балансе, чтобы не было перебора в чем-то.

0

Мой дед говорил:"У мужчины два стержня - дом и работа". Не знаю почему, но эти слова я очень хорошо запомнил, хотя и не мог в то время оценить их в полной мере. Много позже я пытался найти определение счастья, которое было бы для меня наиболее приемлемо. Нашел: "Счастье, это когда на работу идешь с удовольствием, а домой возвращаешься с радостью". Вот тогда я и вспомнил слова деда и все встало на свои места.

0

Я не согласна с этим. Смысл в жизни не может быть зациклен только на детях и работе. Это только лишь малая часть. Ибо дети вырастают, а работа не может быть вечна. Смысл жизни заключается в мелочах, а не только в чем-то глобальном. К примеру, творить добро по отношению ко всему: природа, окружающие люди. Так как, нельзя зацикливаться на чем-то одном, это однообразно и скучно.

0

Нет,смысл жизни у каждого свой,смотря как кто расставит свои приоритеты.Для кого то важна карьера,а на все остальное ему наплевать,и сейчас не говорится мужчина это или женщина,это может быть кто угодно.Также и дети могут быть смыслом жизни,самым важным в жизни, как у мужчины так и у девушки.Для каждого он индивидуален.

0

Как по мне, то смысл жизни у каждого человека может быть разный. Не зависимо от пола, возраста, религиозных соображений. Каждый человек индивидуален- кому то важна карьера, деньги, а кому то семья. Каждый в своей жизни сам выбирает, что для его отдушина.

0

Или как?Природой задумано так ,что смыслом жизни для мужчины является обладание как можно большим числом женщин и не только...Мужчина и в семьдесят лет остаётся мужчиной и готов к труду и обороне.Стоит на страже завоеваний...Стоит,если стоит ,конечно).

0

Совершенно верно нужно так жить чтобы потом не было детям стыдно за своих родителей. Дети - это наше будущее. И когда есть семья, то мир становится намного лучше для себя и окружающих. Ты чаще улыбаешься и привносишь позитив в нашу жизнь.

0

Смысл жизни - жить , получать удовольствие от процесса жизни, роста, познания. Смысл женщины - быть счастливой, смысл мужчины - делать свою женщину счастливой и из неё черпать счастье!

0

У каждого свой смысл, независимо от пола.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..