Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Верите ли вы в силу произнесенных слов? Как они действуют?

adeliya [7.6K] 7 лет назад
1

Сами слова - это еще пустая форма, которая может заполняться различной энергией, в зависимости кто заполняет, каков источник. Одно и тоже слово сказанное разными людьми по своему влиянию и силе воздействия тоже будет разным. Но, будет отображать каждого его внутренний мир и его сущность. Так например, злой или раздраженный человек в момент гнева или тайной злости, ненависти, отвечая на приветствия его другим человеком, ответив скрипя зубами "здрасти" или же "привет" - зарядит свое приветствие не светлой прекрасной энергией, что по сути эти слова приветствия должны содержать в себе, а зарядит негативом. И наоборот, выведи из себя доброго человека, то какова бы ни была его ругань и недовольство, но она не будет нести в сказанных им словах негатив, хотя при этом слова могут быть некрасивыми и грубыми.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

adeliya,

я уже отвечал на подобный вопрос

Слова, их сила и последствия? Каковы последствия силы слова?

и задавал похожие вопросы:

Природа слова какова, это не звук пустой?

Вы ощущаете силу своего слова?

Есть люди. поражающие силой мысли, силой слова?

Мысль, высказанная вслух, перестает быть мудрой?

Словесная агрессия - это тоже вид насилия?

Бранные слова привлекают нечисть?

Слово - это не звук, а вложенный в звуки смысл.

Сила живого слова - это сила живого смысла.

Почти все слова вокруг - бессмысленные и поэтому бессильные.

Осмысленное слово работает, попадая в подготовленное сознание и производя в нем работу понимания.

Этим информация отличается от смысла:

информация - энергетически пуста, а смысл несет энергию.

Поэтому весь интернет по существу бессодержателен.

Поэтому сила слова - это не вопрос веры, а вопрос того,

насколько разбирается в своем предмете говорящий:

слово знающего - кремень, слово болтуна - мыльный пузырь.

У нас нет культуры речи и культуры слова, поэтому слова обесценились.

0

Когда я прочитала этот вопрос,я была просто уверенна,что вопрос духовный,но после того как я прочитала ответы,я немного запуталась....Но все же отвечу как мне показалось.Слова...чтож они значат.А вот дуа,вот это да,я в это верю...Можно сделать дуа после Намаза,и заметить,что желание исполнилось...можно прочитать дуа,но не получить ответ.Значит не судьба.Но главное чтоб вера не пропала.

0

Да. Слово может как ранить, так и вылечить. Иногда простого слова достаточно, чтобы успокоить другого человека, или простого слова, чтобы порвать с ним все отношения.

Не зря в сказках про магию чародеи заклинания произносят кто стихами, а кто набором слов на другом языке. Главное, верить в то, что говоришь, и тогда будет нужная сила слова.

0

а если слова еще и петь, то можно и физический эффект наглядно получить... Шаляпин мог стакан разбить одним своим голосом.., люстры хрустальные звенеть начинали

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..